23 января 2020

Ощущение любви, счастья и принятия (конкурс «Моя практика»)

Больше всего я люблю молитву в храме, словно вернулась домой, такая радость там ...
0
313
Ощущение любви, счастья и принятия  (конкурс «Моя практика»)

Здравствуйте, дорогой Сергей Николаевич! Огромная Вам благодарность за все, Вы мне не только помогли не потеряться в жизни, но и отчасти стали как отец, благодарю Бога за Вас.

Больше всего я люблю молитву в храме, словно вернулась домой, такая радость там, и душа открывается, не головой, а именно чувствами, когда весь храм сливается в песне «Воскресение Христово видевши», я плачу от счастья и благодарности. Молюсь обычно как Вы учили. Но такое ощущение счастья и единения испытываю только в одном храме.

Грехов очень много. Особенно вся грязь повыходила после рождения очень капризного ребёнка – дочки. Гордыня усилилась моя, у ребёнка сильное вожделение. Понимаю, автор я. Характер действительно трудно менять, а после рождения детей намного сложнее. Недавно Бог меня привёл к батюшке, который не противоречит Вашей информации, такое чувство, что он знаком с ней.

Впервые в 30 лет я исповедовалась по Вашей информации, что самый главный грех в нехватке любви к Богу, разницы не ощутила с одного раза, между исповедью мысленно перед Богом на каждой службе и исповедью с помощью священника. Интересно узнать Ваше мнение, есть ли разница и насколько важна исповедь при священнике или эффект одинаковый?

Часто замечаю, что интимные отношения в ближайшие 3-5 дней выключают чувства, молитва не получается. Простое бубнение слов. Также важен пост в еде и прощение всех. Когда остаются обиды, в храме сердце молчит, и это спасает. Дома молюсь у Алтаря, зажигаю свечи и ладан, так легче отключиться от домашних забот.

Когда нужен ответ на вопрос, прошу Бога подсказать и всегда получаю подсказку – в виде сна или в виде внутреннего озарения. Часто молюсь перед сном, шепчу молитвы на ушко дочке перед сном, вместо сказок. Благодарю Бога за все. Объясняю ей (1,8 дочке), что любовь важнее всего, что все от Бога и плохое и хорошее, что боль – лекарство для души, главное ее правильно прожить. Сердцем чувствую, что мои слова не так эффективны для неё, как мой внутренний вектор направленности.

Люблю послушать Вашу медитацию с колоколами перед молитвой, очень помогает отрешаться. Как я понимаю, что молитва работает? Ощущение любви, счастья и принятия, когда не хочется спорить и доказывать правоту, когда вместо ссоры с близкими выбираю промолчать и сберечь мир в душе, понимая, что нет правых и виноватых, когда мужа принимаешь и любишь не идеального, без денег или выпивши, но на чувство любви это никак не влияет, когда перестаю осуждать людей и обсуждать их, когда прощать легко, и видишь во всем Волю Бога, когда легко подождать и воздержаться от чего-то, когда реже испытываю гнев или раздражение, когда молитва доставляет самое высшее удовольствие в жизни и никакой интим в отношениях с мужем не сравнится с этим. Для меня это очень ценно. Много лет своей жизни я именно в этой сфере видела счастье в жизни, конечно, инерция осталась. Когда реже испытываю гнев или раздражение. Но я иду, спотыкаюсь, падаю, потом снова период деградации, потом снова подъем, все, как Вы описывали, по синусоиде.

Благодарю Вас. Храни Вас Бог!

 

Н. Н.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Весна
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло по...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
165
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
346
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
441
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0