×
Письма читателей
23 сентября 2022

Люби всегда, чтоб жить в покое с миром!

Люблю людей в прекрасном настроеньи, Они чудесны в вечном вдохновеньи. Глаза их светятся теплом и добротой, И льётся дождь с души их золотой.
11
402
Люби всегда, чтоб жить в покое с миром!

Дорогие друзья!

Мы продолжаем нашу рубрику «Творчество читателей»!

Творчество помогает нам раскрываться и переходить на чувства, тогда наша душа оживает и наполняется Любовью.

Возможно, кто-то из вас пишет стихи или прозу, создает картины или другие произведения искусства своими руками, или вы выпускаете свои фильмы и песни и т.д.. Давайте будем делиться своими творческими достижениями и успехами!

Присылайте свои истории, рассказы о себе и своём творчестве, фотографии и видео со ссылкой на Ютуб в нашу редакцию по адресу: opit@lazarev.ru

Сегодня мы публикуем стихотворение нашего читателя.

*****************************

Люблю людей в прекрасном настроеньи,

Они чудесны в вечном вдохновеньи.

Глаза их светятся теплом и добротой,

И льётся дождь с души их золотой.

Такие злобствовать не будут и дерзить,

Любить никто их не способен разучить.

Им чужды страхи, опасенья и тоска,

Сухими выйдут из любого тупика.

Их сердце радостью наполнено и светом,

А энергетика струится ярким цветом.

Улыбка греет, как камин в лютУю стужу,

Как солнце светит, согревая сверху сушу.

Бывает часто, что в невзгодах и лишеньях

Мы тщетно ищем в окружении спасенья.

Нам чуждо, что внутри у нас есть всё,

Подставил бы нам кто-нибудь плечо...

И вот тогда спешит на помощь случай

В лице того, кто нам разгонит тучи.

Ведь человек, настроенный прекрасно,

Умеет даже в бурю мыслить ясно.

Вообще б нам всем, чтоб трудностей не знать,

Имеет смысл чаще вспоминать,

Что счастье в нас, нам крест дают по силам,

Люби всегда, чтоб жить в покое с миром!

@mladenovichka (18.04.2022)

*****************************

Рассказать и поделиться своими творческими успехами можно по адресу: opit@lazarev.ru

В теме письма укажите, пожалуйста, Рубрика "Творчество читателей".

Элла
3802
Эксперт
Лучший комментарий
Благодарю за публикацию!❤️Стихи Анны Младенович-сотрудника команды Лазарева мне очень нравятся: жизнерадостные, оптимистичные и, безусловно, талантливые! Аннушка, вы молодец! Гармонии и творческих успехов Вам!
+11
  1. Элла
    3802
    Эксперт
    23 сентября 2022, 15:57
    Благодарю за публикацию!❤️Стихи Анны Младенович-сотрудника команды Лазарева мне очень нравятся: жизнерадостные, оптимистичные и, безусловно, талантливые! Аннушка, вы молодец! Гармонии и творческих успехов Вам!
    1. Valentina
      79
      Читатель
      25 сентября 2022, 16:31
      Элла,вы тоже уже узнаете ее? Вот она не подписывает свои стихи, а все равно, читая их, сразу становится понятным, что это она и написала. Какой то у нее свой стиль индивидуальный что ее невозможно не с кем спутать. ПРисоединяюсь к вашим словам и желаю Анне творческих успехов и любви безусловной!
    2. Андрей
      2734
      Эксперт
      24 сентября 2022, 17:58
      💥Радость души во всём как сквозь всё вспышка за вспышкой -любовь как состояние💥💫🌟💖😊
      1. Дмитрий
        986
        Исследователь
        25 сентября 2022, 09:50
        Прекрасные стихи! Есть такие удивительные люди с такой энергетикой, у меня самого изредка получалось вывести человека из негативного состояния так сказать.Когда с человеком общаешься искренне и это получается, то это вдохновляет, а бывает если человек очень привязан к земным ценностям или духовным, то нет.
        1. Olga
          6019
          Философ
          25 сентября 2022, 09:53
          В покое с миром жить неинтересно! Рабом окажешься, духовным и телесным!😀 Покойно жить в Америке, в Европе. Беги туда. Там тихо по-холопьи.
          1. Valentina
            79
            Читатель
            25 сентября 2022, 16:29
            Olga, вы, наверное, неправильно поняли. Скорее всего, автор стихотворения имела в виду внутренний покой. А внешне, безусловно, он нам только снится, и, слава Богу, что так, ведь конфликт с окружающим миром — это и есть развитие. Я знаю автора этого стихотворения, девушка глубоко в ДК, поэтому, скорее всего, она имела в виду именно внутренний покой, а не внешний.
            1. Olga
              6019
              Философ
              25 сентября 2022, 17:41
              Valentina, последняя строка о том же. Получается, у нас оценивают не по объективности, а по принадлежности. Кто повыше, к тому на критику табу.
              1. Olga
                6019
                Философ
                25 сентября 2022, 17:41
                Valentina, мир снаружи, а "человек, настроенный прекрасно", как ещё? Если мысли выражены нечётко, трактуются и так и этак, то это не говорит о том, что глубоко в ДК.
                1. Ангелина
                  13
                  Читатель
                  25 сентября 2022, 23:10
                  Olga, насколько помню из того, что расказывал С Н. Лазарев, то вселенная существует и развивается в диалектике противоположностей. Не просто так есть такие поговорки, как нет худа без добра. Все что не делается к лучшему, любовь это радость и боль, это уже из дк А мир может быть снаружи и внутри, покой тоже. Можно внешне демонстрировать свой покой, а на самом деле внутри кипеть, а можно чувсивовать его внутри себя как душевный покой. Вы наверное поймёте о чем я. Поэтому все зависит от того как кто воспримет прочитаное или услышеное. Тоесть реакция наша личная о всех своя. В таких случаях люблю вспоминать этот пример с 6 и 9. Сергей Николаевич часто о нем напоминает и это в очередной раз наводит на мысль что каждый по своему и правый и неправый, а истина где то в центре.
                  1. Valentina
                    79
                    Читатель
                    26 сентября 2022, 09:45
                    Olga, у медали две стороны. Ваша точка зрения не критика а один из взглядов Насчет принадлжености и выше не понимаю что вы имете в виду. Мы все в одной упряжке, как говорит Сергей Николаевич мы едины. все.
              2. Ольга
                352
                Познающий
                26 сентября 2022, 07:57
                Стихи замечательные! Получила огромное удовольствие. Творческих успехов автору!!! Благодарю за публикацию.