3 ноября 2018

Как я полюбила Бога больше, чем человека

Благодаря Вам у меня есть семья, я глубоко верующий человек, у меня полностью изменилось мировоззрение. После каждой вашей книги или семинара…
0
742
Как я полюбила Бога больше, чем человека

Уважаемый Сергей Николаевич, спасибо Вам огромное. Благодаря Вам у меня есть семья, я глубоко верующий человек, у меня полностью изменилось мировоззрение. После каждой вашей книги или семинара испытания сваливались на меня, заставляя меняться. Я знакома с Вашими трудами 6 лет. Время вокруг меня будто ускорилось. То, что люди проживают годами, у меня занимало месяцы, а то и недели. Мне нет еще и 30 лет, а люди уже называют меня мудрой). Я просто очень много пережила, причем в ускоренном темпе. Я уже Вам писала об одном из моих изменений. Во время прочтения Вашей первой книги я смогла простить отца, я молилась, и Бог дал мне любовь уже на следующий день. Здесь я бы хотела рассказать, как я осознала, что значит любить Бога больше чем человека.

С любовью в моей семье было туго. Моя прабабушка по материнской линии убежала из дома в 15 лет за любимым в Сибирь. Она убежала из благополучной еврейской семьи, приняла православие и родила 7 детей. Кстати, у многих из этих детей или у их потомком был диабет… Родители прабабушки отказались от нее. Моя бабушка уже не любила мужа, просто вышла замуж, потому, что было пора. Моя мама говорила, что тоже не любила папу, но он ей был другом. Думаю, мама не совсем понимает, что значит любить...

С детства мои желания исполнялись. Я из неверующей семьи, но мама как-то сказала, если будет плохо, поговори с Богом, и он поможет. Я так и сделала, и он помог, всегда помогал. Мне было уже за 20, я никогда не любила. И вот не меня свалилась любовь, которая тут же превратилась в страсть. Одновременно я испытывала много эмоций — ревность, нежность, зависимость, ненависть… Понятие любви у меня ассоциировалось с сексуальным влечением. Чувства моего молодого человека ко мне постоянно менялись. Как только я к нему привязывалась, он рвал наши отношения. Я тогда отпускала, он появлялся вновь… Так длилось пару месяцев. Мне нужно было уехать в другой город на месяц. И мой парень решил расстаться со мной окончательно.

Расставание мне далось очень тяжело. Я сильно простыла, кашель не проходил несколько недель. Я хотела покончить с собой. К счастью, была возможность читать Ваши книги, это и делала. Информация осознавалась очень легко. Я помню, постоянно молилась, чтобы Бог забрал страсть и оставил любовь. Страсть, зависимость меня сильно выматывали.

Так прошел месяц, и что-то щелкнуло — стало легко и свободно. Я помню истории подруг, что любовь может напоминать о себе годами, что остаются шрамы… У меня ничего такого, просто освободилась и все. Сейчас я с этим человеком в очень хороших отношениях, мы друзья и не более (хотя ему понадобилось несколько лет, чтобы забыть меня). Я смотрю на него и не могу поверить, что были чувства, даже как-то смешно. В последствии ситуация разъяснилась. Он был другой веры (индуизм) и боялся, что его родители никогда бы меня не приняли. Он любил меня, но боялся родителей.

Все описанные события происходили накануне Рождества. Моя подруга пригласила меня в церковь. Я пошла ради интереса, так как там никогда не была. Один парень в церкви увидел меня и влюбился с первого взгляда. Он нашел меня позже и признался. В то время мне было не до него. Но я помолилась Богу: если то моя судья, пусть он даст мне к нему любовь. И опять на следующий день я влюбилась, как оказалось в моего будущего мужа. Я попросила Бога, чтобы в этот раз не было страсти. И Бог нас разлучил. Нам пришлось разъехаться по разным городам на полтора года. Все что нам оставалось — общение по телефону. Так мы узнали друг друга и подружились. Страсть появилась, но ей пришлось перерасти во что-то более сильное и жертвенное.

И я осознала одну истину — мужчины приходят и уходят. Бог дает нам любовь. Когда хочет, — дает, когда хочет, — забирает. В течение нескольких месяцев я успела полюбить безумно и разлюбить. Я готова была умереть ради человека и вот смотрю на него как на чужого. Все в жизни меняется, только Бог остается постоянным. Глядя на любимого мужа, я всегда помню, что за месяц можно полностью забыть человека.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Преодоление греха
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Рассказать свою историю
Читайте также
Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
22 апреля 2024
1
224
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
369
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
451
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0