9 июня 2020

Карантин все расставил на свои места

Ситуация, которая сейчас сложилась в мире, не случайно в период великого поста, открыла глаза людям: мы готовимся к внутренней трансформации, пусть не все это понимают, но чувствуют, что необходимо заниматься саморазвитием и воспитанием.
0
702
Карантин все расставил на свои места

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Благодарю Вас за ваш великий труд, за помощь и поддержку!

Благодаря вашим исследованиям я нашла свой путь к Творцу и любви, из эгоистичного, ревнивого и неуверенного в себе превратилась в любящего, добродушного, непривязчивого, решительного и жизнерадостного человека.

Благодарю от всей души! Изменилось не только моё отношение к миру, но и сам мир и окружающие люди.      

Ситуация, которая сейчас сложилась в мире, не случайно в период великого поста, открыла глаза людям: мы готовимся к внутренней трансформации, пусть не все это понимают, но чувствуют, что необходимо заниматься саморазвитием и воспитанием, укреплять веру и нравственность - в этом спасение нашей цивилизации.

Обстоятельства (карантин) подталкивают нас к тому, что мы иначе начинаем смотреть на мир: с любовью и радостью, преодолевая испытания и искушения.

Творец нам всегда даёт то, что лучше для нашей души.

Вот и карантин все расставил на свои места:

1) дети наши, большую часть времени проводившие за компьютером - они оба студенты, поехали за город, на природу, стали заниматься спортом, сами готовят;

2) родители наши тоже за городом: занимаются огородом, хозяйством;

3) я и мой муж сейчас в городе, т.к. муж военнослужащий, я занимаюсь домом, спортом, читаю Библию и Ваши книги (сейчас "Преодоление гордыни"),смотрю семинары. Раньше ходила в храм, но их закрыли (абсурд!),- ничего страшного, Господь в нашей душе.

Появилось новое занятие: слушаю звон колоколов, пенье птиц, игру на гуслях, аккордеоне (сыновья наши закончили музыкальную школу с отличием, играют на аккордеоне и фортепиано). Гуляю в парке: кормлю птиц, да и просто радуюсь природе, солнышку, всему, что вижу.

Сейчас вот пишу Вам и рада, что снова можно поучаствовать в конкурсе - поделиться с Вами и единомышленниками, - это сплачивает и вдохновляет!

Вот так работаю над собой, каждый день потихоньку, преодолевая испытания и искушения (тут труднее сохранять любовь), учусь принимать травмирующие ситуации с любовью и радостью. 

Как удаётся сохранять внутреннюю гармонию и спокойствие?

1. Мало молиться – вера без дел мертва.

2. Мало любить Бога, необходимо менять характер, мировоззрение, учиться правильно конфликтовать.

3. В каждом вижу образ Божий. Никто и ничто не должны быть лишены нашей любви.

4. Молюсь за потомков. Камни, разбросанные в юности приходится сейчас собирать (уныние,

недовольство судьбой, страх перед будущим).

Неумение любить, а не трусость и застенчивость было причиной того, что мне трудно было общаться с людьми (плохо слышу - неврит слухового нерва).     

Мне нравятся слова из Библии:"Царствие Божие силою берется и прилагающие усилие восхищают его"- Царствие Божие достигается долгим и упорным трудом: потихоньку и не останавливаться.

P. S. В конкурсе участвую третий раз и восполняю свой пробел: пишу о семье, есть ли у меня дети и какие у них характеры. Живу в Киеве, мне 45 лет. Сыновьям: 20 и18 лет, характеры у них хорошие, занимаются любимым делом, мне с ними легко.

С мужем отношения сразу были сложными: у обоих высокая гордыня, - мы не умели уступать друг другу, особенно мне не хватало любви и мудрости, но научились уважать и ценить друг друга, заботиться, жертвовать, - это долгий и кропотливый труд.

В результате муж из агрессивного и пьющего стал добрым и спокойным, ещё и хорошим другом.

С родителями отношения хорошие: они люди добродушные и жизнерадостные, семья у мужа дружная, большая. У родителей я одна (после меня мама сделала два аборта), мама умерла 10 лет назад от онкологии (груди).

Отец (и дед) бывший военный, с нами не живёт, но отношения у нас хорошие и теплые, сейчас стал больше ко мне прислушиваться. Обе бабушки мои умерли от онкологии. У многих родных (живём мы дружно) улучшилось материальное положение.

У меня исчезли страхи за будущее, раньше была впечатлительной о боязливой. Хотелось бы участвовать в онлайн - семинарах, но не получается - живу в Украине: как проводить оплату (разные платежные системы).

 

Дорогой Сергей Николаевич! Любви Вам, радости и тепла! Долгих лет жизни, успехов и сил!

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Курс медитаций
Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Большая скала

Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
Письма читателей
Как общаться с такими людьми?
Рассказать свою историю
Читайте также
Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
22 июня 2026
6
379
Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
15 июня 2026
2
148
Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
08 июня 2026
5
1199
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz