3 ноября 2018

Крутая синусоида жизни, или Испытание на прочность перед счастьем

Наверное, все началось тогда, когда я устроилась на престижную работу. С постепенным ростом дохода незаметно стал расти и уровень гордыни.
0
515
Крутая синусоида жизни, или Испытание на прочность перед счастьем

Наверное, все началось тогда, когда я устроилась на престижную работу. С постепенным ростом дохода незаметно стал расти и уровень гордыни. Казалось, раз я люблю Бога превыше всего, изучаю труды С.Н.Лазарева, соблюдаю заповеди, стараюсь улучшать характер, хорошо зарабатываю и счастлива в семье, то и в жизни разбираюсь лучше других. Как Иов, считала себя «у Христа за пазухой».

Все рухнуло в один момент, причем ударило по самому больному — по моим детям. В 4 года дочку отвезли, якобы, с отравлением в больницу, где поставили редкий диагноз: гидронефроз левой почки. В ближайшем будущем необходимо было делать операцию, которая могла и не помочь. Дочка могла потерять почку и стать инвалидом. Мы с мужем интуитивно отказались от всех удовольствий, вкусной еды, секса. Когда плохо твоему ребенку, автоматически плохо и тебе, и ничего не хочется. В момент общего горя, мы с мужем особенно сблизились: вместе плакали и молились Богу.

Мы ничего ни у кого не просили, поэтому нас поразило сочуствие и помощь даже от неожиданных людей: соседка пенсионерка всучила нам 1 тысячу рублей (существенную долю своей пенсии), заведующая садиком вызвалась собрать нужную сумму на операцию по родителям, моя начальница выбила мне материальную помощь в размере оклада. Нам нужна была не жалость, а сочувствие, и мы неожиданно получили мощную моральную поддержку от людей.

В этот самый момент я была беременна сыном, и на втором УЗИ мне поставили диагноз: задержка развития плода 1 степени — бедренные кости отставали в развитии на 3 недели от остального тела. Повторное УЗИ в другом месте все подтвердило. Это означало, что мой будущий сын сам не сможет ходить, а если отставание увеличиться, то отправят на аборт.

Я была в шоке, но, благодаря С.Н. Лазареву, которому огромное спасибо, уже умела реагировать на любую боль вспышкой любви к Богу. Помню ощущение своей полной беззащитности перед Богом и готовности смиренно принять любую его волю. Будь, что будет, пусть буду мамой инвалидов, но от любви не откажусь.

За день до дочкиной операции муж попал в аварию, сам остался невредим, только помял машину. И я обрадовалась, что хоть какая-то часть горя перешла с деток нв материальный план. Кто-то считал, что нас сглазили, кто-то, что мы сильно где-то нагрешили. Но Сергей Николаевич говорил, что иногда болезнь дается не за что-то, а для чего-то.

В итоге произошло Божье чудо, и все наладилось. Операция у дочки прошла успешно (и бесплатно), через пол года ей сняли установленный внутренний стент, почка заработала. И теперь только большой шрам на боку напоминает о пережитом ужасе. Сыночек родился здоровым на 4 кг, 58 см. Сейчас ему 1,5 года, и он вовсю бегает.

У меня снова все в жизни хорошо, только теперь я понимаю всю хрупкость благополучия. У меня пропала всякая охота оценивать и вешать ярлыки на людей, которые болеют сами или их дети. Бог им судья, у каждого свой путь к Богу.

Если мой опыт поможет хоть одному человеку полюбить Бога, довериться и опереться на него, тогда не зря написанно это письмо.

С уважением, А.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Семья
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
217
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
365
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
450
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0