24 октября 2018

Как начать чувствовать любовь

Кто помнит песню ‘От улыбки хмурый день светлее’? Я думаю, что большенство из вас эту песню помнят. Прочтите эту песню, и вдумайтесь в слова. Почему я начала с такого вопроса? Очень просто.
1
943
Как начать чувствовать любовь
 

Добрый день уважаемые Сергей Николаевич. Конечно же первое, что хочется сказать, это спасибо огромное. Пожелать всего самого теплейшего, добрейшего и наилучшего вам и вашей семье.

Кто помнит песню ‘От улыбки хмурый день светлее’? Я думаю, что большенство из вас эту песню помнят. Прочтите эту песню, и вдумайтесь в слова. Почему я начала с такого вопроса? Очень просто.

Смотря последний онлайн семинар, Сергей Николаевич сказал, что гармоничные люди много улыбаються, и конечно же улыбнулся от всей душе. Я знакома с трудами Сергея Николаевича давно, и конечно все это время, как говориться, тружусь. Каждый день встаю и повторяю про себя коротенькие молитвы, благодарю Бога за все, говорю себе что: главная цель в жизни – это любовь к Богу, Но вот как то голова то работает а в душе ну никак не получаеться чувствовать любовь и боль одновременно. Когда у тебя все хорошо, ты и как говориться ‘летаешь и улыбаешься’. Меня больше интересовал вопрос, вот например, утро, порой встаешь и на душе просто ужасно тяжело, в твоей голове начинают рыться разные плохие мысли, претензии лезут, недовольство и тому подобное. Вот как в такие минуты вести себя. Я многое говорила про себя, и молитвы и главная цель в жизни, и что все мы едины на тонком плане, и что мы в конечном счете все умрем, Но как-то не помогает. Голова работает, а душа нет.

Теперь вернемся к ‘улыбке’. Просмотрев семинар, я решила попробовать улыбаться, когда ну совсем тяжко. Каждый день я встаю, говорю молитвы и другое и улыбаюсь… Но улыбаюсь вот как: я вспомнила когда на душе было чудесно, прекрасно. Мое лицо само стало улыбаться. Вот так я улыбаюсь. А теперь для меня что-то произошло. Каждый день я пытаюсь улыбаться, и поверьте, на душе просто ужжжас, Но именоо когда я отключаю голову, не говорю никаких молитв, а просто пытаюсь улыбаться, идет любовь в душе. Душа болит и любит одновременно. Это невыносимо больно. Эмоции меня тянут вниз. В течении дня я все равно забываю улыбаться ( душой), и потом опять вспоминаю и улыбаюсь и опять я Чувствую, а не проговариваю. Я так же Почувствовала, что можно говорить и высказывать все свои претензии, только если в Душе любовь и ты ее чувствуешь, а вот когда вы хотя бы пытаетесь любить, вот когда как-то и не хочется много уже высказывать.

Это состояние удерживать очень тяжело. Только в этом состоянии я начала понимать как часто в течении дня лезут из меня претензии, недовольство и все такое, и о да, конечно же гордыня.

А теперь вы просто попробуйте, вспомнить когда вам было очень хорошо. Почувствуйте, как вы улыбаетесь (душой, лицом) и запомните. И попробуйте так улыбаться каждый день. Ведь если мы действительно не зависим от мира, мы все время будем в таком расположении души. Вы увидите, что не так все просто. Первые 2 дня возможно будет очень легко, но потом эмоции будут играть свою роль. Вас будет опять тянуть вниз, опять не захочется улыбаться, опять захочется, по привычке, проявлять недовольство, раздражение, агрессию, а ведь так не должно быть, правильно?

Именно улыбка помогает, отключить голову, и включить душу, и душа начнет болеть и любить одновременно. И если это состояние сохранить, то наверно на многое будете смотреть мягче.

Это лишь мой опыт. Возможно он кому-то поможет. Я давно пытаюсь, как говорит Сергей Николаевич, почувствовать, а не думать. Сегодня просто улыбаюсь и больше люблю жизнь, и когда это войдет в привычку, настанет новый этап развития.

Всем всего самого наилучшего.

Ах да, прочтите песню ‘от улыбки хмурый день светлее’ и вдумайтесь.

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Татьяна
    132
    Читатель
    17 января 2024, 18:31
    очень понравилось. Когда тебя обидели начинаешь улыбаться, оказывается улыбаешься Богу

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Орхидея
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
    Письма читателей
    Как общаться с такими людьми?
    Рассказать свою историю
    Читайте также
    Как общаться с такими людьми? Письма читателей Как общаться с такими людьми?
    Здравствуйте, Сергей Николаевич! Сердечно благодарю Вас за Ваши книги, труды и видеолекции...
    22 июня 2026
    6
    370
    Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
    Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
    15 июня 2026
    2
    147
    Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
    Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
    08 июня 2026
    5
    1191
    Другие материалы
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    0
    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz