После просмотра есть о чём задуматься

Те, кто знакомы с исследованиями Сергея Николаевича, без сомнения эти связи увидят. Увидят, как маленькие события создают эпоху.
12
1168
После просмотра есть о чём задуматься

Мы продолжаем рубрику «Киноклуб» и приглашаем вас к обсуждению следующего фильма по рекомендации наших читателей.

**************************************

Сегодня, по рекомендации нашего читателя, мы предлагаем к просмотру и обсуждению фильм «Час свиньи» (1993 г.).

Добрый день!

Предлагаемый фильм "Час свиньи" (18+) основан на реальных событиях.

Городок, где происходит действие, его история тоже реальны.

Иногда происходящее кажется безумным, поразительным.

Поднимается много философских вопросов — после просмотра есть, о чём задуматься.

Режиссёр поразительно точно ухватил внутреннюю связь вроде бы совершенно случайных событий.

Те, кто знакомы с исследованиями Сергея Николаевича, без сомнения эти связи увидят. Увидят, как маленькие события создают эпоху.

https://w139.zona.plus/movies/chas-svini

https://www.kinopoisk.ru/film/7575/

------------------------------------------------

Предложите фильм, который произвёл на вас впечатление, поделитесь своими мыслями и ощущениями от него по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, «Киноклуб».

Комментарии
  1. Ильдар
    1289
    Исследователь
    11 ноября 2022, 16:35
    Посмотрел. Скажу, что, на мой взгляд, мужчины и женщины не должны мыться совместно в общей бане. Еще то, что на людях не стоит демонстративно «лапать» друг друга.
    1. Андрей
      3705
      Эксперт
      11 ноября 2022, 17:38
      Ильдар,а понравилось вообще хоть что -нибудь ?
      1. Ильдар
        1289
        Исследователь
        12 ноября 2022, 00:05
        Андрей, да, в этом фильме нет сцен употребления табака.
        1. Пролга 21
          9449
          Старейшина
          12 ноября 2022, 16:06
          Андрей, ваш вопрос наводит на вывод — один не может определить, что понравилось, другой не может найти, что ему не нравится. И у одного и у другого отсутствие диалектики. Хотя Ильдар молодец, он понятен и искренне добавил про табак. А вот вашему комментарию я не верю. Мусолите одни и те же слова по любому поводу. Легко утверждать о том, что не видно другим. Вас, в конце концов, спрашивают не о том, что внутри вашей души, а про фильм. А если вы каждый раз только о том, что в вашей душе, то это гордыня и она уже начинает себя выдавать высокомерием по отношению к другим. Всё по законам вселенной, застывшая форма не ведёт к развитию, а наоборот.
        2. Юлия
          268
          Познающий
          13 ноября 2022, 08:57
          Ильдар, добрый день, когда пойдете в бассейн? Контрастная температура воды, дыхательные упражнения, задержка дыхания, созерцание пузырьков воздуха от работы руками и дыхания, невозможности разговаривать и печатать во время плавания, релаксация, диалектическое расслабление и напряжение мышц при работе руками и ногами, концентрация на работе мышц, а не сознания. Останется добавить концентрацию на Божественном. Попробуйте.
          1. Ильдар
            1289
            Исследователь
            13 ноября 2022, 16:04
            Юлия, пойдемте вместе
        3. Андрей
          3705
          Эксперт
          11 ноября 2022, 19:41
          Фильм смотрел от начала до конца с удовольствием.Хорошая разминка для мозгов и хорошая аскеза -тренировка для Праздничной внутри себя радости беззащитной, т.е. безстрашной.А сама история в фильме выглядит современной и актуальной.Спасибо 
          1. Ольга
            426
            Познающий
            11 ноября 2022, 22:59
            Фильм очень тяжёлый. Безнравственность, разврат, извращения. Рыцарь в доспехах, который спасёт город — чума. И город погибнет. А молодой адвокат уезжает, душа его ещё жива. 
            1. Пролга 21
              9449
              Старейшина
              12 ноября 2022, 14:43
              Радость похотливости, пресыщенности, вседозволенности одних и бесчувственность — хлеба и зрелищ — остальных. Адвокат пропитался, попрактиковался в безнравственности и уехал в город делать карьеру. Закат чувств лечится или катаклизмами как в Содоме и Гоморре или эпидемиями. Куда возвращаемся?🙏
              1. Елена
                1637
                Исследователь
                12 ноября 2022, 18:38
                М-да-а-а… сколько веков прошло, а Европа продолжает чудить. В наше время они конечно не устраивают суд над животными, но некоторые завещают наследство своим собачкам, устраивают пышные брачные церемонии для своих питомцев. Из этой же «оперы» — узаконивают полный бред, например: «родитель №1, родитель №2» и так далее. 

                И чем более массовым становиться сумасшествие, тем более заметны становятся такие личности как молодой адвокат Ришар Куртуа и цыганка Самира. Потому что трудно без сформированного внутреннего стержня не поддаться общему безумию. А в той местности куда приехал юноша оно достигло уже своего апогея. Фильм начинается со сцены где происходит приведение в исполнение приговора к смертной казни через повешенье мужчины (который не просто был вожделенцем, он насиловал животных) и… ослицы, которую он изнасиловал и которую тоже приговорили к повешенью. Очень символично то что в последний момент, когда приговор уже был зачитан, прибежал человек с помилованием, но только для ослицы. Мужчина же был повешен, то есть унижен дважды — самим повешеньем и тем фактом, что  его моральный облик оказался хуже животного уровня. 

                По ходу событий фильма становится ясно, почему произошло падение нравственности, в том месте куда приехал адвокат Куртуа. Он знакомится с местным представителем духовенства, которого по сути нельзя назвать верующим человеком, потому что о Боге тот вообще не вспоминает и с удовольствием сам предаётся плотским утехам и вожделеет, при этом не стесняется идти на сделки с представителями власти. И мы видим как ничего не понимающие люди погрязли в грехах и уже вряд ли обычные методы помогут им исправиться, поэтому в конце фильма появляется «рыцарь в сияющих доспехах». Он болен чумой. Предстоящая эпидемия выкосит всех поклоняющихся мирским удовольствиям. 
                1. Юлия
                  268
                  Познающий
                  13 ноября 2022, 08:51
                  И фашизм уже был в те времена… Евреи ниже христиан = собакам… Затронуты очень много тем от ясновидения до вырождение потомков, а так же прохождение испытаний свыше и темы привязанности.
                  Фильм действительно по Лазареву. Спасибо понравился.
                  Сейчас все фильмы почему то всегда смотрю «по Лазареву», уже не переключает на земное/человеческое)))
                  1. Дмитрий
                    2061
                    Эксперт
                    13 ноября 2022, 12:58
                    Наглядно показано в фильме неправильное понимание Христианства, выгодное изложение законов и переиначивание в пользу власть имущих, делающих из народа дураков, все это происходит в атмосфере страха и мракобесия.Местный настоятель церкви(похотливый старичок) в Бога не верит,, его слова-«В мире где нет ничего разумного, также нет ничего безумного».В самом городе царит  маразм с судами над животными и неправдоподобные обвинения над людьми, и все эти ниточки ведут наверх.Ришару поручено быть адвокатом свиньи, обвиняемой в убийстве еврейского мальчика.В процессе расследования он знакомится с еще одним персонажем богатым с титулом сеньора Жаном д’Офером, так себе, барон – не из родовитой знати, бывший торговец, купил себе земли и титул. Приглашает барон Ришара к себе и вот тут адвокат понимает, что барон как-то слишком  заинтересован в осуждении несчастной свиньи. Барон уговаривает Ришара  бросить это дело. А взамен – на службу к себе зовет, 400 ливров обещает, и даже дочь свою Филетту в жены предлагает отдать, с приданным в 500 акров земли-хоть и проблема у нее с -головой, но это еще не повод выдавать ее за не дворянина. Что-то здесь определенно не так, и дело вовсе не в свинье. Сеньор еще говорит, что жена ему бывшая свояченица, дескать, вдова брата.Очень много странностей происходит по ходу фильма.В конце фильма Адвокат приходит к логическому выводу, что убийца мальчика вовсе не свинья, а сын сеньора-и он видимо тоже с отклонением, как и Филетта.И он решается уехать из этого города.Который ждет пророчество повешенной женщины обвиненной в ложном колдовстве.Пророчество про рыцаря в сияющих доспехах.В город через некоторое время приходит чума.Отличный фильм, очень много знаковых фраз.

                    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                    Авторизоваться
                    Картина С.Н. Лазарева
                    Летний пейзаж
                    Последние комментарии на сайте
                    Топ-3 лучших комментариев за неделю
                    Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
                    Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
                    От С. Н. Лазарева
                    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
                    У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
                    От С. Н. Лазарева
                    Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
                    Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
                    Письма читателей
                    «Господи! Пошли мне помощника!»
                    Рассказать свою историю
                    Читайте также
                    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
                    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
                    15 апреля 2024
                    0
                    216
                    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
                    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
                    08 апреля 2024
                    2
                    391
                    Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
                    Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
                    01 апреля 2024
                    1
                    645
                    Другие материалы
                    Все видео
                    Поддержать автора
                    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                    Узнать больше
                    Подпишитесь на новости и анонсы
                    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
                    0