Письма читателей
2 августа 2022

Отдавать надо от всего чистого сердца

Я почти всем им отдавала 100 рублей, но вслед что-то им говорила... Вот, мол, я отдаю вам деньги, а у самой в кошельке то совсем мало денег.
4
1356
Отдавать надо от всего чистого сердца

Продолжение письма, опубликованного 01.08.2022 г.

Спасибо Вам, дорогие Сергей Николаевич и Ваша команда.

Когда пишу Вам письмо, моё сердце и душа моя как будто общаются с Вами. Да-да, после очередного письма мне становится легче — я выговариваю, ощущаю тепло от этого.

Самое главное для меня сейчас — это сохранение ЛЮБВИ и тепла в своей душе, когда со мной спорят, кричат или обижаются на меня.

Ощутила, что стоит хотя бы минуту отвлечься, подумать о Боге, с состраданием подумать об этом человеке, и всё меняется.

У меня долго не получалось, и меня учили до тех пор, пока я не осознаю, для чего это дано. Вот, буквально пять дней подряд, ко мне подходили люди и спрашивали у меня 100 рублей. Кто-то кричал и требовал денег, а кто-то с невероятным унижением для себя произносил: «Вы можете мне дать 100 рублей?». Я почти всем им отдавала 100 рублей, но вслед что-то им говорила... Вот, мол, я отдаю вам деньги, а у самой в кошельке то совсем мало денег.

Пять разных людей почти ежедневно просят у меня 100 рублей, и я никак не пойму, что это, к чему это. И вот, когда пятый человек подошёл ко мне и попросил 100 рублей, я вдруг почувствовала, что совсем не так отдаю...

Во мне что-то перевернулось, я почувствовала к этой женщине глубокое сострадание — у неё не хватает денег на лекарство. Я открыла кошелек и увидела там только мелочь — 30 рублей. Я так смотрела на неё, извинялась, а она от всей души благодарила меня и сказала, что этих денег хватит. Я вдруг осознала, что мало кому-то что-то отдавать — отдавать надо от всего чистого сердца, с глубочайшей любовью к тому человеку, кому отдаешь.

А через несколько дней я попала на немалую сумму денег. Мы купили недвижимость, а в договоре, оказывается, было написано, что деньги я должна отдать в течении трех дней. Мы же все деньги отдали сразу. В МФЦ мои документы приняли, но сказали, что завтра, до 14 часов, я должна им принести расписку о получении продавцами моих денежных средств. Я позвонила продавцам, объяснила ситуацию, а они в ответ: «Мы подумаем!!!»

Я была в легком шоке. Всю ночь проигрывала разные ситуации, если они мне не напишут расписку. Наверное, 100 раз от души повторяла: «На всё воля Бога!!!»

На другой день в 12 часов дня они сами привезли расписку.

Вот сейчас сын живет там.

Я меняюсь, и мой сын тоже меняется. После больницы он стал мягче, добрее. Я чувствую, что любовь к Богу растопила и его сердце тоже. Он мне сказал, что внутри него что-то происходит. Раньше я от него не слышала слов благодарности, а теперь каждый раз он говорит мне: «Спасибо, мама!». Обнимает меня...

Я много всего начала ощущать от людей — откровенны они со мной или лгут, искренни они или кривят душой. Сама начала замечать: если неискренне что-то сказала, появляется в душе боль. Просто ощутила, как здорово бы было, если бы все люди были искренними.

Оказалось, это зависит прежде всего от меня. Я радуюсь каждому дню, каждое утро и в течении всего дня прошу БОГА: «Пожалуйста, Господи, наполни мою душу Любовью! На всё воля Всевышнего!»

Я даже не могу себе представить, — ведь целую жизнь я жила ненавистью, болью, унынием, обидой и страхом, — что есть другая жизнь, которая направлена на любовь к Богу, на созидание, на искренность.

Как счастливо жить сейчас! Осознаю, что бессильна одна — без Бога — я ничего не смогу изменить в своей жизни, если не поменяю свой характер, если всей душой не полюблю Бога!

На всё воля Бога!!! Да, я столько Ваших книг прочитала, сколько семинаров просмотрела, все делала, как Вы и писали, и говорили, но ничего не чувствовала. Я только сейчас поняла и ощутила, что человек не будет меняться и идти к БОГУ, пока не настигнет его непереносимая боль души. Огромную Вам благодарность, что в нужный момент моей жизни я снова и снова сталкиваюсь с Вашими книгами.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Маргарита
    8482
    Философ
    02 августа 2022, 18:10
    Обычно при таких концовках говорят «удачи, так держать» и тп, но это не конец, далеко не конец. Это начало и будет ещё много падений и откатов. К счастью, у вас ребенок. Когда я начинаю отчаиваться и терять веру в себя, я вдруг в поминаю, что своих детей я загрузила и очень -очень счастлива такому шансу, подаренному Богом через С.Н. Лазарева — очищать души моих детей и потомков. У вас тоже сверхспособности, об этом говорит уныние, и я знаю как это тяжело! Пыхтишь, пыхтишь, отмываешь свои тамбуры души, (легче голодать, но не поможет! Даже если все правильно сделать, это все равно поверхностный уровень и детей он не затронет). потом хоп! Дитя меняется прямо как переходит на новые рельсы. Я до сих пор поражаюсь переменам моей дочери, она, которая толком не могла разговаривать до 8 лет выдает ровную речь, ее интересно слушать, она не мечет поверхностные подростковые клише, а даже сознательно дистанцируется от них. Недавно все с огромным интересом следовали суду Амбер херд Vs Джонни Депп, и я тоже. Херд конечно типичный пример нарциссичного расстройства и я с самого начала поддерживала замечательного актера, который очень повлиял на меня в юности. И вот, когда вынесли вердикт я зашла на страничку Деппа в Инстаграм чтобы оставить лайк под новостью о его победе. К слову, там было более 15млн лайков. Но тут я прямо подпрыгнула от неожиданности- моя дочь, оказывается, тоже поставила ему лайк! Дусичка моя интересовалась судом, и выяснилось что мы с ней полностью сошлись во мнениях. При том, что подростки ее возраста ничем таким не интересуются. Это невероятно, учитывая что всего несколько лет назад я не могла и мечтать, чтобы мы с ней смеялись, обсуждая эскапады мисс Херд, и более серьезные проблемы  психопатической личности и деструктивного влияния на отношения. Вуаля. 
    Пс. Представьте образ сына который желаете, который вам близок, без жёстких деталей. Идите к этому греющему образу и однажды он раскроется. Это не магия, Сергей Николаевич советовал 😉👍❤️
    1. Андрей
      3705
      Эксперт
      02 августа 2022, 20:33
      ❤️🌟👍💐😊Вы искренне рассказали о том, как вы не останавливались и продолжали трудиться душой.И то, что кажется уму, что было непониманием на протяжении длительного времени -на самом деле это трудилась душа шаг за шагом.И как в сказке -если не стоишь на дороге, а по дороге всё равно идёшь -то обязательно придёшь -и во время движения и происходит раскрытие души с каждым новым шагом.И хочется пожелать вам продолжать прославлять Бога в душе сквозь  всё и во всём: Слава Богу -Слава Богу -Слава Богу😊💐👍🌟❤️
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        03 августа 2022, 06:35
        ❤️😊👍🌹
        1. Дмитрий
          2062
          Эксперт
          03 августа 2022, 06:55
          «Пять разных людей почти ежедневно просят у меня 100 рублей, и я никак не пойму, что это, к чему это. И вот, когда пятый человек подошёл ко мне и попросил 100 рублей, я вдруг почувствовала, что совсем не так отдаю»… Как в том мультфильме«Ух ты, говорящая рыба!»
          Дед мой говорит: Делай добро и бросай его в воду! Если вы жертвуете,6:3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая
          рука твоя не знает, что делает правая,
          6:4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой,
          видящий тайное, воздаст тебе явно.❤️

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Южное лето
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
          Что её ждёт?.. Что может ждать человека с огромной гордыней и программой самоуничтожения , испытывающей презрение к родственникам мужа и осуждающей самого мужа? Будет до старости порхать, семьи ни с к...
          Письма читателей
          Что её ждёт?
          Где бы увидеть работы победителей конкурса?
          От С. Н. Лазарева
          Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          241
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          402
          Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
          Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
          01 апреля 2024
          1
          647
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0