22 января 2020

Потихоньку идем по жизни (конкурс «Моя практика»)

Работа над собой на данном этапе жизни для меня стала, с одной стороны, легче, я понимаю, что происходит ...
0
415
Потихоньку идем по жизни  (конкурс «Моя практика»)

Работа над собой на данном этапе жизни для меня стала, с одной стороны, легче, я понимаю, что происходит, чувствую свои ошибки, с другой стороны, тяжелее.  

Последствия за ошибки поступков, мыслей и прошлого более масштабны по своей силе воздействия на моё внутреннее, здоровье моё и детей и более глубоки, т.е. мне дольше приходиться этим заниматься.

Ранее было достаточно покаяния, осознания огрех, прощения и молитвы, принятия происходящего. Теперь, как вижу, этого мало.

Порой, мне кажется, что я опять скатываюсь в состояние «ничего не знаю, ничего не понимаю». Это даже вгоняет в депрессию и отчаянье. Потом я все же понимаю, что с этим делать что-то надо, если не хочу серьёзных проблем. Немного анализирую, стараюсь понять причину. Порой на этом этапе задерживаюсь долго, что не улучшает ситуацию и моё внутреннее состояние. Отпускаю, отстраняюсь – силой воли, при этом всё своё внутреннее направляю на очистку своего родника любви. Прошу помощи у Бога, молюсь «Отче наш», прошу прощения у Всевышнего, того человека, себя. Смиряюсь. Вытаскиваю из глубин души хорошие воспоминания, если это касается ситуаций с людьми и моей реакции. Если же дело в ситуации - потеря, унижение незнакомыми, рухнувшие планы – то воспринимаю эту ситуацию как должную, со смирением и любовью. Это не всегда гладко проходит, порой даже понимание не даёт успокоения и происходит борьба с Богом в желании, чтобы было, как я хочу.

Здесь спасает постоянное повторение – «На всё Твоя воля! Пусть будет, как Ты хочешь, а не так, как я хочу». Спустя время приходит осознание - зачем и почему. Поселяется покой в душе. Но червяк гложет, и я снова и снова повторяю о том, чья воля.

Помогает ещё разговор с другим человеком, обсуждая ту или иную ситуацию. В моём случае это муж. Он помогает увидеть то, что скрывалось, другую сторону.

Вот так потихоньку и идём по жизни. Порой впадая в ступор, делая шаг назад, не понимая, тормозя, но точно в выбранном направлении.

Спасибо, Господи, за всё. И Вам, дорогой Сергей Николаевич, за помощь, которая идёт через Вас.

 

С уважением,

Н. О

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний день

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Рассказать свою историю
Читайте также
«Господи! Пошли мне помощника!» Письма читателей «Господи! Пошли мне помощника!»
Мне 33 года, Ваши труды изучаю 3 года. С тех пор многое поменялось в моей жизни. Осознала, насколько я привязчивый человек: к семейным отношениям, к близким родным людям, к материальным благам.
25 марта 2024
3
271
Проснувшись на рассвете Письма читателей Проснувшись на рассвете
Творца благодари, Ведь сон подобен смерти — Ты душу оживи. И не забудь молиться, Да так, чтобы из глаз Слеза начнёт струиться, Услышав Божий глас. На Бога уповая, Прости друзей, врагов...
18 марта 2024
2
587
Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга Письма читателей Чувствовала свою ответственность за душевное состояние супруга
В какой-то момент решила, что мне очень нужно постараться поработать над собой так, чтобы муж справился с вялотекущей тягой к спиртному.
11 марта 2024
5
580
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0