10 июня 2020

Каждая мысль – это молитва

Живу в треугольнике 19 лет. 19 лет он заботится об обеих. Я раньше очень сильно сопротивлялась таким отношениям, но было от этого только хуже.
1
616
Каждая мысль – это молитва

В официальной группе С. Н. Лазарева в фейсбуке, в рубрике «Обмен опытом» по теме «Любовный треугольник» участники делятся своими историями. С согласия авторов, мы знакомим Вас с наиболее интересными из них.

******************************************

 

Светает. Звенящий воздух, поющие птицы сотрясают первозданную тишину. Я – не это тело, я – не этот ум. Когда ощущаешь природу, сливаешься с ней, – уходит "надо", и появляется "хочу".

К этому я пришла после православных молитв, постов, упражнений йоги.

Очень благодарна Сергею Николаевичу за его труд.

В 1997 году, когда прочла его первую книгу, она была глотком жизни. Много было ревности, требований, чтобы женился за 19 лет. Преодолевала молитвами, ограничениями в еде и сексе, поездками по монастырям.

Он понимал, что мне так надо и редко возражал. Сейчас в наших отношениях  больше дружбы, взаимопонимания. Хотя с самого начала он мне, как  другу, рассказывал о своих переживаниях.

Он – бизнесмен и не имеет друзей. Мужчины для него – коллеги. Количество секса с возрастом уменьшилось, забот стало больше. Характер, действительно, меняется.

От требовательности до отдачи. То есть, чувствую, где обида, ревность, жадность, предательство, вранье, агрессия, – делаю паузу, чтобы хорошо вглядеться в это, и отпускаю. Он сейчас иногда болеет, – тоже проявляю заботу, потому что близкий человек.

Книги Лазарева, дают возможность найти житейские ответы на любые трудности. Большое спасибо, Сергей Николаевич. Да здравствует мир в миру! Спасибо людям, поделившимся своим опытом, потому что там всегда можно найти то, что касается моего сокровенного.

Работа над собой продолжается. За 19 лет я стала гибкой. Благодаря точке контроля, запущенной Вами, обратила внимание, что перед молитвой дома просто хожу от окна к окну, наблюдаю свои мысли и жду, пока они устаканятся. Хотя каждая мысль – это молитва.

Кстати, наполнилась слезами. Значит, чувство благодарности живет в моем сердце.

Рассвело. Слава Богу за всё.

Живу в треугольнике 19 лет. 10 лет он жил в семье. 9 лет живет со мной и общается с женой. Они по паспортам женаты. После православного причастия мы сидели с его женой на лавочке, и она начала бурно на него жаловаться.

Я, зная, что он очень заботлив, его защитила. На что получила ответ: «Вот бы тебя на моё место». Я ответила, что у каждого оно своё. 19 лет он заботится об обеих.

Потом я поняла, что ей очень не нравится, как он пахнет (мускусом), и что он очень темпераментный. За это время я испытала и темпераментные боли, и фригидность, и научилась не вмешиваться в чужое пространство мыслями ,а чувствовать и молиться о себе.

Мы не упрекали с ней друг друга, игнорировали – да, но без претензий.

Как ни странно звучит, ему нужна забота от каждой, и он, как канатоходец, получает свой шарм.

Я раньше очень сильно сопротивлялась таким отношениям, но было от этого только хуже. А сейчас, если мы ссоримся, говорю: "Живи с ней".

В ответ получаю: "Ты что, моей смерти хочешь?"

Мне 52, ей 68, ему 67.

Молюсь, занимаюсь йогой, читаю любимого Лазарева 23 года.

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Яков
    59
    Читатель
    10 июня 2020, 22:30
    Хорошее письмо. Да, в жизни всяко бывает. Интересная фраза: «каждая мысль — это молитва», хорошая пища для размышлений и развития. Спасибо.

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Морская симфония
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    Спасибо за такое образное описание процесса изменений!
    Письма читателей
    Улитка продолжает ползти к цели
    Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    80
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    350
    Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
    Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
    01 апреля 2024
    1
    634
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0