11 ноября 2018

Какие последствия могут быть от неприятия воли Бога

Созрела написать свой опыт. Опыт о том, какие последствия я получила от неприятия воли Бога.
0
579
Какие последствия могут быть от неприятия воли Бога

Приветствую всех с любовью и радостью!

Созрела написать свой опыт. Опыт о том, какие последствия я получила от неприятия воли Бога.

На здоровье пожаловаться я на данном этапе жизни не могу, астма, что поставили мне, особо не беспокоила, ничего серьёзного не случалось.

«Звонки» стали поступать до лета. Однажды скрутило болью в области желудка, промучилась около часа. Решила, что проблемы в самом желудке, помогла ему соответствующими ферментами-таблетками. Задумалась, что я последнее время делала «не то». Пришла к осознанию, что моё внутреннее состояние было полно неприязни, презрения и категоричности. Я не сумела правильно пройти стресс в отношении с людьми.

Второй раз летом. Там всё было понятным и чётким: я категорически не могла принять поведение и речи своей свекрови.

Самое интересное, что я осознавала неправильность своего состояния, но никак не могла преодолеть неприязнь и боролась с «ветряной мельницей» внутри себя.

Прошли боли также быстро. Они дали мне возможность остановиться и усмирить своё неприятие.

Вот тогда впервые я начала осознавать, что бунт против свекрови – это верхушка айсберга, основание – неприятие воли Бога, борьба с Ним.

В общем, как сказал бы Сергей Николаевич, – «классика жанра».

Муж надо мной подтрунивал: «Вот, мол такая продвинутая, надо написать Сергею Николаевичу, как ты на таких понятных вещах буксуешь».

Всё вроде бы было вполне прилично, только астма усилилась, и у детей, сразу троих, появился кашель, не поддающийся лечению.

С двумя справились антибиотики, младший уже месяц ничем не вылечивается, а меня на ровном внешне месте скрутил панкреатит.

Во время пяти часов адских болей я приняла всё: измены, обиды, покаялась в высокомерии, просила прощения у всех мысленно, даже к смерти приготовилась.

Одно только не получалось: как тут они все без меня? Ведь сапоги зимние не найдут, а где штаны и кофты муж не знает...

В общем, работа шла.

Конечно же, когда боль купировала, стала копаться, искать причину. Презрение? Но я уже улавливаю чутко, когда чувствую это и сразу исправляюсь. Какие-то события? Не было. Тихая, спокойная, ничем не примечательная жизнь. Вроде бы всё принимаю, живу себе, такая умиротворённая, и бац...

Конечно, помог сон, который приснился, когда я попросила мне показать, что же не то...

На форуме искала помощи от участников, но разобралась сама впоследствии. Поняла, что из прошлого, что – последствия, что – мои взбрыкивания, нежелание (именно внутреннее), принять ту или иную ситуацию, в том числе и своё увеличение в весе, что работа в предыдущих случаях была поверхностна.

Осознала, прочувствовала, что хотя внешне, на уровне сознания я всё принимала, в глубине души, на самом деле боролась.

Всё случилось за несколько дней до моего дня рождения, и теперь я благодарна за такой подарок. Именно такая ситуация, с серьёзной болью, дала мне реально почувствовать, как на самом деле я не принимала волю Бога.

Сейчас уже лучше. Сделав анализы и УЗИ, я даже поняла, что не всё, оказывается, так страшно было. По крайней мере, не смертельно. Но на тот момент я реально думала, что могу умереть.

Я очень серьёзно постаралась прочувствовать ошибкию Всплывали люди в образах и просила у них прощения, за то, что убивала любовь в себе презрением к ним, убивала их любовь, просила прощения у Бога (это, конечно, я впереди сделала).

Прошла ситуации, какие приходили в мыслях.

Конечно, ещё не конец, но что-то открылось, и я почувствовала световой поток.

Сначала, когда я просила прощения, он шёл от меня (там как мушки какие0то беленькие были), потом, когда я стала благодарить, пошёл ко мне. Урок усвоен.

С благодарностью Сергею Николаевичу за информацию, которая даёт направление и помогает мне и моей семье. Надежда.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний пейзаж
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Узнала с первых слов, как и всегда. Маргарита, несомненно, у вас есть способность к изложению на тему дня, к образности. Но почему-то мне хочется всё, что у вас читаю, назвать визиткой, и сегодняшнее ...
Письма читателей
Улитка продолжает ползти к цели
Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
105
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
355
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
637
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0