18 октября 2018

Мой 15-летний опыт. Эволюция фраз перед молитвой

Хочу поделиться наработанным опытом с Вами и всеми и, в том числе, помочь лично Вам немного «отойти» от проблем людей и науки и перейти к собственно к творчеству, о чем вы много лет мечтали.
0
504
Мой 15-летний опыт. Эволюция фраз перед молитвой
Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Мне осенью 30 лет будет. Спасибо за все 15 лет, которые Вас и ваши труды знаю.

Хочу поделиться наработанным опытом с Вами и всеми и, в том числе, помочь лично Вам немного «отойти» от проблем людей  и науки и перейти к собственно к творчеству, о чем вы много лет мечтали.

Я по профессии системный аналитик и на протяжении нескольких лет, изучая ваши труды, попытался свести их в несколько предложений, чтобы в моменты боли и испытаний либо удовольствия,  внутренне проговаривать.

За всех не буду говорить, но, наверное, многие как и я начинали с проговаривания таких фраз как «Господи, прости за ..», «Господи, я люблю тебя больше всего..», «Господи на все твоя воля..» и подобные, а потом молились.  

Также Вы говорили, что главное – не слова бубнить, а чувствовать любовь. А все фразы и молитвы – это инструменты.

РЕЗУЛЬТАТ:

Я проследил эволюцию своих фраз. Сейчас в таких ситуациях хочу поделиться этими инструментами. Возможно, кому-то подойдут и станет легче в неприятных или, наоборот, очень приятных ситуациях.


Мыслей нет — целей нет — есть только любовь к Тебе (Богу)

(Примечание: Мыслей не будет, если не будет целей, зачастую инстинктивных. А ведь именно мысли нам приносят вспышку боли либо удовольствия.)

Пусть я и семья любим Тебя больше правоты и стабильности  инстинктов и будущего


(Примечание: «я и семья» — это я и кто меня обидел или принес удовольствие, это моя семья и все население Земли, это эталон единения.  Тут традиционно: Бог дает нам  цели-желания и возможности-способности для удовлетворения инстинктов самосохранения и продолжения рода, но Бога нужно любить больше)

Пусть мы чувствуем, что жизнь – это командная творческая ИГРА со счастливой уверенностью, усталостью и случайностью

(Примечание: тут «новинка» в том, что нужно вспомнить, как мы играли в детстве.  95% мы чувствовали счастье и удовольствие, даже если уставали. Мы были уверенны, а не самоуверенны или не уверены. Мы знали и любили, случайность, как элемент азарта.  Мы творили и юморили, играли и засыпали с усталостью, но счастливые. И это нужно возрождать уже взрослым)

Пусть мы не заигрываемся и видим во всем Твою волю

(Примечание: а тут как раз — преодоление обиды при поражениях в игре и радости при победе, что бывает и у детей и у взрослых. Парадокс, но заигрывающийся человек – это и есть серьезный человек.)

Ну вот и все. Жалко, что мало получилось написать Вам, но еще через 15 лет, обязательно напишу еще что-то, что  смогу и пойму, внимательно Вас изучая и слушая, проходя удовольствия и горе в своей игре, меняя себя каждый день.  )))

Желаю счастья в Вашей игре!!! ))

P.S.

Хоть у меня и была всю жизнь ревность и гордыня, но прямо сейчас на Ваших глазах меняюсь,  и все-таки попрошу Вас:  

если хотите и сможете, то позвоните мне, пожалуйста,  чтобы кратко сообщить Ваше мнение про мои синтезированные фразы. ))

Это будет мне «за честь» и я оперативно узнаю ваше мнение про эти фразы, а то вдруг где-то пропущу в Ваших выступлениях.

Просто действительно думаю, что  людям важно дать те слова, которые даже, если и бубнить, то были те, что надо. Т.к. я в начале пути совершал «ошибки», например, в критических ситуациях почему-то  говорил «Господи дай мне любви в этом испытании», а у меня любовь со страстями смешивалась и проч. были ошибки.

Я понимаю, что новичкам играть тяжелее, но может дать им фору и помощь? ))

С уважением, Владислав

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Пробуждение чувств
Новости за сегодня
12:00
Итоги апреля в Клубе С.Н. Лазарева!

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Очень интересно,
спасибо большое!.. 🙏

Всё дело в том,
что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

То есть для целей простоты, например,
сыроедом быть можно...
Письма читателей
Осторожно: сыроедение!
Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
От С. Н. Лазарева
Принятие Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
161
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
345
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
440
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0