×
4 ноября 2021

Когда я уходила из дома, в душе чувствовала радость

Мне хочется понять, помогла я мужу или навредила? И сейчас, видя, какой муж ведёт образ жизни (он не может общаться и ничего не делает), понимаю, что у него проблемы. Как я могу ему помочь?
14
1147
Когда я уходила из дома, в душе чувствовала радость

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич. 

Хотелось бы попросить Вашего совета. 

У меня четверо детей. С мужем мы прожили 14 лет. Без Вас и Ваших исследований меня бы уже точно не было. У каждого человека есть своё предназначение, и в первую очередь он должен преодолеть свою гордыню. 

На данный момент я живу отдельно от мужа. Два года весной, летом происходили такие конфликты, что хотелось расстаться. Но не уходил, потому что понимал, что это связано с моей душой. 

Было искушение, и было ощущение, что тебе обещают человеческое счастье с кем-то другим, а муж мешает. Это грех Каина и Авеля. И это ощущение возникло именно в тот момент, когда я говорила мужу, чтобы как к женщине он больше ко мне не подходил. Я знаю, что у меня было огромное вожделение. Благодаря Вашим исследованиям, после рождения первого ребёнка интимной жизни не хотелось.

Естественно, мужу это непонятно, а как это правильно всё до него донести — не знаю. Все слова теряются. Я менялась и думала, что и он изменится. Принимала ситуации. Но из-за того, что у нас нет интимных отношений, у мужа пошла агрессия, и он наговорил мне вещей, не соответствующих действительности. 

И вот после этого мне показалось, что человек не собирается меняться. Хотя два года назад я почувствовала, какая у него душа. Мне нужно было тогда не сходиться. Но я этого не поняла. И раньше все мои попытки объяснить мужу, что меня не устраивает, он не хотел слушать, или могла быть просто агрессия. 

Когда я уходила из дома, в душе чувствовала радость. 

И мне хочется понять, помогла я мужу или навредила? И сейчас, видя, какой муж ведёт образ жизни (он не может общаться и ничего не делает), понимаю, что у него проблемы. Как я могу ему помочь? 

Мы поговорили с ним один раз где, я попыталась ему объяснить, что он не прощал обиду людям. Дальше этого не пошло. 

И просто по-человечески жалко и желаешь ему ещё пожить и быть счастливым.

В голове у себя я слышу, что произойдет перекодировка полей. И когда я почувствовала, что не люблю мужа, я ощущала чьё-то гармоничное поле. Почувствовала, что не люблю, но осталась. Запуталась. 

Характеры у детей непростые, я стараюсь читать им Ваши книги. И мне хочется, чтобы они были, оставались людьми в любой ситуации. Знали Вашу информацию. Просто мне не хочется быть виноватой перед детьми и что-то неправильно сделать на уровне души. 

Нет, наверное, таких слов, чтобы выразить мою благодарность Вам за Ваш труд. Ваши слова о том, что человек должен быть достоин своего счастья. 

Благодарю Вас за всё. 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!


Olga
6031
Философ
Лучший комментарий
Здравствуйте! Своевременные советы тоже могут помочь. Стучите и отворят вам — сказано в библии. Вы всё время обвиняете мужа. «он должен преодолеть свою гордыню», «было ощущение, что тебе обещают человеческое счастье с кем-то другим, а муж мешает», " мне показалось, что человек не собирается меняться", " В голове у себя слышу, что произойдёт перекодировка полей, «ощущала чьё-то гармоничное поле». Запуталась, точно. Вы живёте иллюзиями, идеалами, далёкими от реальной жизни, но близкими к патологии, если вам всё слышится, да кажется. Гордыня, которую  вы видите у мужа, это  всё сидит внутри вас — что внутри, то и снаружи. Плюс вожделение, дошедшее до крайности. Проблемы у вас. Мужу вы можете помочь, тщательно работая над собой, включая всё, что перечислили у мужа и у себя и что проявляется у детей, ибо душевная агрессия детям передаётся от матери. Вы пишите, что уходила из дома и чувствовала радость. Интересно, четверо детей оставались у отца или уходили с вами? А на данный момент? В любом случае ваша радость при уходе подтверждает ваш идеализм, поклонение благополучию, будущему. Надо не убегать, а учиться разрешать конфликты. Начинайте работать над собой по-настоящему. Вы ничего не пишете, как вы это делаете. Сейчас, даже если вы мало читали книги, то на сайте, в инста, других лазаревских сайтах, в аудио, видео материалах очень много пишется, как конкретно работать с прошлым, настоящим, будущим. А ещё есть практики. Всё для нас, любимых. Начинайте радоваться, когда плохо, когда не нравится, когда унижают, обижают, осуждают. Что мы чувствуем в настоящем, то и получим в будущем. И всё будет хорошо! 💞
+14
  1. Мария
    4164
    Эксперт
    04 ноября 2021, 15:01
    Как вы можете ему помочь? Начните с себя, серьезно. Вы такая же.  Он такой, какая вы внутри. Подумайте про детей. Дети наверняка в подростковом возрасте, родителям возвращаются проблемы. Не тратье время на слова, тратье его на внутренние изменения. Перл про «желаешь ему ещё пожить» не буду комментировать. Надеюсь, это просто неудачно построенная фраза. 😊 Пи.Си. А то, что детей четверо -это очень здорово, умница! Двигайтесь дальше, не отступайте! 
    1. Маргарита
      4826
      Эксперт
      04 ноября 2021, 15:19
      Не спешите заниматься улучшайзингом ближнего,  если муж таков то и вы внутри такая. ничинайте с себя. Расставание это отражение неблагополучия у детей. Вот это должно волновать реально, а не как сделать мужа приятным во всех отношениях человеком. Меняйтесь реально а не из под палки, молитесь за потомков и получите бонусы, будет ли среди них улучшенная версия мужа неизвестно. Учитесь быть благодарной за все. 
      1. Olga
        6031
        Философ
        04 ноября 2021, 15:36
        Здравствуйте! Своевременные советы тоже могут помочь. Стучите и отворят вам — сказано в библии. Вы всё время обвиняете мужа. «он должен преодолеть свою гордыню», «было ощущение, что тебе обещают человеческое счастье с кем-то другим, а муж мешает», " мне показалось, что человек не собирается меняться", " В голове у себя слышу, что произойдёт перекодировка полей, «ощущала чьё-то гармоничное поле». Запуталась, точно. Вы живёте иллюзиями, идеалами, далёкими от реальной жизни, но близкими к патологии, если вам всё слышится, да кажется. Гордыня, которую  вы видите у мужа, это  всё сидит внутри вас — что внутри, то и снаружи. Плюс вожделение, дошедшее до крайности. Проблемы у вас. Мужу вы можете помочь, тщательно работая над собой, включая всё, что перечислили у мужа и у себя и что проявляется у детей, ибо душевная агрессия детям передаётся от матери. Вы пишите, что уходила из дома и чувствовала радость. Интересно, четверо детей оставались у отца или уходили с вами? А на данный момент? В любом случае ваша радость при уходе подтверждает ваш идеализм, поклонение благополучию, будущему. Надо не убегать, а учиться разрешать конфликты. Начинайте работать над собой по-настоящему. Вы ничего не пишете, как вы это делаете. Сейчас, даже если вы мало читали книги, то на сайте, в инста, других лазаревских сайтах, в аудио, видео материалах очень много пишется, как конкретно работать с прошлым, настоящим, будущим. А ещё есть практики. Всё для нас, любимых. Начинайте радоваться, когда плохо, когда не нравится, когда унижают, обижают, осуждают. Что мы чувствуем в настоящем, то и получим в будущем. И всё будет хорошо! 💞
        1. Лидия
          17
          Читатель
          04 ноября 2021, 15:59
          Согласна с Ольгой на все сто, а вообще-то интересный автор, мужа учит, детей учит, а сама любить не научилась(заблуждается, не чувствует информацию)вот и как можно другого направить на путь истины?
          1. Екатерина
            2100
            Эксперт
            04 ноября 2021, 16:41
            Автор, возможно вас пугают семейные УЗЫ. Поэтому, вы так радовались, когда уходили. Вы воспринимаете это, как остановку в развитии, зависимость, отсутствие движения вперед (было ощущение, что тебе обещают человеческое счастье с кем-то другим). Но вы оставили сейчас 5-го ребенка (своего мужа) на полпути. Не воспринимайте его как обузу, он ваш главный помощник в работе над собой и по жизни. «В голове у себя я слышу, что произойдет перекодировка полей. И когда я почувствовала, что не люблю мужа, я ощущала чьё-то гармоничное поле. Почувствовала, что не люблю, но осталась.» Вы почувствовали Бога и его Любовь. А муж — это ваш Друг в Пути, не бросайте его. Все наладится!
            1. Элла
              3826
              Эксперт
              04 ноября 2021, 17:49
              Да, муж-Ваш друг в пути, Ваш первый и любимый ребенок.Когда то у меня была беседа со священником, и я сказала:«муж такой, какая я внутри».На что священник заметил:«это абстракция, а на деле то Вы какая? КАК Вы относитесь к мужу? К близким?»И пока я готовилась к ответу он мне сказал:«Представь, что перед тобой Господь, и ты не им (мужу, детям, родственникам), а Мне делаешь».Вот тогда до меня дошло! Лучший кусок, ласковое слово-МУЖУ, я поступала с ним так как хотела бы, чтобы он поступал со мной, но если в чём то была не согласна-свою точку зрения всегда высказывала.И ещё-даже если муж не прав-не предавать его-быть рядом-люди не меняются сразу-запаситесь терпением, если хотите измениться-воспитать себя и мужа.Успехов!💥
              1. Незнайка
                625
                Исследователь
                04 ноября 2021, 21:27
                Сумбурное письмо. Уважаемая автор письма, уйдя от мужа вы помогли мужу(его душе) но вы неточно оцениваете и ваши силы и результаты вашей работы. Вы притормозили вожделение мужа и его душе полегче, но он вожделенец потому что вы гордячка.В первую очередь вы свою гордыню должны преодолеть, уважаемая автор письма. Нужно что-бы ожила любовь к Богу в вашей душе тогда ваш муж автоматом начнёт меняться. Он ваше зеркало. Если вы не изменились а от него требуете изменений то это не любовь это гордыня и желание управлять. Преодолеть гордыню можно только одним способом, Поставив общение и единение с Богом на первое место в своей жизни. А в вашем письме всё написано кроме одного но главного. Никаких отношений с Богом и уж тем более ни о каком единстве с Богом как главной ценности… Преодоление гордыни да, но у вас в письме даже преодоление гордыни выглядит как гордыня, мол вот я преодолеваю гордыню а муж не хочет. Преодолеть гордыню это например не просто взять и простить обиду! Преодоление гордыни это вообще стать человеком не способным на обиды. А это возможно когда Общение с Богом и единство с ним как потребность высшего характера(как глоток воздуха без которого не прожить больше минуты двух). У вас уважаемая автор письма впереди ещё очень большая работа, продолжайте работать по системе С.Н. Пока ваши изменения идут очень тяжело и медленно.
                1. Екатерина
                  2100
                  Эксперт
                  04 ноября 2021, 22:10
                  Незнайка,  «У вас, даже преодоление гордыни, выглядит как гордыня».  ☺️👍
                  «Письмо ужастик» (Маргарита), «Здравия, Боец!» (Дмитрий).
                  У нас набирается свой цитатник-ответов. Сергей Николаевич, порадуется, посмеемся вместе)
                  1. Мария
                    4164
                    Эксперт
                    05 ноября 2021, 09:16
                    Екатерина,  😄👍
                    1. sunfire
                      326
                      Познающий
                      06 ноября 2021, 09:11
                    2. Светлана
                      6271
                      Философ
                      04 ноября 2021, 22:41
                      👍😂😂😂
                    3. Елена
                      123
                      Читатель
                      05 ноября 2021, 20:30
                      Мне показалось, что Автор чувствует себя виноватой перед всеми: мужем, детьми. Сергей Николаевич говорит, что нет виноватых, виновато только наше несовершенство. А отсутвие желания иметь супружеские отношния с мужем работает на спасение детей. Дорогая автор, не вините себя ни в чем. Успехов на прекрасном пути обретения внутреннего счастья.
                      1. Ольга
                        966
                        Исследователь
                        06 ноября 2021, 14:20
                        Гармоничному полю муж не помеха! Немного страшно стало за автора. Спуститесь в реальность, вы заблуждаетесь.
                        1. 07 ноября 2021, 20:25
                          Здравствуйте, тяжело вам всем, дети растут на примере родителей. Попробуйте улыбаться, говорить комплименты, каким хотите видеть мужа-добрым, умным, трудолюбивым, все понимающим, заботливым отцом, говорите ему какой он хороший. все мы откликаемся на слово доброе, улыбку, устройте с детьми веселый концерт. Бог в каждом из нас, Он любит нас и дает то, что нам нужно. Почувствуйте себя счастливой, четверо детей это счастье, пойте, обнимите всех, напеките пирогов, муж потянется на ваше хорошее настроение. Сразу может и не получится, пробуйте каждый день. Убедите себя, что у Вас все хорошо, улыбайтесь, попросите мужа что нибудь сделать, не согласиться, не отчаивайтесь, все преодолимо, шаг за шагом. Медленно ползи улитка по склонам Фудзиямы, вверх, до самых вершин (С, Н, Лаазарев) счастья всем вам и удачи