5 октября 2018

Преодоление инстинктов

Мне хотелось бы поделится своим опытом по преодолению инстинктов с вами и всеми нашими дорогими читателями.
0
601
Преодоление инстинктов

Здравствуйте, уважаемый наш Сергей Николаевич!

Мне хотелось бы поделится своим опытом по преодолению инстинктов с вами и всеми нашими дорогими читателями.

Я надеюсь, что мой опыт будет доброй весточкой для всех нас и поможет тем, кто еще до конца что-то не понял, не прочувствовал. Не знаю, замечают ли люди присутствие различных энергий находящихся внутри нас.

За последний год во мне произошло множество серьезных изменений. И так получилось, что в один прекрасный момент я обратила внимание на движение энергетических потоков, которые протекают во мне. И я заметила один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ, на мой взгляд, момент. Когда ты Един с Богом, когда ты ощущаешь Его присутствие, то энергия приходит как бы откуда-то сверху. Она очень тонкая и она может быть распределена на все нужды нашей души, духа и тела. В такое время совершенно не хочется есть.

Наблюдая за собой, я постепенно стала различать тонкую энергию и «грубую». Грубая поступает к нам снизу. Обычно через удовлетворение наших удовольствий. Но она не такая «мобильная», как тонкая, она не может быть применима ко всему. И вследствие этого человек начинает искать телесных удовольствий, удовольствий для своего духа (сознания) и своей души (высокие чувства, дружба). Но все равно эта энергия не может полностью восполнить наши потребности. Тогда человек погружается в получение грубой энергии все больше и больше. И мы уже знаем к чему это приводит. Это система распада.

Так вот, я еще поняла, что поститься и воздерживаться совершенно бесполезно, если ты внутренне настроен на получение грубой энергии. В этом случае надо себя как бы переключить. А этому помогает сердечная молитва, раскаяние, принятие Божественной воли во всем.

Фактически, мы переключаемся с потребления на отдачу. Ибо мы приходим к Богу, устремляемся к Нему, ощущаем Единство с Ним и ничего от Него не ждем. И Бог сам дает все, что нам нужно.

Это огромное постижение для меня, т.к. это способ понять во время, что ты настроен не правильно или уже идешь «не туда».

Благодарю за внимание!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний пейзаж
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
176
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
349
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
446
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0