24 октября 2018

Как начать чувствовать любовь

Кто помнит песню ‘От улыбки хмурый день светлее’? Я думаю, что большенство из вас эту песню помнят. Прочтите эту песню, и вдумайтесь в слова. Почему я начала с такого вопроса? Очень просто.
1
707
Как начать чувствовать любовь
 

Добрый день уважаемые Сергей Николаевич. Конечно же первое, что хочется сказать, это спасибо огромное. Пожелать всего самого теплейшего, добрейшего и наилучшего вам и вашей семье.

Кто помнит песню ‘От улыбки хмурый день светлее’? Я думаю, что большенство из вас эту песню помнят. Прочтите эту песню, и вдумайтесь в слова. Почему я начала с такого вопроса? Очень просто.

Смотря последний онлайн семинар, Сергей Николаевич сказал, что гармоничные люди много улыбаються, и конечно же улыбнулся от всей душе. Я знакома с трудами Сергея Николаевича давно, и конечно все это время, как говориться, тружусь. Каждый день встаю и повторяю про себя коротенькие молитвы, благодарю Бога за все, говорю себе что: главная цель в жизни – это любовь к Богу, Но вот как то голова то работает а в душе ну никак не получаеться чувствовать любовь и боль одновременно. Когда у тебя все хорошо, ты и как говориться ‘летаешь и улыбаешься’. Меня больше интересовал вопрос, вот например, утро, порой встаешь и на душе просто ужасно тяжело, в твоей голове начинают рыться разные плохие мысли, претензии лезут, недовольство и тому подобное. Вот как в такие минуты вести себя. Я многое говорила про себя, и молитвы и главная цель в жизни, и что все мы едины на тонком плане, и что мы в конечном счете все умрем, Но как-то не помогает. Голова работает, а душа нет.

Теперь вернемся к ‘улыбке’. Просмотрев семинар, я решила попробовать улыбаться, когда ну совсем тяжко. Каждый день я встаю, говорю молитвы и другое и улыбаюсь… Но улыбаюсь вот как: я вспомнила когда на душе было чудесно, прекрасно. Мое лицо само стало улыбаться. Вот так я улыбаюсь. А теперь для меня что-то произошло. Каждый день я пытаюсь улыбаться, и поверьте, на душе просто ужжжас, Но именоо когда я отключаю голову, не говорю никаких молитв, а просто пытаюсь улыбаться, идет любовь в душе. Душа болит и любит одновременно. Это невыносимо больно. Эмоции меня тянут вниз. В течении дня я все равно забываю улыбаться ( душой), и потом опять вспоминаю и улыбаюсь и опять я Чувствую, а не проговариваю. Я так же Почувствовала, что можно говорить и высказывать все свои претензии, только если в Душе любовь и ты ее чувствуешь, а вот когда вы хотя бы пытаетесь любить, вот когда как-то и не хочется много уже высказывать.

Это состояние удерживать очень тяжело. Только в этом состоянии я начала понимать как часто в течении дня лезут из меня претензии, недовольство и все такое, и о да, конечно же гордыня.

А теперь вы просто попробуйте, вспомнить когда вам было очень хорошо. Почувствуйте, как вы улыбаетесь (душой, лицом) и запомните. И попробуйте так улыбаться каждый день. Ведь если мы действительно не зависим от мира, мы все время будем в таком расположении души. Вы увидите, что не так все просто. Первые 2 дня возможно будет очень легко, но потом эмоции будут играть свою роль. Вас будет опять тянуть вниз, опять не захочется улыбаться, опять захочется, по привычке, проявлять недовольство, раздражение, агрессию, а ведь так не должно быть, правильно?

Именно улыбка помогает, отключить голову, и включить душу, и душа начнет болеть и любить одновременно. И если это состояние сохранить, то наверно на многое будете смотреть мягче.

Это лишь мой опыт. Возможно он кому-то поможет. Я давно пытаюсь, как говорит Сергей Николаевич, почувствовать, а не думать. Сегодня просто улыбаюсь и больше люблю жизнь, и когда это войдет в привычку, настанет новый этап развития.

Всем всего самого наилучшего.

Ах да, прочтите песню ‘от улыбки хмурый день светлее’ и вдумайтесь.

Комментарии
  1. Татьяна
    104
    Читатель
    17 января 2024, 18:31
    очень понравилось. Когда тебя обидели начинаешь улыбаться, оказывается улыбаешься Богу

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Перед рассветом
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Очень интересно,
    спасибо большое!.. 🙏

    Всё дело в том,
    что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

    То есть для целей простоты, например,
    сыроедом быть можно...
    Письма читателей
    Осторожно: сыроедение!
    Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
    От С. Н. Лазарева
    Принятие Божественной воли
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
    Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
    22 апреля 2024
    0
    135
    Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
    Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
    15 апреля 2024
    0
    337
    Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
    Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
    08 апреля 2024
    2
    431
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0