Неужели и в дальнейшем так будет складываться судьба Казахстана?

Насколько наш мир изменится? Ведь народ пытается донести всё через митинги, и в этот раз всё закончилось плачевно, как для правительства, так и для простых людей.
17
1777
Неужели и в дальнейшем так будет складываться судьба Казахстана?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Как Вы поживаете? Надеюсь, что у Вас все хорошо, и Вы восстановились после Ковида.

Пишу вам из Казахстана, с Алматы, —  ввиду последних событий хотелось поделиться своими мыслями и чувствами.

Хочу сказать, что за три года я ощущаю, что я выросла, произошла переоценка ценностей. Дни митинга я прошла более спокойно и с принятием ситуации, чем было ранее, в 2019 году.

Меняется всё вокруг, кроме моей личной жизни (но в данном направлении я открыла для себя работу в познании себя как женщины, —  оказывается, до этого времени я для самой себя существовала только как человек, — формировала свои принципы и характер, расширяла свой кругозор, познавала мир, но не в качестве девушки или женщины. Теперь я решила для себя поставить цель познать и ощутить, что такое женственность, как реагировать и действовать соответственно своей сути). После этих поставленных вопросов появилось желание выйти замуж, — до этого времени я просто осознавала необходимость устраивать свою личную жизнь, но всё откладывала в долгий ящик. Теперь я на этот вопрос взглянула с другой стороны, и мне стало легче.

Возможно, и лекции Торсунова О. Г. повлияли на меня, ведь он подробно объясняет функции и сущность женщины. Вот такие продвижения в моей жизни происходят. А на разные трудности по судьбе, я научилась смотреть как бы со стороны, —  по крайней мере, считаю, что это у меня получается на 40-50%, и проходить эти испытания становится легче. И всё это благодаря Вам и Вашим книгам, лекциям.

Ещё раз хочу за это сказать Вам огромное благодарю! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу нашей страны. Помню, как Вы делились своими ощущениями по поводу Японии до того, как у них произошло цунами.

Вы можете прокомментировать ситуацию по Казахстану, — его общее состояние, и чего ждать в дальнейшем?

Насколько наш мир изменится? Ведь народ пытается донести всё через митинги, и в этот раз всё закончилось плачевно,  как для правительства, так и для простых людей.

Жаль, что нам приходится проходить и переживать всё это для того, чтобы нас услышали и обратили внимание.

Эта ситуация полностью обнажила не только социально-экономическую несостоятельность государства, но и то, что государство даже не в состоянии защитить себя и своих граждан. За тридцать лет независимости это результат, который мы получили. Про это невозможно не писать без эмоции и разочарования...

Думаю, Вы и сами смотрели, в каком сейчас состоянии находится наш любимый город...

Благодаря своевременно оказанной помощи ОДКБ, хоть как-то разрулили ситуацию...

Сергей Николаевич, неужели и в дальнейшем так будет складываться судьба страны, что только через такие способы государство будет хоть как-то обращать внимание на людей и их состояние? Неужели ничего не изменится?

Думаю, что такая ситуация есть в каждой стране СНГ.

Заранее благодарю за уделённое время. Если будет возможность ответить на мои вопросы, буду Вам очень благодарна, ведь это касается не только Казахстана...

В любом случае, я искренне Вам благодарна, даже если ответа не будет.

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, оставайтесь всегда в добром здравии, я Вас очень люблю.

Так как выросла без отца, ощущаю, что для меня Вы как отец и авторитет, — в трудные времена вижу Вас в своих вещих снах. Ощущаю связь с Аллахом, который не оставляет меня, дарит лучики надежды и направляет.

 

Примечание редакции:

Мнение Сергея Николаевича можно услышать в этой записи:  "Что ждет Казахстан? Может ли Казахстан пойти по стопам Украины?"  

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!


Комментарии
Светлана
7573
Философ
Лучший комментарий
После прослушивания ответа СН, я в который раз подумала, что хорошо бы реализовать всё-таки одновременное устремление ко Всевышнему… В юности мне встретилась притча, в которой говорилось, что если 8000 барабанщиков одновременно заиграют, то мир будет спасён. У СН тоже где-то звучало что-то аналогичное, мол, для создания тенденции в человечестве устремления к Любви нужно несколько тысяч человек… Я заведу будильник на полдень по Москве, на каждый день. И буду устремляться Душой к Творцу с чувствос и мыслью о том, что Любовь превыше всего, каждый день в это время, чем бы я ни была занята, словами или без слов, просто устремление к Любви… не зря ж Сергей Николаевич на все лады все эти годы пытался до нас это донести… Присоединяйтесь😊💞🌻
+11
  1. Мария
    7776
    Философ
    20 января 2022, 15:35
    CН объясняет, что бороться можно на разных уровнях. Внешние: протесты, пикеты и митинги лучше, чем впадать в глухое отчаяние, молчать и ничего не делать совсем, но все же не так эффективны по сравнению с внутренними изменениями людей. Всегда надо держать в голове, что мы имеем то, что заслужили своими внутренним состоянием. Это касается абсолютно всех: СНГ, Россию, — любые страны. 
    1. Татьяна
      Татьяна
      107
      Читатель
      20 января 2022, 15:58
      Добрый день! Сергей Николаевич пояснил несколько лет назад по Казахстану: www.youtube.com/watch?v=Gea_Ff9ITKs
      «Что ждет Казахстан? Может ли Казахстан пойти по стопам Украины?»
      Послушайте, там все ответы на вопросы. О манипуляциях национальными амбициями.
      1. Татьяна
        Татьяна
        107
        Читатель
        20 января 2022, 16:17
        Главная проблема Казахстана: 
        «Под крики о свободе, демократии — разрушение устоявшегося порядка в стране, национальные амбиции, уверенность в том, что без России при дружеской помощи Китая и Америки казахстанский народ сможет прекрасно существовать. Это иллюзия.» Лазарев С.Н.
        1. Светлана
          7573
          Философ
          21 января 2022, 01:03
          После прослушивания ответа СН, я в который раз подумала, что хорошо бы реализовать всё-таки одновременное устремление ко Всевышнему… В юности мне встретилась притча, в которой говорилось, что если 8000 барабанщиков одновременно заиграют, то мир будет спасён. У СН тоже где-то звучало что-то аналогичное, мол, для создания тенденции в человечестве устремления к Любви нужно несколько тысяч человек… Я заведу будильник на полдень по Москве, на каждый день. И буду устремляться Душой к Творцу с чувствос и мыслью о том, что Любовь превыше всего, каждый день в это время, чем бы я ни была занята, словами или без слов, просто устремление к Любви… не зря ж Сергей Николаевич на все лады все эти годы пытался до нас это донести… Присоединяйтесь😊💞🌻
          1. Ольга
            466
            Познающий
            21 января 2022, 10:30
            Светлана, присоединяюсь… Но тут очень важно отрешиться…
            1. Элла
              4718
              Эксперт
              22 января 2022, 12:28
              Светлана,хорошая идея-присоединяюсь!🌅❤️💥
            2. Мария
              7776
              Философ
              21 января 2022, 12:28
              идея чудесная, но берут меня сомнения. 😊 Много, кто коллективно посылает миру лучи во имя любви и дружбы, но это лишь механическая техника. 
              1. Светлана
                7573
                Философ
                21 января 2022, 14:09
                Мария, так не ради "во имя любви и дружбы ", а ради Единения со Всевышним лично каждого, кто стремится... СН практики организовал, в которых люди со всего мира участвуют в одно и то же время, наверное, с этой же целью: одновременно все занимаются своей Душой, настраиваются на чувство Любви в Душе, не ради всех или кого-то, ради себя, как частицы Бога, пытаются почувствовать и осознать ЕДИНСТВО всех таких же частиц, каждая из которых Божественна, осознать проявление Творца через это чувство Единства, научиться сохранять и увеличивать чувство Любви в Душе в любой ситуации и при любых обстоятельствах.... Разве нет? Мы же стремимся научится постоянно устремляться к Любви, и это помогает создать тенденцию этого устремления в нас лично, но не только! Люди вокруг начинают реагировать на наше устремление к Любви, Вы же тоже это замечаете по своему окружению? Люди возносят молитвы Всевышнему в храмах, в мечетях, где угодно, и это привязано ко времени (служба в храме, например). А здесь, я подумала, что полдень по Москве - это более-менее удобное время для всех, чтобы не посреди ночи. Дисциплина определённая. Через короткое время выработается привычка и Душа будет готова в этот конкретный миг отрешиться от любого дела, которым бы ни была занята и обратиться к Богу с Любовью, с Благодарностью, с Благоговением, с устремлением, без просьб о чём-то, с Принятием Воли Божественной. На сайте статья была о многодетной семье, там ещё батюшка, когда благословлял жениха невесте, сказал ему: ты женись на ней и сразу в рай попадёшь. 😂 (если найду, ссылку ниже скину). Так вот она нашла простой способ успевать додать Любви всем: 5 раз в день обнять каждого (а семья большая, детей, кроме своих, ещё усыновляли), мужа тоже вниманием не обойти за заботами. Такой простой способ дать понять, что ЛЮБИШЬ, не обязательно трактат о любви выдавать каждый раз. Вот по этой аналогии у меня и возникло предложение. Но сомнения Ваши, Мария, мне понятны. Именно поэтому я не призываю никого и ни к чему, а просто для себя такое правило решила завести, если кто чувствует солидарность, если кто решит, что есть в этом смысл, то ....💫
                1. Светлана
                  7573
                  Философ
                  21 января 2022, 16:07
                  Нашла статью, вот ссылка: https://lazarev.ru/news/world/papa-mama-babushka-11-detej-i-gruzovik/
                  1. Мария
                    7776
                    Философ
                    21 января 2022, 16:37
                    Светлана, спасибо, в том числе за понимание) ❤️ перечитала ваше сообщение, стало более понятно. надо подумать)
                    1. Светлана
                      7573
                      Философ
                      21 января 2022, 16:40
                      Мария, 😊💞
                  2. Комил
                    2157
                    Эксперт
                    25 января 2022, 08:59
                    Светлана, Прекрасная идея и предлагается без навязывания! А тут, на мой взгляд, вначале трудно заметить это вмешательство. Оно может быть, например, в таких формах: я лучше знаю, что вам/нам нужно; так поступать правильно/верно; так сказал…; вам нужно… и т.п. Известно, что более действенен личный опыт/пример и наблюдение за окружающими, например мы так научились ходить, ещё ползая (а ведь известно, что ребёнок попавший в среду зверей, где все ходят на четырёх конечностях, научается ходить и бегать только на четвереньках). Отмечу ещё один действующий фактор – очень многие люди чувствуют нашу любовь (особенно, безусловную), даже если мы ничего не говорим и внешне не делаем что-то для окружающих, при этом обычно более чувствительны дети и женщины. Это создаёт позитивно влияющий эффект и ситуация вокруг нас начинает меняться в лучшую сторону. На мой взгляд, ежедневная настройка на устремление к Творцу, на то, что Любовь в Душе превыше всего, на Любовь безусловную и ведёт нас к единству-целостности с Творцом. Постепенно мы становимся всё более приемлющими без агрессии к происходящему и к другим людям/существам, приближаясь к примеру Солнца, дарящего свет и тепло (Безусловную Любовь) всем существам. Ещё добавлю такой момент – Сергей Николаевич как-то выявил такой эффект: стремление делать что-то 40 раз часто переводит это действие во внутреннюю привычку, т.е. к естественному автоматизму. Поэтому постоянное ежедневное устремление к Любви Безусловной/единству с Творцом может привести к прекрасным результатам. И здесь не важно, как к этому относятся окружающие, ибо в развитии души личности/страны/человечества «и один в поле воин», тем более, что нас таких становится всё больше и мы всё больше влияем на коллективное сознание народа! История подтверждает это. Если в 2013 году коллективное сознание россиян и соседей позволило ЦРУ и заговорщикам осуществить переворот в Украине и начать там гражданскую войну, то в 2020/2021 в Белоруссии им уже не удалось повторить переворот, а в 2022 в Казахстане переворот ещё быстрее обломился.
                    1. Светлана
                      7573
                      Философ
                      25 января 2022, 11:58
                      Комил, рада приветствовать Вас снова😊. Поясню Ваше тонкое и в этот раз наблюдение. Мысль о подобном предложении приходила мне и раньше, но я не озвучивала её, подразумевая как раз, что желаю избежать "вмешательства", мол, "не по Сеньке шапка". Однако, в этот раз, сразу же после прослушивания аудиоответа СН снова мысль о предложении появилась, решила, что напишу о ней завтра. А на завтра вернулись привычные сомнения... Но! В нашей с Вами предыдущей переписке всплыло выражение "делай, что должно и будь, что будет". И здесь я поняла, что мои рассуждения о Сенькеной шапке в данном случае и есть то самое "вмешательство". Раз Господь мысль послал - озвучь! А вот дальше - это уже не твоего ума дело, дорогая, - подумала я. Дальше уже реально будет являть себя Воля Господня, через каждого, кто прочтёт, кто задумается, кто почувствует.... А позже случилось удивительное - мне прислали приглашение на текущую практику, хотя комментарий мой и не добрал баллов до победы. Во вступительном слове Сергей Николаевич сказал, что сейчас "состояние каждого человека, идущего к гармонии, может быть той каплей, которая спасёт человечество, а не приведёт его к гибели"... И дело, наверное, даже не в том, какой каплей каждый ХОЧЕТ быть, дело в том, что какой-то из капель каждый БУДЕТ являться. И, вероятно, пришло время взять на себя ответственность за свою собственную свободу Воли и проявить её активно в самом главном выборе - иду я к Любви или от Любви, принимаю ли я внутренне Волю Всевышнего, готов ли совершить, как реальное действие, это ПРИНЯТИЕ, тотальное и всеобъемлющее, или всё это просто слова красивые бла-бла-бла, а вот тут, мол, у меня схрон своего личного, авось не заметит никто, "моя прелесть" (благополучие, правота, превосходство какие бы то ни было...) За эти несколько дней я заметила, что Душа реально готовится к указанному времени, копит, концентрируется на "Да будет Воля Твоя, не моя..." И здесь, как мне кажется, опять получает реализацию фраза "делай, что должно и будь, что будет", я делаю то, что считаю возможным в своих силах, пусть даже с посылом о спасении человечества, но сам посыл содержит в себе опять же принятие Воли Творца, принятие даже тех обстоятельств, при которых Тот, Кто Любит примет решение не сохранять человечество.... Принятие безусловности Любви, о чём Вы как раз и говорите, безусловности как со стороны Всевышнего, так и со стороны меня (или каждого), как частицы Творца... "Пусть будет как Ты, не как я..."🙏
                      1. Комил
                        2157
                        Эксперт
                        25 января 2022, 15:02
                        Светлана, Рад продолжению общения. Я редко пишу комментарии, ибо обычно просматриваю (точнее сказать – тружусь в изменении себя, отталкиваясь от материалов и комментариев, кое-что копирую в свои запасники для возможного последующего использования в помощь другим) сайт с четверга по субботу, поэтому часто бывает, что добавить к сказанному другими уже нечего. Да и, вообще, пишу тогда, когда есть внутреннее ощущение, что сказанное мной будет полезно и адекватно воспринято. Сейчас захотелось кое-что сказать из своего видения относительно изложенных Вами моментов. • По поводу «вмешательства». Довольно долго от начала своего духовного развития я пытался предлагать родным, друзьям и знакомым информацию, определяемую мной как очень полезная для их жизни и здоровья. Но чаще всего эффект был нулевым или негативным. Затем подразобравшись в этой теме я стал делиться информацией либо по их просьбе, либо в подходящей ситуации (по теме общения) кратко предлагал кое-что из известной мне информации или какой-либо пример ситуации с её использованием кем-либо (например, из книг СНЛ). В последние дни я осознал, что позволяю себе поступать любым образом, но по внутреннему интуитивному ощущению (а не по расчёту ума) сделать что-то. При этом готов нести ответственность, если моё действие окажется вмешательством в чью-то жизнь, тем более, что умом понять, где есть вмешательство, а где нет, очень трудно. Доверяю Высшему Я (Богу), ибо в любом последствии есть полезный опыт, а человеческой логикой не просчитать, что будет в ближайшем или далёком времени. Возможно, ангелы тех людей или Бог подталкивает именно меня совершить для кого-то нужное его душе действие. • По поводу «сомнений». Я их воспринимаю, как полезные явления, ибо они испытывают степень моей уверенности в верном направлении движения, степень доверия Богу, интуиции и жизни/судьбе, степень принятия любых вариантов действий и последствий, степень привязанности к чему-либо и зависимости от чего/кого-либо. Я могу внутренне поразмышлять над ними, подискутировать с «автором» сомнений или как-бы помедитировать на идею, вызвавшую в сознании сомнения. Нужные решения приходят/ чувствуются, иногда утром в момент пробуждения и обычно ведут к увеличению Любви. И Ваше решение «озвучь, а там уже дело других и Бога», на мой взгляд, тоже такое, тем более, что проявился подтверждающий знак – приглашение на практику при недостатке баллов. Я, вообще, очень внимателен к различным знакам-подсказкам. Они могут быть самые разные. Например, при чтении текста вдруг в уме произносится слово с ошибкой или которого нет в тексте (тут же начинаю разбираться с чем это связано и обычно нахожу приятный подарок из глубин души). Или при движении рукой/ногой совершаю неосознанное ошибочное действие, спотыкаюсь, взгляд неожиданно выхватывает какое-то слово/картинку в рекламе, какой-то звук или слово выхватываются вниманием и т. п. Всегда, если разбираться, что этот сигнал означает в данной ситуации, получалась какая-то польза для развития души. • У меня также как у Вас: «За эти несколько дней я заметила, что Душа реально готовится к указанному времени, копит, концентрируется на «Да будет Воля Твоя, не моя...» И здесь, как мне кажется, опять получает реализацию фраза «делай, что должно и будь, что будет», я делаю то, что считаю возможным в своих силах, пусть даже с посылом о спасении человечества, но сам посыл содержит в себе опять же принятие Воли Творца, принятие даже тех обстоятельств, при которых Тот, Кто Любит примет решение не сохранять человечество… Принятие безусловности Любви, о чём Вы как раз и говорите, безусловности как со стороны Всевышнего, так и со стороны меня (или каждого), как частицы Творца… «Пусть будет как Ты, не как я...»😄
                        1. Светлана
                          7573
                          Философ
                          25 января 2022, 15:07
                          Комил, 😊🙏💞🌻
                2. Дмитрий
                  2062
                  Эксперт
                  24 января 2022, 07:07
                  В любом случае власть в Казахстане задумается после всех этих событий, уже приняты меры ссылка :   echo.msk.ru/blog/udaltsov/2966984-echo/?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com   Единственный момент куда развернется в какую сторону страна, потому что усидеть на двух стульях не получится, пример Белоруссии и Лукашенко А. и интеграция с Россией.
                  1. Максим Р
                    130
                    Читатель
                    24 января 2022, 13:55
                    ⚡️Турция собиралась ввести войска в Казахстан⚡️

                    Об этом сообщают источники проекта @wargonzo, близкие к руководству Казахстана. 

                    По нашим данным, за радикальным ядром казахстанского протеста стояли боевики, плотно работавшие с турецкими спецслужбами еще в Сирии. Это этнические казахи, которые уехали воевать на Ближний Восток в составе террористических группировок. 

                    Согласно сценарию в самый разгар «протеста» (переросшего в реальные боевые действия) за военной помощью для наведения порядка в стране к официальной Анкаре должен был обратиться экс-секретарь Совбеза и первый президент Казахстана Назарбаев. Далее под эгидой «Тюркского совета» в страну должны были ввести турецкие войска (с привлечением их прокси — ВС Азербайджана). 

                    Поскольку именно турецкие спецслужбы и контролировали то радикальное ядро, которое перевело митинги в статус вооруженного противостояния — по их приказу радикалы должны были прекратить боевые действия, и данный факт планировалось преподнести как успешную операцию Анкары и Эрдогана, часть турецких войск остались бы в регионе. Таким образом был бы нанесен серьёзный удар по авторитету России и ее роли в Средней Азии. 

                    Данный сценарий сорвало обращение Токаева за помощью в ОДКБ (де-факто к России). Он опередил Назарбаева буквально менее чем на сутки, сорвав турецкие планы. 

                    При этом надо понимать, что и за сценарием Анкары, и за семьей Назарбаев стоят непосредственно английские военно-политические элиты, которые считают Турцию (и Казахстан до недавнего времени тоже), подконтрольными им странами-ЧВК.