На что мне и мужу обратить внимание? Как молиться?...

Я работаю над собой — читаю Ваши книги, приобрела на сайте подборку Ваших семинаров о печени. Узнала, что печень — это тема будущего.
18
1123
На что мне и мужу обратить внимание? Как молиться?...

Сергей Николаевич, здравствуйте!

Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваши труды! Ваши книги и семинары не раз помогали мне справляться с непростыми жизненными обстоятельствами. Не передать словами то состояние, которое появляется после чтения и прослушивания Ваших трудов — легкость на душе, смирение, принятие Божественной воли, ощущение единства со всем миром.

Вы помогли мне родить самостоятельно. В конце беременности, по заключению кардиолога, мне было предписано кесарево сечение. Ситуация была настолько серьезной, что говорили о возможной операции на сердце, а о естественных родах не могло быть и речи.

Я гладила детские вещи для будущего малыша и слушала Ваши лекции. Приняла ситуацию — решила, что если будет кесарево, то это лучшее из того, что может быть, и это нужно мне и моему ребенку.

Спустя пару недель прошла обследование снова — результат был в 10 раз лучше предыдущего и почти в норме! Родила сама без обезболивания и разрывов.

Это был, наверное, лучший опыт в моей жизни! Благодарю вас от всего сердца!!!

Сын родился с оценкой по шкале Апгар 8/9 баллов. На четвертые сутки нас выписали домой.

В месяц прошли полное обследование, сделали все УЗИ – без патологии. Единственное, что меня беспокоило, — это затяжная желтушка.

Врачи говорили, что так иногда бывает при грудном вскармливании, когда группа крови мамы и малыша не совпадают. Уровень билирубина невысокий, всё само пройдет к трём месяцам.

Три месяца приближались, а желтушка не проходила. 21 декабря 2022 года мы пошли в очередной раз сдавать анализ на билирубин. Кровь после анализа не сворачивалась, ранка кровоточила, и мы вызвали скорую помощь.

Нас сразу госпитализировали в областную детскую больницу, где заподозрили атрезию желчных ходов, и после этого, в экстренном порядке, госпитализировали в детскую больницу в Москву.

Там провели полное обследование, сделали биопсию печени и направили на генетические анализы. Атрезию не подтвердили.

25 января 2023 года был готов генетический анализ, из которого мы узнали, что у сына дефицит альфа-1-антитрипсина, генотип PIZZ. Это произошло, так как и у меня, и у мужа есть одинаковая поломка в одном и том же гене. У ребенка была возможность взять в свой генотип здоровые участки наших генов, а такой генотип как у него, мог получиться с вероятностью 25%.

При таком диагнозе 20% малышей требуется пересадка печени, так как белок альфа-1-антитрипсин вырабатывается в аномальном виде и накапливается в печени, приводя к циррозу. В большинстве же случаев печень может сама справляться с этим белком — непрерывно перерабатывает его и восстанавливается, — тогда пересадка не нужна. Нужно будет просто наблюдаться, чтобы в случае чего не упустить момент.

Сейчас динамика анализов сына, к сожалению, неположительная.

Я работаю над собой — читаю Ваши книги, приобрела на сайте подборку Ваших семинаров о печени. Узнала, что печень — это тема будущего. Постоянно веду работу внутри себя, но очень боюсь не справиться, не вытянуть самостоятельно. На кону жизнь и судьба сына.

Немного о нашей семье и предыстория:

Мне 30 лет, мужу 33 года. Муж был моим первым мужчиной. И это наш первый совместный ребенок, до этого 5 лет бесплодия.

У мужа ещё есть сын от первого брака. Когда он родился, мужу было 18 лет, это был незапланированный ребенок. В то время муж пожелал, чтобы у него больше никогда не было детей.

Чуть больше года назад он рассказал мне об этом. Ходил в церковь, держал пост, исповедовался, молился. В следующем цикле я забеременела.

В целом у мужа «золотой» характер. Он добрый, необидчивый, всегда спокойно может отказаться от чего-то в пользу других.

Думаю, что у него есть «привязка» к нашему сыну. Так он его хотел и желал, и сейчас в нём души не чает.

У меня повышенная гордыня. Бывает, раздражаюсь и обижаюсь без повода. Есть «зацепки» за идеалы и справедливость.

Вредных привычек у нас нет. И я, и муж — из простых благополучных семей.

Прошу Вас о помощи — любой Ваш совет поможет! На что мне и мужу обратить внимание? Как молиться?..

Пока писала, уже стало немножко легче — внутри принимаю, а внешне буду бороться за жизнь своего малыша! Спасибо Вам ещё раз за Ваши труды!

С уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Мария
7760
Философ
Лучший комментарий
Как поясняет СН, когда у человека душа ослабевает, то вся наша энергетическая конструкция как бы теряет возможность здоровой «навигации»: печень сканирует будущее и передает информацию поджелудочной — и тогда человек может пройти стресс с пользой. Если конструкция не работает, стресс непреодолим. Соответственно. не работает душа — не работает печень.  
Будущее, опять же, согласно СН, связано с духовностью. Мы убиваем наше будущее критикой и осуждением (зацепка за духовность), страхами за будущее, унынием и неверием в себя. Автор, гордыня, все верно вы поставили себе диагноз, начинайте работать над собой. Снимайте через покаяние осуждение себя и близких, групп людей и человечества, страхи за будущее, особенно в периоды полового взросления, первой любви, 3-5 лет до беременности и беременность. А вообще нужно не только тут подчистить, тут подмазать, а глубинно измениться.  И цель должна быть правильная: любовь и единство с Богом. а уже потом все остальное. Возьмите семинары по теме будущего и по вашей проблеме — очень помогают в работе над собой.  
+14
  1. Мария
    7760
    Философ
    20 марта 2023, 15:20
    Как поясняет СН, когда у человека душа ослабевает, то вся наша энергетическая конструкция как бы теряет возможность здоровой «навигации»: печень сканирует будущее и передает информацию поджелудочной — и тогда человек может пройти стресс с пользой. Если конструкция не работает, стресс непреодолим. Соответственно. не работает душа — не работает печень.  
    Будущее, опять же, согласно СН, связано с духовностью. Мы убиваем наше будущее критикой и осуждением (зацепка за духовность), страхами за будущее, унынием и неверием в себя. Автор, гордыня, все верно вы поставили себе диагноз, начинайте работать над собой. Снимайте через покаяние осуждение себя и близких, групп людей и человечества, страхи за будущее, особенно в периоды полового взросления, первой любви, 3-5 лет до беременности и беременность. А вообще нужно не только тут подчистить, тут подмазать, а глубинно измениться.  И цель должна быть правильная: любовь и единство с Богом. а уже потом все остальное. Возьмите семинары по теме будущего и по вашей проблеме — очень помогают в работе над собой.  
    1. Пролга 21
      9418
      Старейшина
      20 марта 2023, 16:11
      Здравствуйте! Думаю, привязанность не только у вашего мужа, но и у вас, если вы раздражаетесь и обижаетесь без повода, это уже гордыня, перешедшая в привязанность. Безответственность мужа в ранних высказываниях о нежелании детей — тоже показатель привязанности, вожделения. Не даром у вас одинаковые гены не в порядке, и именно они у сына. Проблемы с кровью у него говорят о сердечных привязанностях  между близкими людьми,  которые он получил от родителей, а в детях они усиливаются вплоть до псу. Золотой характер мужа тоже не факт, что правильный. Если он не проявляет мужскую настойчивость и жёсткость, когда необходимо, и по отношению к жене тоже, то значит, у него страх внутренний, он подавляет в себе агрессию, а не выводит наружу, не трансформирует её. И получается, что благополучие, будущее для него и для вас важнее любви к Богу. Надо заниматься глубже, просматривать свои жизни и родителей, участвовать в практиках, клубе и тематически. Все проблемы у нас от недостатка любви. Успехов!🙏💞😊
      1. Незнайка
        1032
        Исследователь
        20 марта 2023, 22:52
        Если вы считаете первого ребёнка незапланированным то и диагноз вашего мужа  соответственно понятен.  Контроль, управление, планирование. всё это аспекты связанные с сознанием, мировоззрением. или умом проще говоря.  Отсюда тема зависимости от будущего со всеми вытекающими.  Тема засела  глубоко потому что передалась  по наследству сыну.   Предположу что вам и вашему мужу при просмотре и проработке прошлых ошибок, стоит уделить внимание тем ситуациям когда происходил крах ваших планов, надежд и вашего контроля. Пройти и пересмотреть те моменты когда вы испытывали негативные чувства при потере контроля, при крахе планов, надежд и потере будущего.  Когда негативные чувства вы испытывали к другим людям, себе или своей судьбе.      Негативные чувства это не только осуждение, обида или раздражение, негативные чувства это в первую очередь высокомерие, презрение и надменность. Вам нужно увидеть за этими людьми, за судьбой или за вашими личными ошибками,  Божественную волю и заботу о вашей душе. Не нужно обесценивать то что помогает нам  развивать наше сознание, мировоззрение,  нужно поднять оценку того что помогает развиваться нашей душе. Самый лучший контроль  всё равно идёт через  любовь.
        1. Мария
          7760
          Философ
          21 марта 2023, 09:24
          Незнайка, отличный комментарий!
          1. Незнайка
            1032
            Исследователь
            21 марта 2023, 13:36
            Мария, спасибо !
        2. Мария
          7760
          Философ
          21 марта 2023, 09:30
          вот хорошая статья по теме — lazarev.ru/news/issledovaniya/pochemu-handrit-pechen/
          1. Лилия
            14
            Читатель
            21 марта 2023, 23:53
            Мария,спасибо большое! Статья просто находка!❤️
          2. Маргарита
            8394
            Философ
            21 марта 2023, 12:16
            Комментарии отличные. Женщина читает книги, но совсем не готова расстаться со своей правотой, просто от слова «совсем». Масса энергии тратится на изучение проблем генов, и почему эти гены, а не другие 🤦. Проще надо быть. Проще, добрее, беззащитные. Вам тут отличную теорию сказали, но пока вы её ещё поймёте… Начните практиковать. Делайте именно то, чего всегда боялись, то есть унизиться, показаться дурочкой, ведите себя «неправильно», уберите контроль себя и мужа, перестаньте оценивать мир и других с точки зрения своих идеальных представлений. И отпустит немного, перестанете цепляться за будущее и выворачивать всех наизнанку своим знанием как упорядочить этот мир (вопреки его природе)… Мир это Хаос. Придется полюбить его таким…
            1. Мария
              7760
              Философ
              21 марта 2023, 14:16
              Маргарита, Марго, привет. Да, чтение явно не равно знание. 😄 Вчера девушка в клубе спрашивала, не расстаться ли ей с молодым человеком из-за его прививки. Я сперва с грохотом упала со стула, потом долго приходила в себя и подбирала челюсть. Девушка читала книги. Немой вопрос. Если что, предвосхищая твой вопрос: мой комментарий был воспринят как высокомерный, о чем мне не преминули немедленно сообщить. 😄 а я не знаю, как отвечать людям, которые не видят в книгах сути. Может кодовый вопрос сперва: назовите первую заповедь? какой самый страшный грех, за который мы просим прощение у Бога. Исходя из ответа подбирать рецепт. Мысли вслух и переоценка ценностей, одним словом 😍
              1. Маргарита
                8394
                Философ
                21 марта 2023, 15:24
                Мария, 😆 мне там не хватает челленджа - уровень рассчитан на сильно начинающих. Информация от С. Лазарева тонет в количестве писем участников и несть им числа.. Мне интересно, а можно ли ввести тариф "Только от Лазарева"? То есть получать только новости и информацию от Автора, потому что каждый день я просыпаюсь и у меня на телефоне анонс очередного письма, а я жду совсем другого. Я согласна больше заплатить, мне не надо админов и обратной связи, только Лазарева.
                1. Мария
                  7760
                  Философ
                  22 марта 2023, 11:56
                  Маргарита, Марго, вроде флагманский курс должен быть. Посмотрим, что там))) А так вообще не совсем понятно, где оставлять пожелания и предложения по клубу. Может я что-то пропустила, конечно.
                2. Комил
                  2157
                  Эксперт
                  22 марта 2023, 16:40
                  Мария, Машенька! Мне понравился твой образный язык описания своего восприятия! На мой взгляд, к таким участникам можно относиться как к пятиклашкам, а то и как к первоклашкам. То есть, позволить им идти своим путём познания и ошибок, а вразумить их вряд ли получится, ну разве в чём-то на их уровне (например, учебник "Природоведение" или Букварь), который ещё нужно определить.
                  1. Екатерина
                    2549
                    Эксперт
                    23 марта 2023, 08:37
                    Комил, «Для того, чтобы человек взаимодействовал с новой информацией, он должен отрешиться от привычных схем, новая информация, разрушает нашу информационную структуру и разрушает нашу физическую. Чем человек жестче внутри, зажат эмоционально, сознательно, тем он меньше открыт для новой информации, это опасно, это болезни и проблемы». С.Н. Лазарев
                    Поэтому, когда мне однажды, по проектированию достался очень скромный преподаватель, который боялся цвета. Ему я показывала проект, который я делала в сдержанных тонах, к которым он привык. А на просмотре, я выставила еще планшет и со своим видением. И мне нужен был не проект, тем более не оценка, а его внутренняя реакция, готов ли он к новому. Я только и ждала, когда он зайдет в дверь, после окончания просмотра. И он зашел очень удивленный, а главное, что на его лице была радость, которую, он уже не мог скрывать, хотя внешне был очень скромным человеком, он открылся, он изменился. ☺️
                    «Ребенок, тянется к сказке, тогда ему легче меняться и познавать мир». Если мое, например, понимание, пока Вам кажется сказочным, детским, примитивным, ничего страшного, это один из этапов к принятию новой информации — подготовка.
                    «Информация от С.Н. Лазарева тонет в количестве писем участников. Я согласна больше заплатить, мне не надо админов и обратной связи, только Лазарева.» Кодовый ответ и наша Главная Цель — Любовь к Богу ❤️ А в какой форме Она придет и от кого, здесь нужно ответить себе, а не нарушаю ли я вторую заповедь…
                    1. Комил
                      2157
                      Эксперт
                      23 марта 2023, 10:35
                      Екатерина, «можно» не означает «нужно» и не запрещает любых других действий. «Edem das sain» (каждому своё) и каждый делает свой выбор — не вмешиваться или вмешиваться и помогать, ну и как именно, на основе своих представлений о жизни. Если назвать это проявлением Любви, не факт, что оно таковым будет по сути. А субъект помощи реагирует как получается (из-за многих факторов и внутреннего содержания души). Это моё понимание и Любовь я понимаю как безусловное и тотальное Принятие и Позволение в отношении любого. И ещё, насколько я понимаю, чтобы человек начал принимать (знакомиться) новую информацию, ему нужно допустить, что имеющаяся информация не полна или ошибочна, либо вредоносна.
                      1. Екатерина
                        2549
                        Эксперт
                        23 марта 2023, 11:45
                        Комил, все определяет Господь, Он всем управляет, нашими действиями, пониманием, и реакциями тоже. Здесь идет вопрос в выборе, хочет ли, дальше устремляться к Отцу, душа. Устремление, для меня равно Любовь. Еще БОЛЬШЕ хочет любить Бога, душа? - если проще и по-русски. Еще БОЛЬШЕ, это и есть НОВОЕ. Морозко, в сказке спрашивал, Настеньку - "Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная". Проверка, на готовность к Новому - еще БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ, готова? Настенька, готова была и к еще большей боли, к разрушению информационной структуры (ведь она не знала умом, что ее ждет, потому что, Морозко, явно непростой дедушка), души и тела, а не только к радости. Поэтому, Морозко, оббегал елку, морозил и еще больше ее готовил к этому выбору и к принятию НОВОГО. Она же в итоге замерзла, прикоснувшись к посоху - к Новому, необычному, умерла по сути и воскресла, через Любовь, потому что она всем отдавала свою любовь, энергию при жизни, не заботясь о завтрашнем дне. 🌞⛄️🌲💧💦 Другая девчонка из сказки, была пока не готова🙅, она только сохраняла любовь на будущее, до лучших времен, вдруг самой не хватит. И в общении с Морозко, она применила привычную ей схему, была расчетлива и попросила то, что уже дали другому и побольше, а ей, полагалось что-то другое, именно для ее души, чтобы ей получше подготовиться, определиться и сделать свой выбор. Если Вы, понимаете Любовь как безусловное и тотальное принятие и позволение в отношении любого, почему Вы тогда разделяете на "наши" и не допускаете, что новое может придти не только от Сергея Николаевича. Почему такой страх? Вы боитесь чего-то необычного, Вы не готовы?
                        1. Комил
                          2157
                          Эксперт
                          23 марта 2023, 12:08
                          Катенька, как-то у вас многословно и заковыристо. Страха я не замечаю. Готовность будет видна при начале каких-то действий. Нашими могу назвать тех, кто по каким-то признакам составляет некую общность со мной. Своё определение Любви безусловной никому не навязываю. Новое я принимаю из любых источников. Ну и напоследок, Катюша, вы не видите противоречия в выраажениях "Всё определяет и всем управляет Господь" и "мой выбор (свободная воля)"?😊
                          1. Екатерина
                            2549
                            Эксперт
                            23 марта 2023, 15:00
                            Комил, Нет! «Я и Отец, Одно».
                            veryimportantlot.com/cache/lot/243313/573977_1570138388-850x550_width_50.jpg?_=1570138388 Идите в селение, которое перед вами, и, войдя в него, вы найдете привязанного осленка, на которого еще никто не садился. Отвяжите его и приведите сюда. Если кто-нибудь вас спросит: «Зачем вы его отвязываете?» – скажите: «Он нужен Господу».
              2. Анна
                985
                Исследователь
                22 марта 2023, 08:10
                Думаю, что более опытные лазоревцы дадут много правильных советов. Я только поделюсь тем, что в юности сама не очень хотела детей и даже думала об аборте, когда мне показалось, что я забеременела, будучи студенткой. И вообще считала, что если родится больной ребенок, просто отдам бабушке — она же хорошая, не бросит. И при этом я вполне приличный человек была по внешним признакам и по поведению. В итоге первый сын — подозрение на инфекции, риск преждевременных родов, сломанная ключица, подозрение на аутизм и непростой характер. А мне всего-то хотелось благополучной судьбы, нормального несложного будущего. 

                Поняла, что в такой ситуации мне очень важно учиться прощать окружающих, легче относится к их недостаткам, принимать происходящее как наставление от Бога для меня. Если настроитесь на это, вас ждёт много несправедливости от людей и судьбы — но это будет вашей возможностью изменить характер и приблизиться к безусловной любви. Это будет нужный, но непростой путь