20 мая 2020

Продолжать терпеть или обезопасить себя и ребёнка?

Я сейчас в положении, седьмой месяц. К сожалению, пока не замужем. Подумываю о том, чтобы съехать в другую квартиру (либо арендовать, либо ипотека), так как нервы уже на исходе, и хочется быть максимально спокойной и любящей с ребёнком.
0
463
Продолжать терпеть или обезопасить себя и ребёнка?

Добрый день, Сергей Николаевич Лазарев!

Хотелось бы в первую очередь пожелать Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и поблагодарить за Ваши труды!

Постараюсь описать свою ситуацию как можно короче, начну немного издалека.

С родителями всё хорошо, но, в силу определённых обстоятельств, живу сейчас с бабушкой (у неё рак крови уже 10 лет) и с дедушкой, перенёсшим два инсульта, – сейчас он прикован к постели, бабушка вынуждена за ним ухаживать.

Всю жизнь они прожили в ругани, ибо бабушка не хотела изначально выходить за него замуж, а поженились они "потому что их свели родители".

Дедушка очень сильно пил (я так понимаю, большую часть времени, так как моя мама и её брат ещё с детства видели его в том состоянии, так же как и я видела его постоянно выпивающим с детства).

Как понимаю, он никогда не помогал бабушке ни с детьми, ни по хозяйству.

В доме очень часто стояли (и стоят) крики, ругань, обзывательства и так далее, даже при детях.

Бабушка никак не может принять того факта, что вышла за него замуж, и, как всегда, говорит, что он испортил ей жизнь.

Сейчас неприятие увеличилось раз в 100, из-за того, что ей нужно за ним ухаживать. Постоянно спрашивает, за что ей всё это, и выражает нежелание жить.

Ежедневно слышу, как она на него матерится, рукоприкладствует, ругается и так далее. При этом всём начала выпивать.

Она, как человек, не может признать никогда своей неправоты, всегда хочет держать всё под контролем, до мелочей. А с алкоголем становится ещё более невыносимой, – прости Господи.

Поначалу я старалась оставаться спокойной, не раздражаться, спокойно разговаривать, но это становится делать с каждым днём всё сложнее и сложнее.

Я сейчас в положении, седьмой месяц. К сожалению, пока не замужем. Подумываю о том, чтобы съехать в другую квартиру (либо арендовать, либо ипотека), так как нервы уже на исходе, и хочется быть максимально спокойной и любящей с ребёнком.

Вопрос вот в чём: считается ли это потребительством?

Да, в первую очередь я хотела бы обезопасить себя и ребёнка, так как нахождение в жилье, где много лет в воздухе ругань, очень сильно начинает угнетать. Боюсь привозить ребёнка в такое место скопления отвратительной энергетики, даже учитывая тот факт, что я молюсь.

Стоит ли съезжать? Или это Божье испытание, которое мы (я ребёнком) должны пройти до конца?

Благодарю Вас заранее за ответ.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Три всадника

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
193
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
355
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
449
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0