Любовь как состояние - бесплатная практика
18 октября 2018

Мой 15-летний опыт. Эволюция фраз перед молитвой

Хочу поделиться наработанным опытом с Вами и всеми и, в том числе, помочь лично Вам немного «отойти» от проблем людей и науки и перейти к собственно к творчеству, о чем вы много лет мечтали.
0
474
Мой 15-летний опыт. Эволюция фраз перед молитвой
Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Мне осенью 30 лет будет. Спасибо за все 15 лет, которые Вас и ваши труды знаю.

Хочу поделиться наработанным опытом с Вами и всеми и, в том числе, помочь лично Вам немного «отойти» от проблем людей  и науки и перейти к собственно к творчеству, о чем вы много лет мечтали.

Я по профессии системный аналитик и на протяжении нескольких лет, изучая ваши труды, попытался свести их в несколько предложений, чтобы в моменты боли и испытаний либо удовольствия,  внутренне проговаривать.

За всех не буду говорить, но, наверное, многие как и я начинали с проговаривания таких фраз как «Господи, прости за ..», «Господи, я люблю тебя больше всего..», «Господи на все твоя воля..» и подобные, а потом молились.  

Также Вы говорили, что главное – не слова бубнить, а чувствовать любовь. А все фразы и молитвы – это инструменты.

РЕЗУЛЬТАТ:

Я проследил эволюцию своих фраз. Сейчас в таких ситуациях хочу поделиться этими инструментами. Возможно, кому-то подойдут и станет легче в неприятных или, наоборот, очень приятных ситуациях.


Мыслей нет — целей нет — есть только любовь к Тебе (Богу)

(Примечание: Мыслей не будет, если не будет целей, зачастую инстинктивных. А ведь именно мысли нам приносят вспышку боли либо удовольствия.)

Пусть я и семья любим Тебя больше правоты и стабильности  инстинктов и будущего


(Примечание: «я и семья» — это я и кто меня обидел или принес удовольствие, это моя семья и все население Земли, это эталон единения.  Тут традиционно: Бог дает нам  цели-желания и возможности-способности для удовлетворения инстинктов самосохранения и продолжения рода, но Бога нужно любить больше)

Пусть мы чувствуем, что жизнь – это командная творческая ИГРА со счастливой уверенностью, усталостью и случайностью

(Примечание: тут «новинка» в том, что нужно вспомнить, как мы играли в детстве.  95% мы чувствовали счастье и удовольствие, даже если уставали. Мы были уверенны, а не самоуверенны или не уверены. Мы знали и любили, случайность, как элемент азарта.  Мы творили и юморили, играли и засыпали с усталостью, но счастливые. И это нужно возрождать уже взрослым)

Пусть мы не заигрываемся и видим во всем Твою волю

(Примечание: а тут как раз — преодоление обиды при поражениях в игре и радости при победе, что бывает и у детей и у взрослых. Парадокс, но заигрывающийся человек – это и есть серьезный человек.)

Ну вот и все. Жалко, что мало получилось написать Вам, но еще через 15 лет, обязательно напишу еще что-то, что  смогу и пойму, внимательно Вас изучая и слушая, проходя удовольствия и горе в своей игре, меняя себя каждый день.  )))

Желаю счастья в Вашей игре!!! ))

P.S.

Хоть у меня и была всю жизнь ревность и гордыня, но прямо сейчас на Ваших глазах меняюсь,  и все-таки попрошу Вас:  

если хотите и сможете, то позвоните мне, пожалуйста,  чтобы кратко сообщить Ваше мнение про мои синтезированные фразы. ))

Это будет мне «за честь» и я оперативно узнаю ваше мнение про эти фразы, а то вдруг где-то пропущу в Ваших выступлениях.

Просто действительно думаю, что  людям важно дать те слова, которые даже, если и бубнить, то были те, что надо. Т.к. я в начале пути совершал «ошибки», например, в критических ситуациях почему-то  говорил «Господи дай мне любви в этом испытании», а у меня любовь со страстями смешивалась и проч. были ошибки.

Я понимаю, что новичкам играть тяжелее, но может дать им фору и помощь? ))

С уважением, Владислав

    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Сообщество
«Мы создаём фон радости…»
Сергей Николаевич не раз подчёркивал, что человек может иметь то, без чего может обойтись. Прожила в семейном браке 51 год. Сейчас одна, но тоже по-своему счастлива. У кого-то девичество в молодости, ...
От С. Н. Лазарева
«Личный опыт» перед групповой практикой «Гармония в сем...
Действительно, чудо Божественное! Это и знак Его любви и предупреждение одновременно. Бог любит нас, и мы должны ускоряться в устремлении к Всевышнему.
Письма читателей
У меня всё время было ощущение Божественной воли
Рассказать свою историю
Читайте также
Открою новую страницу Письма читателей Открою новую страницу
Впущу в окно своё синицу, Улыбку небу подарю, Скажу супругу, что люблю. Накрою стол, нарву цветов, Спеку румяных пирогов. Салат нарежу, чай поставлю, Тарелки с вилками расставлю.
29 сентября 2023
У меня всё время было ощущение Божественной воли Письма читателей У меня всё время было ощущение Божественной воли
Тут начал подъезжать наш автобус со стоянки к остановке. Средний сынишка побежал к дверям, а за ним с коляски вскочила и побежала дочь.
27 сентября 2023
«Человек, который нарисовал Бога» Письма читателей «Человек, который нарисовал Бога»
На меня фильм произвёл большое впечатление. Оказывается, после принятия своей судьбы можно ощутить связь с Богом. Интересно было бы обсудить, услышать ваше мнение.
22 сентября 2023
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы 2 раза в месяц получать информацию о новинках, интересных статьях и письмах читателей
0