13 апреля 2021

Моя дорога к Богу

Я никогда не хотела быть рабой Божьей и с интерпретацией слова «Спаситель» тоже была не согласна. Так и копошилась в своих сомнениях одна...
2
1129
Моя дорога к Богу

Здравствуйте, дорогие единомышленники!!!

Моя дорога к Богу началась 10 лет назад…Чувствуя, что пришла пора ответить на главные вопросы бытия, я, естественно, пошла в церковь…По собственной инициативе и совершенно бесплатно, я в течение года чередовала посещение службы в храме с мытьем там полов и туалетов. И стала ожидать дивидендов в виде смягчения характера, который в тот момент стал уже напрягать не только мое близкое окружение, но и меня в том числе.

Сейчас самой смешно, каким легким путем я хотела стать мягче, добрее, терпимее…

Результат затягивался... И стало очевидным, что церковь что-то не договаривает.

Я никогда не хотела быть рабой Божьей и с интерпретацией слова «Спаситель» тоже была не согласна. Так и копошилась в своих сомнениях одна...

Прошло еще время, и я выделила из множеств фамилий, перечисляемых моей знакомой, которая посещала занятия по йоге, фамилию Лазарев. Почему именно её — не знаю. Как мне сейчас кажется, есть определенное количество людей, уже готовых к приему новой информации. И ты уже никуда от неё, к счастью, не денешься!!!

Мы, как маленькие электроны, которые вращаются по своим орбитам, в центре которой есть система нашего Сергея Николаевича. И он, как Данко, освещает нам дорогу своим сердцем!!!

Мне посчастливилось скачать все 12 книг без проблем. Читала их очень дозированно, по чуть-чуть, боясь упустить что-нибудь важное (как драгоценную влагу в пустыне). Позже внесла за них плату, поняв, что такую информацию нельзя получать на «халяву».

Теория без практики мертва, и вскоре я проходила такую проверку на «вшивость», что, если бы не «мой» Лазарев, не было бы у меня правильного выхода из ситуации. Низкий поклон Вам! Сейчас прочитаны все книги, участвую иногда в практиках, смотрю семинары, стараюсь держать «нос по ветру».

Благодарности моей нет границ!

         Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

 

Комментарии
  1. Людмила Сторожук
    379
    Познающий
    14 апреля 2021, 11:24
    То, что Автор называет «проверкой на вшивость», я называю «практическими занятиями». То есть, после теории приходят «практические занятия».
    1. Зульфия
      102
      Читатель
      30 мая 2021, 16:43
      А зачем сожалеть о том, что вы мыли полы и туалеты? Такая работа действительно уменьшает гордыню и смягчает характер. 😊 И почему вам не нравится слово «Спаситель»? Бог действительно нас спасает каждую долю секунды, давая нам энергию своей Любви. Просто надо перестать себя считать Его рабом или рабыней, и установить отношение к Нему как к самому близкому, родному, родителю, другу, подруге, наставнику, целителю, воспитателю и так далее. Потому что Он действительно един во всех лицах и любит нас так, как даже самый любящий человек любить не в состоянии.  Установить с Ним так сказать внутренний канал связи, по которому можно и совета попросить, и повиниться, и поделиться, и похихикать, и поблагодарить, и восхититься Им, Его гением, великолепием и гармонией...  Он же живой! 😊

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Весна
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
       Принимать ТС сейчас помогает убе...
      От С. Н. Лазарева
      Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
      Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
      От С. Н. Лазарева
      Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
      Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
      Письма читателей
      Работа над собой у меня была многогранной
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
      Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
      22 апреля 2024
      1
      200
      Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
      Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
      15 апреля 2024
      0
      356
      Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
      Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
      08 апреля 2024
      2
      449
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0