Как найти себя в жизни?

Вы знаете, на протяжении полгода я будто без энергии, без стимула. В доме, может, что-то имеет место быть? Очень хочу переехать из этого дома, и даже из области.
19
681
Как найти себя в жизни?

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Меня зовут …, мне 34 года.

С раннего детства имеется двусторонняя тугоухость. Всегда была общительной и жизнерадостной. Воспитываю троих маленьких деток.

В конце январе 2022 года рухнула полностью в кровать. Месяц ходила с опустошенной и ватной головой, в душе был прям пожар. Было, что и ломало всё тело, а голова очень болела. Бессонница. Внутри тряска —  сзади, от головы до ног.

С помощью зарядки начала подниматься. Ежедневные прогулки по лесу, объятия с деревьями.

Пошла к неврологу, диагноз по МРТ «умеренно внутри черепная гипертензия». Прошла два курса уколов, по ощущению скажу, что не помогло.

Поехала к бабушке, та сказала, что это порча. Завистников много. Два раза была у неё, пила водичку с солью.

Чисто случайно наткнулась на Вашу группу. Читала посты, начала читать «Диагностику кармы», прошла онлайн-практики "Преодоление гордыни», «Увеличение любви в душе», «Внутренняя сила и уверенность».

Да, всё верно! Так и есть!

Много над чем работаю, но легче на душе не становится.

Молюсь. Меня постоянно куда-то метит, и эта ситуация с 2008 года.

Жила в небольшом городе, потом получила высшее образование в Москве, и с гражданским супругом уехали в другую область.

Купили дом за материнский капитал в августе 2021 года. Переехали в этот дом, очень радовались все.

Но с начала этого года у меня отпало всё желание что-либо делать — нет желания готовить, убираться, да и вообще всё. Опустились, так сказать, руки.

Не было ощущения любви. Поддержку очень ждала. Чтоб кто-то был, хотя рядом всегда были и супруг, и дети. Была какая-то дикая депрессия, и сейчас чувствую — есть остаточная.

Беспокоит на правой руке запястье и сзади правого колена (икры). По Вашей информации (в группе подсказали) про колено — это дети.

Все есть, и, Слава Богу!

Весной пропила кедровое масло с живицей (79 дней), отказалась от мяса и молочной продукции. Постепенно перехожу на сыроедение. Делаю это для облегчения организма.

Вы знаете, на протяжении полгода я будто без энергии, без стимула. В доме, может, что-то имеет место быть? Очень хочу переехать из этого дома, и даже из области.

Нет, не бегу от препятствий в жизни, принимаю и стараюсь добиваться. А сейчас даже понимаю, что не знаю, чем могу быть полезна в жизни? Как найти себя в жизни?

Любила спорт, училась вязать, шить. Работала не по профессии, но в области строительства.

Мне всегда нравилась активная жизнь. В любой момент могла собрать деток и на детскую площадку.

Сейчас же даже из дома в магазин сходить тяжеловато даётся.

Простите, может сумбурно написано, многое есть что рассказать.

Что происходит, можете помочь?

Спасибо.

С уважением, …

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!


sunfire
458
Познающий
Лучший комментарий
📝    Купили дом за материнский капитал в августе 2021 года. Переехали в этот дом, очень радовались все.

Но с начала этого года у меня отпало всё желание что-либо делать — нет желания готовить, убираться, да и вообще всё. Опустились, так сказать, руки.📝
Здравствуйте, автор письма! Состояние Ваше реально может быть связано с покупкой дома. В одной из книг С.Н.Лазарева встречалась такая история когда после покупки земельного участка и начала строительства начались похожие  проблемы по здоровью — упадок сил, апатия, пропала цель впереди и, начало казаться, что всё интересное уже позади. Не помню досконально его ответ на письмо. Помню только, что я тогда подумала, что тётя и дядя мои прожили совсем недолго после окончания строительства большого и красивого дома… А их сосед стал инвалидом после окончания строительства такого же большого дома. 

Может быть кто-то вспомнит в какой книге был описан похожий случай и напишут тут. Мне самой сейчас хочется прочитать — что написал Сергей Николаевич. Моё предположение, что потеря смысла жизни и цели жизни связана с оттоком энергии. А отток энергии в связи с тем, что большой крен по судьбе случился на «залипании» на благополучной судьбе в связи с покупкой дома, вероятно…

Какой есть выход в таком случае? 

Сказать себе — у меня есть цель жизни! И она больше покупки дома и больше любых земных удовольствий и наслаждений! Моя цель жизни, мой смысл жизни — увеличение любви к Богу! Высшее счастье для меня и для моих детей и для их потомков — любовь и благодарность Богу!
+17
  1. sunfire
    458
    Познающий
    16 ноября 2022, 17:50
    📝    Купили дом за материнский капитал в августе 2021 года. Переехали в этот дом, очень радовались все.

    Но с начала этого года у меня отпало всё желание что-либо делать — нет желания готовить, убираться, да и вообще всё. Опустились, так сказать, руки.📝
    Здравствуйте, автор письма! Состояние Ваше реально может быть связано с покупкой дома. В одной из книг С.Н.Лазарева встречалась такая история когда после покупки земельного участка и начала строительства начались похожие  проблемы по здоровью — упадок сил, апатия, пропала цель впереди и, начало казаться, что всё интересное уже позади. Не помню досконально его ответ на письмо. Помню только, что я тогда подумала, что тётя и дядя мои прожили совсем недолго после окончания строительства большого и красивого дома… А их сосед стал инвалидом после окончания строительства такого же большого дома. 

    Может быть кто-то вспомнит в какой книге был описан похожий случай и напишут тут. Мне самой сейчас хочется прочитать — что написал Сергей Николаевич. Моё предположение, что потеря смысла жизни и цели жизни связана с оттоком энергии. А отток энергии в связи с тем, что большой крен по судьбе случился на «залипании» на благополучной судьбе в связи с покупкой дома, вероятно…

    Какой есть выход в таком случае? 

    Сказать себе — у меня есть цель жизни! И она больше покупки дома и больше любых земных удовольствий и наслаждений! Моя цель жизни, мой смысл жизни — увеличение любви к Богу! Высшее счастье для меня и для моих детей и для их потомков — любовь и благодарность Богу!
    1. Мария
      6280
      Философ
      16 ноября 2022, 17:55
      Автор, ставьте себе следующую цель и двигайтесь к ней. Потом еще одну. А самая высшая цель наверняка знаете какая — на нее главным образом и ориентируйтесь. Тогда энергия пойдет и жизнь обретет смысл. 
      1. Olga
        7432
        Философ
        16 ноября 2022, 18:54
        Здравствуйте! Все наши проблемы от нехватки любви. Проблемы с головой, бессонница говорят о приоритете сознания, это называется гордыней. Тугоухость с детства говорит о том, что и гордыня и привязанность, тема повышенных желаний переданы вам от родителей, а родителей нам дают таких, какими мы были в прошлом. Пока детей не было, вас это не сильно беспокоило. Но наши души и души наших детей тесно взаимосвязаны и в определённые моменты взросления детей кармические подсознательные эмоции передаются детям. Тогда души родителей начинают лечиться, если этого мало, то болеет и тело. Всё это вы и описали: пожар в душе, ломка тела, болезнь головы. Лекарства и бабки не помогают, потому что душу  должна лечить её хозяйка, по-настоящему, по-лазаревски, а не как таблетками. Поддержка, которую вы ждёте, находится в его материалах. Покупка недвижимости, дома очень усилила подсознательную зависимость от темы желаний, привязанности, так всегда бывает, когда сильно радуешься или переживаешь, это лишает главной энергии, которую даёт нам Бог. Тряска сзади от головы до ног это перетряска энергии. Надо не бежать, а изменяться внутри. Думаю, что сыроедение и чересчур строгие ограничения излишни для многодетной мамы, тем более в суровом русском климате. В библии написано, что болезни души лечатся постом и молитвой, небольшими периодическими голоданиями. Осень и весна это время соединения с прошлым и будущим, время чисток души. В общем, у вас классический случай перестройки организма к новому времени. Пришла пора заниматься и изменяться по-настоящему, чтобы сделать счастливыми детей, мужа и себя. Успехов вам!🌱💗😊
        1. Маргарита
          6289
          Философ
          16 ноября 2022, 21:37
          Вам пишут рекомендации, советуют на форуме, но это познание головой и в данной ситуации бесполезно. Это как высчитывать зацепки и вытаскивать их как иголки. Энергия так не пойдет. Вам не кажется, что вам намекают что вы созрели для перемен? Вы ищите причину в настоящем, а она в будущем? Поэтому никто не может знать наверняка и вопрос надо задавать не почему, а для чего. Ситуация нехорошая, надо ее решать, а решение всегда внутри. Представьте, что у вас есть возможность переехать- как отреагирует ваша душа? Если «мне все равно», тогда пробуйте поголодать, чтобы убрать привязанность, но если она говорить «уехать» и вы чувствуете себя лучше, тогда готовьтесь к переезду. Все возможно, как приехали, так и уезжайте. Когда решите, постепенно что то начнет происходить, муж потеплеет к идее, и тд. И у вас для реализации пойдет энергия. Переезжать нормально, даже от «хорошего». 
          1. Маргарита
            6289
            Философ
            17 ноября 2022, 01:51
            Кстати, практика "Предназначение души" очень поможет.
          2. Kaрина
            811
            Исследователь
            16 ноября 2022, 23:30
            Здравствуйте, уважаемая автор письма! Вы удивили! У Вас трое маленьких деток и Вы не знаете чем можете быть полезны в жизни! ))) Вы сами и ответили на свой вопрос отчасти — состояние депрессии(например полное отсутствие желания что либо делать — нет сил ни на что) это обратная сторона повышенной внутренней агрессиии, которая в свою очередь следствие сильной привязанности. А привязываемся мы когда у нас неверно расставлены приоритеты. Когда-то мне очень понравилось выражение — «Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём». Постарайтесь ответить себе на простые вопросы типа: а что для меня точка опоры? на что я тратила свою энергию, когда она у меня была? чем заняты мои мысли? итд итп. Когда-то прочла — «познать себя-это познать весь мир». Дерзайте! На Вас большая ответственность — трое деток!))) Что ж это Вы!?))) Чисто так к слову — от сыроедения энергия вряд ли прибавиться. 34 года — молодой организм, которому нужно полноценное сбалансированное питание: белки, жиры и цельные углеводы. Всё в Ваших руках и с Божьей помощью! 🙏🌻💚
            1. Ильдар
              1162
              Исследователь
              16 ноября 2022, 23:42
              Доброй ночи. Автор, если Вы реальный человек, который реально ждет совета, помощи, то просто продолжайте дальнейшую работу над собой, потому что из письма можно сделать вывод, что Вы познакомились с исследованиями недавно в этом году. И вся Ваша текущая жизнь просто направлена на то, чтобы досконально изучить и познать Господа Бога. В Библии написано, что удел левитов — служение Господу Богу. Вот и станьте своего рода левитом, и просто раз и навсегда поставьте себе задачу во чтобы то ни стало служить Господу Богу всегда и во всём, во всех своих делах. А остальное приложится. Продолжайте работать дальше, не торопитесь наладить свою жизнь, Господь знает как устроить Вашу жизнь, просто, видимо, раз Вы сейчас познакомились с исследованиями, то, значит, пришло время изучить и познать Господа Бога абсолютно, безвозвратно, бесповоротно, правильно, истинно, полностью, досконально. Если Вас так сейчас «прижимает», то через не хочу, не могу, через усталость, через сонливость, апатию, депрессию, всю эту липкую субстанцию — продолжайте писать письма. Пишите письма Господу, только Он Вас услышит, выслушает, поймёт, подскажет Вам что делать дальше, как дальше жить. Возьмите листочек и ручку, или откройте текстовый документ на компьютере, и начните писать письмо, в начале письма напишите «Господи, здравствуй», а дальше пишите что хотите, что Вас беспокоит, что Вас тревожит, что Вас волнует, чего Вы хотите, чего не хотите, чего боитесь, чего не боитесь, в чем нуждаетесь, в чем не нуждаетесь, как бы Вы хотели жить, как не хотите жить, от чего хотите избавиться, чем бы хотели обладать, кем хотели бы стать, где хотели бы жить, оказаться. И так далее — пишите всё, что думаете, что чувствуете, что думаете о Боге, о людях, о себе, о своей жизни, об окружающих, о родных людях, о происходящих событиях в мире, если они Вас волнуют. Пишите письма Господу, Он Ваша опора, надежда и спасение, Он свет, Он источник. Осталось только сделать самое малое — поближе с Ним познакомиться, получше Его узнать, узнать у Него, может Ему требуется какая-либо Ваша помощь. Предложите и предлагайте Ему свою помощь, предложите Ему использовать Вас в качестве реализации Его воли. Всего Вам доброго, всё у Вас получится.
              1. Дмитрий
                1575
                Исследователь
                17 ноября 2022, 20:14
                Здравствуйте автор! По поводу падения энергии, можно сказать, когда вы начали читать книги, проходить практики, полезла наружу «грязь», это может сопровождаться падением энергии.Ну и покупка дома, а это выглядит как защищенность, усиливается привязанность к земным ценностям.Можно вам посоветовать продолжать двигаться смотреть, изучать материалы Сергея Николаевича.Продолжать работать над собой.
                1. Ильдар
                  1162
                  Исследователь
                  17 ноября 2022, 20:17
                  Добрый вечер. Если я смотрю на это письмо как бы в свой адрес, то я вижу здесь некоторые совпадения, и вопросы, которые заданы в мою сторону. Я здесь сейчас напишу, потому что хочу изменить свою жизнь. Я живу в двухкомнатной квартире с братом. Брат младше меня на полтора года. Он не работает. Он всё время сидит дома. Он никуда не ходит. Так-то физически и психически он здоров. Он курит. Бросать не собирается. По знаку зодиака он овен. Мы с ним практически не разговариваем. Потому что не о чем. Он не женат. Он ходит только в ближайший продуктовый магазин и всё. Так у него распорядок дня следующий. Он просыпается, не рано утром, ближе к обеду. Варит себе овсянку. Включает компьютер. Берет телефон в руки, надевает наушники, включает сериал на телефоне или на компьютере, фильм какой-нибудь. Смотрит фильм, сериал, ест кашу. Потом поест кашу и сидит за компьютером весь день. Всё. Просто сидит за компьютером, иногда приляжет в расправляющееся кресло, и смотрит фильм, сериал на телефоне в наушниках. Компьютер у него не игровой, слабенький. Там он играет в основном в шахматы онлайн, еще в какие-нибудь одиночные игры офлайн. Он так живет уже очень давно, практически большую часть жизни. Он никуда не ходит, одежду себе не покупает, вещи себе практически не покупает. За собой вроде как следит, бреется и так далее. На улицу он не ходит, ни с кем из родственников не общается, никому из родственников не звонит. Живет на минимальных оборотах своей жизни. Деньги он тратит по маленьку. Только на продукты питания и на сигареты. Книг никаких он читать не хочет, ничего слушать не хочет. Меня он и слушает и не слушает. Как-то было время когда он работал у папы в селе. Там наш папа платил ему зарплату. Еще он числился в центре занятости населения, получал пособия по безработице. Вот таким образом он накопил определенную сумму денег, и теперь расходует ее только на продукты, на квартплату. Мы с ним скидываемся пополам за квартплату. Я не знаю, может он так и должен жить. Может потом он станет совсем другим. Он просто целыми днями сидит дома. Он ничем не болеет. Голова у него хорошо соображает. Он добрый, не агрессивный. Он сидит дома и никуда не ходит. Он просто выходит в магазин за продуктами, потом возвращается и сидит дома за компьютером или в телефоне. Он постоянно смотрит какие-нибудь фильмы или сериалы, или играет в какие-нибудь мелкие не современные игры, в шахматы онлайн часто играет. Он молчалив. Он ко мне не обращается практически никогда, пару раз в год может за чем-нибудь обратиться. Он живет как тень. Он молчит, ни с кем не разговаривает, ко мне не обращается. У нас с ним нормальные дружеские отношения. Мы не конфликтуем. Я раньше с ним конфликтовал. Он со мной никогда не конфликтовал. Я все время на него агрессировал. Было дело раньше. Потом с помощью чтения книг и работы над собой мне удалось как-то всё пересмотреть. Постепенно я перестал на него срываться, мол, почему ты всё время сидишь дома, никуда не ходишь, ни с кем не общаешься, работу не ищешь. Я не знаю что с ним происходит. Может быть после того как умерла наша мама в нем что-то резко изменилось. В принципе так и есть, со мной тоже произошли резкие изменения. Так-то он здоровый парень, красивый, добрый. У него не бывало резких перепадов настроения, в отличие от меня. Представьте, человек всё время сидит дома и ждет когда у него закончатся деньги, чтобы потом посмотреть на себя, как он будет себя вести и что с ним дальше произойдет. Он не тяжелый человек, он даже где-то с юмором. Но он ни с кем не общается, ни в жизни, ни в интернете. Он просто ждет когда у него закончатся деньги, и хочет посмотреть что он будет делать дальше, как его нутро начнет его толкать куда-нибудь. Близок этот день, когда у него кончатся деньги. Может быть в январе или феврале. Еще он курит. И я могу просто брать у него сигареты. Я не знаю, я вот этой осенью начал курить. Так-то я человек некурящий, я за здоровый образ жизни, за спорт. Было со мной и раньше такое, я начинал курить, потом резко бросал. Сейчас я с этой вредной привычкой работаю. Я постепенно близок к тому, чтобы бросить курить окончательно. Но вот у брата есть сигареты, и я просто могу взять у него при сильном желании, и покурить его сигареты. На работе я уже практически не курю, один-два раза может за день. А вот когда иду домой, надо мной сгущается мгла (такие чувства возникают у меня), и вот иду домой каждый раз и вспоминаю, что там сидит брат, который ничего не хочет менять, которому ничего не надо, который не хочет читать никакую литературу, который ни с кем не разговаривает, никому не звонит, никуда не ходит. Он у меня хороший брат, он меня неоднократно выручал деньгами. Он готов помогать людям. Ему очень нравилось у папы в селе ухаживать за телятами. Так-то он готов помогать и всегда готов помочь. Видимо сейчас период такой, который ему надо пережить. Да и мне вместе с ним. Мне моя тетя в прошлом или позапрошлом году рассказывала, что когда наша мама была беременна братом, то хотела сделать аборт. Аборт она сделала, что-то из нее достали. Но брат выжил. Моя тетя считает, что там были близнецы, двойняшки, в общем, плод был не один. Не знаю, об этом можно конечно спросить у папы, может он в курсе того, что тогда произошло, не знаю. Я не спрашивал. Брат каким-то образом выжил и родился. В таком режиме, как сейчас, он живет, жил длительными периодами, по долгу. Так, как сейчас, он уже жил и раньше. Было дело, он где-то работал, зарабатывал деньги, но, опять же, все время в свои выходные сидел дома. Никуда не ходил. Потом накапливал некоторую сумму денег и увольнялся, сидел дома. Женат он не был, подруг у него особо не было. На сколько мне известно, с интимной жизнью он познакомился только через девушку древней профессии. Они там как-то с друзьями отдыхали, давно, когда ему было лет 18-20. На сколько мне известно, исходя из своих наблюдений, он больше с девушками не общался, не дружил, не спал. Обычно парни этим делятся в молодом возрасте, этими подвигами, рассказывают между собой. Значит, он не из гулящих, не любит погулять. А может он просто очень ревнивый, и поэтому сейчас так живет, дабы не включилась ревность по отношению к своей девушке. В общем вот. У меня есть брат, который целыми днями сидит дома, за компьютером. Дома он печет себе хлеб, простой, без изысков, пшеничный, из белой муки. Просто вода, мука, дрожжи, соль, сахар. Я тоже иногда пеку себе такой же хлеб, я пеку себе булочки. Он печет один большой круглый каравай. Мы с ним любим квашеную капусту. Иногда квасим капусту. Каждый по своему. Питаемся мы отдельно. Каждый живет своей жизнью. У каждого свои полки в холодильнике. Готовим каждый себе сам. Стиркой я конечно занимаюсь, я чаще стираю, чаще меняю одежду, я же на работу все таки хожу). Полы дома я мою. Он пылесосит, где-то протирает пыль на полках, на кухне может плиту помыть. Я ему иногда говорил раньше, чтоб он помыл унитаз, раковину и ванну. Он мыл без спора. 
                  1. Екатерина
                    2426
                    Эксперт
                    18 ноября 2022, 09:35
                    Ильдар, «Я здесь СЕЙЧАС напишу, потому что ХОЧУ изменить СВОЮ жизнь».
                    Но перед этим глобальным, магическим, тайным, не каждому по силам действием, задайтесь вопросом: «а у кого ПОТРЕБНОСТЬ в том, чтобы узнать какую-то тайну, эксклюзив, „доступ к авторской информации“, над чем нужно работать?». Может главная ЦЕЛЬ, выходит у многих наружу и это не Господь-Любовь, а все-таки на первом месте „Я“ — развиваюсь для себЯ…

                    Неожиданно, возникла идея, а может пойти и написать на каком-нибудь здании — слово, желательно со смыслом или что-нибудь нарисовать, я думаю лучше выбрать здание получше, чтобы побыстрее измениться, например Администрацию города или еще чтобы совсем быстрее, а именно сейчас — здание Полиции и чтобы людей было побольше, чтобы быстрее оценили мой ум, мои таланты, а то меня совсем никто не ценит, не любит, а я велик… Я думаю, изменения произойдут мгновенные.
                    Ильдар, приходите в себя! Подобную „логику“, все уже к сожалению, видели не раз и к каким последствиям для всех она приводила, только масштабы разные… Но Вы же отличаетесь от всех — храбрый человек, адрес, телефон, ФИО загодя сообщаете…
                    Почему с братом и с Вами такое происходит, здесь не как в случае с Ильей Муромцем, копите энергию для чего-то, а скорее  tekst-pesni.online/linda-sidite-potishe/ и это не самый плохой вариант, а может и самый лучший для Вас, возможно это Ваше спасение пока на данном этапе. Что нужно делать, выбирать и решать вам. На все Воля Господа, как Ему будет угодно, а вам полезно. Возвращать семью, растить вместе ребенка, не задавать жене глупых вопросов. Вы даже на сайте ко многим небезразличны, не зная их возраста, семейного положения и т.д. изменили жене как раз Вы и много раз, пусть даже в мыслях. Если все сложится хорошо, Вам дадут шанс и если что-то пойдет не так, Вы уже знаете что делать, по Вашей отработанной СТАРОЙ схеме – Бей, беги! Слабому, беззащитному стукнуть-заткнуть, кто с Вами не согласен и кто Вас не любит, а сильному стукнуть (попытка победить и лучшая защита — нападение первым) и убежать, а если догонит — притвориться слабым…

                    Вы спрашивали – отвечаем. Простите, я человек прямой…

                    p.s. попробуйте вместе с Вашим братом, просто начать бегать. Желания бегать скорее всего не будет, но хотя бы, выберите один день и Вам нужно очень сильно разбежаться, просто побежать очень быстро как только можете, изо всех своих человеческих сил, как второе дыхание включить, перезагрузиться. У Фаддея Витовницкого почитайте, если найдете, он советовал так одному парню сделать. К Вам на сайте хорошо относятся, с пониманием, с поддержкой, так что все получится! Бог в Помощь! 🙏

                    Я Вам очень благодарна, с Вашим появлением на сайте, я узнала и почувствовала как меня здесь воспринимают. ☺️ И спасибо за Вашу доброту, за Ваши лайки!
                    1. Светлана
                      7264
                      Философ
                      18 ноября 2022, 10:54
                      Уважаемая Автор письма, в принципе ребята Вам уже всё рассказали, но вот после комментария Ильдара я неожиданно вспомнила разговор с одной из новых подруг-лазаревок, она только что изучила аудиокнигу «Враги человека домашние его», перед этим Господь дал ей ситуацию, которую она благополучно почти что «завалила», результатом стала потеря энергии, апатия, недовольство всем и вся со всеми вытекающими на физическом уровне (одно заболело, другое и т.д.), плюс у неё также проблема со слухом. В общем, книга. И тут она рассказывает, мол, ну какой же СН — гений, как он может это всё вот так подать, всего одна фраза! «Забыла о Боге»! И, мол, тут до меня доходит, что я ОПЯТЬ забыла о Боге, только и всего! И, говорит, такая энергия вдруг пошла, я, мол, собралась, пошла прогулялась, даже на площадку пошла и физически позанималась там так хорошо прям, аж горело всё тело! Вот Вы знаете, Уважаемая Автор письма, на самом деле всё очень сложно и всё очень просто одновременно. Надо напоминать себе всеми способами о том, что ЛЮБАЯ ситуация даётся нам для того, чтобы мы научились Любить, чтобы мы вспомнили о Боге. Это кажется вроде как само собой разумеющимся, но нет, надо себе напоминать, проговаривать, стараясь прочувствовать, прописывать возможно, стараясь прочувствовать, делая обычные дела по дому или обнимая деревья, прислушиваясь к новой мечте о переезде и т.д. Ну вот такой нюанс хотела добавить, Бог Вам в помощь, Уважаемая Автор письма 💗🙏🌻
                      1. Мария
                        6280
                        Философ
                        18 ноября 2022, 12:06
                        Светлана, Cвет, все время помнить про Бога — просто и сложно одновременно, да? Думала до недавнего времени, к чему эта игра в прятки, пока не наткнулась на объяснение, что для нашего же самосохранения.
                        1. Светлана
                          7264
                          Философ
                          18 ноября 2022, 12:51
                          Да, Маш, как-то вот одновременно, блин😅. Сейчас прорабатывать третью книгу "Накануне ", там в самом конце про смирение, мол, таки что это такое? В чём корень смирения? А в отсутствии внутреннего протеста Божественной Воле при потере чего-либо. А ведь мы ежедневно какие-то утраты имеем, вот человек утратил радость от жизни, как Автор письма, ведь такая маленькая вроде потеря, ну в смысле не что-то заметное, как здоровье, жизнь... А видимо в Душе возникает малюсенький протест, незаметно, и копятся эти протесты, выливаются потом, мол, "всё не так, как "Я" хочу". И смешно, и грешно, как говорится, особенно когда всё вроде бы есть (и дом, и семья...), а вот поди ж ты...🤗, ну ничего, справимся с Божьей помощью 💗🙏 Для чего-то нужны эти качели "и сложно, и просто"😅
                        2. Екатерина
                          2426
                          Эксперт
                          18 ноября 2022, 13:01
                          Светлана, спасибо, за подсказку! 🙏 ♥️ «Забыла о Боге!".
                          Варю варенье из зимней груши, груша + сахар, оно должно получиться красного цвета, густым и очень вкусным, немного даже с клубничным привкусом и ароматом. Не понимаю, почему оно не становится красным, как из анекдота — ПОБОЛЬШЕ сахара положи, я итак не жалела и способ «мой», варю в несколько этапов. Читаю Ваш комментарий и понимаю, значит, что-то забыла… А забыла я, «ТАЙНЫЙ» ингредиент, который меняет абсолютно все в этом варенье, объединяет все и появляется тот самый аромат и вкус — ЛИМОН 😊

                          А может наступает время, когда нужно от диалектики, переходить в ТРИЕДИНство — ЕДИНобожие (не знаю, как назвать правильно), где Господь не только в каждом из нас, а еще и ПОСРЕДИ нас (Объединяющий нас, усиливающий нас, если мы уже не враждуем и не сравниваем себя друг с другом, не спорим, не ищем справедливости)… «Где двое или трое во имя Мое, там и Я (ЛЮБОВЬ) посреди них». Т.е., как каплям нам объединиться друг с другом и соединиться с Океаном... 

                          Путь очищения от всего ненужного (привязанностей, страхов и т.д.), надо нам начинать уже на Земле, чтобы не «Забыла о Боге!".
                          1. Светлана
                            7264
                            Философ
                            18 ноября 2022, 14:05
                            Именно, Катенька!💗🙏 Вы так вкусно про своё варенье написали, должно быть шедевр получится с Божьей-то помощью😋🔥👌
                            1. Мария
                              6280
                              Философ
                              18 ноября 2022, 15:06
                              Екатерина, Катя, еще немного и мы начнем напрашиваться на чай с вареньем. 😍
                              1. Екатерина
                                2426
                                Эксперт
                                18 ноября 2022, 20:17
                                Мария, я с радостью угощу Вас, нам поможет и объединит 3-ий «тайный» друг — Почта России (не реклама).📦🍯🐶
                                Светлана, сигнализируйте пожалуйста, мне на e-mail куда отправлять, попьете с Марией чай, а может быть к Вам присоединится Ольга Георгиевна и кто-то еще… ☺️❤️☕️
                                1. Мария
                                  6280
                                  Философ
                                  18 ноября 2022, 20:22
                                  Екатерина, Катюша, спасибо. 😘
                          2. Okeana
                            442
                            Познающий
                            01 декабря 2022, 09:45
                            Автор, дом не при чем! Проблемы с внутренней энергией не у дома, а у вас. Если и впрямь Господь попустил, чтобы на вас сделана была порча, то снять ее у бабки соленой водичкой невозможно, поверьте! Я с этим сталкивалась и боролась, знаю, о чем говорю.
                            Конечно, все это по грехам нашим и работать вам нужно с собой, по системе Лазарева, да. Но если на самом деле профессионально сделано, сама вы не вытянете. Силы молитвы может не хватить. А у вас и похоже, что недостаточно — вы не Богу молитесь, а с деревьями обнимаетесь…
                            Мой вам совет — идите в церковь! Если не крещеная, креститесь. Если крещеная — начните ходить на службы, исповедоваться и причащаться. 
                            Исповедь — это та же работа над собой по-Лазареву — осознание грехов и просьба к Богу помочь от них избавиться. Причастие — устремление к любви. 
                            Христос, умирая на кресте, держал в душе любовь к Богу. И это Его воскресило к жизни вечной, которой не страшна никакая смерть и никакое духовное насилие. Этого мы причащаемся на литургии, понимаете? Это вас спасет от «нечистой силы», а не соленая водичка и деревья!
                            Если хотите больше информации, напишите мне в личку, поделюсь.