2 ноября 2018

Мистическая реальность. Что это?

Постепенно убедилась, что прав Сергей Николаевич, искажённое мировоззрение, церковные догмы настолько удалены от библейских истин, что вытекающие нелепые трактовки смешили…
0
445
Мистическая реальность. Что это?

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! С благодарностью к вам за вашу бесценную систему ориентации в направлении Божественного. Новая книга «Опыт выживания. Часть 7» начинается описанием воскресения Иова, который на переходе сумел сохранить любовь безропотным принятием Божественной воли, при поддержке друзей,  с помощью Всевышнего через непосредственное мистическое откровение. Сейчас снова идёт подготовка к новой цивилизации, и безропотности уже недостаточно, нужна благодарность и постоянная любовь в душе.


Хоть я и крещённая давно, но в храм стала ходить только с началом знакомства с вашими исследованиями.  Многое в церкви не понимаю. Купила молитвослов, а все молитвы в нём по всяким нуждам, как в магии. Поэтому, чтобы определиться, решила пожить немного в одном из женских монастырей. Это было время поста, каждодневные службы и Правила с 5 утра и до7-8 вечера. А в перерывах по благословению матушки я с удовольствием всё мыла и чистила в храме и притворе.

Постепенно убедилась, что прав Сергей Николаевич, искажённое мировоззрение, церковные догмы настолько удалены от библейских истин, что вытекающие нелепые трактовки смешили и огорчали попеременно, не стану вдаваться в подробности. Молилась я по-лазаревски, признаваясь в любви и благодаря Бога за всё своими словами, ни о чём не прося. И хотя я ничего не говорила монахиням о расхождениях (со своим уставом в чужой монастырь не ходят), но внутри меня мучило, что молимся мы и всё рассматриваем с противоположных точек зрения.

Считаю себя реалистом, по жизни никакими фантазиями, мечтательностью и мистиками не увлекаюсь.

Но однажды, слушая в храме утренние молитвы, на секунду прикрыла глаза и чуть не поперхнулась – Богородица с иконы «Семистрельная» своими стрелами направляла мне в рот просфору, пришлось делать глотательные движения, чтобы не подавиться. В этот день по моей просьбе батюшка меня исповедовал и причастил.

Через день, перед сном, в полном сознании, передо мной предстала следующая картина. Я стою в храме возле входа, как обычно, напротив аналоя с иконой Христа, за которым на круге горят свечи. Справа подходит святой в старинном одеянии, берёт одну из свечей и несёт её к входу. Пламя свечи во время движения дергается во все стороны, но не затухает. Святой подходит и молча протягивает свечу мне. Я, как та свеча, внутри задёргалась, не зная, зачем это мне, хорошо это или плохо. Святой спокойно ждал, от него исходила такая неописуемая благодать, радость, счастье, что я успокоилась и уверенно взяла свечу. Передавшееся чувство наполнило меня внутри глубокой радостью, а снаружи сопровождалось сильнейшими рыданиями, которые я только под утро остановила усилием воли.

Мистическая сцена была реальной до тончайших подробностей, лица, красок и складок на длинном одеянии. На следующий день я тщательно обследовала все иконы, но не узнала, кто это.  По возвращении домой мне позвонили и предложили съездить в выходной в одну из церквей краевого центра. Когда я туда зашла, первое, что увидела – это образ святого во весь рост, Николая Святителя, и в той же одежде. В монастыре были его иконы, конечно же, но другие, поэтому там я его не узнала. До сих пор, когда я вспоминаю явление святого, начинаю внутри благоговеть, а снаружи плакать.

Что же означает данная мистическая ситуация? Помогите разобраться.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Волшебный сон
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Маргарита, благодарю за интересный и содержательный комментарий! Доминанта здесь для всех нас:"...если вы будете меняться,то пойдёт энергия и она оживит потомков"🌞🌻🐝
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
160
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
374
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
642
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0