Письма читателей
25 октября 2022

Как молиться за наших солдат, чтобы не повредить их душе?

Как просить Господа укрепить душу нашего президента, пребывать ему в любви, вере, нравственности, чтобы была возможность выполнить свою миссию и долг?
76
2275
Как молиться за наших солдат, чтобы не повредить их душе?

Знакома с уникальными и чудодейственными исследованиями Сергея Николаевича уже около 14 лет.

Благодарна, что моя душа оживает и открывает глаза, особенно в тяжёлые моменты.

Никогда не обращалась с общением или запросами, но вопрос очень важный и животрепещущий, думаю, не только для меня.

Люблю свою Родину, вновь наступает прозрение. Благодарю Господа, что у меня нет никаких миллионов, и моя душа не подвержена искушению выбрать более легкий путь и предать.

Но мы тут тоже ведём бой со своей душой, на своём, другом уровне.

Как же молиться правильно?

Постоянно слышу рёв взлетающих самолетов, переживаю за наших летчиков, солдат, прошу Бога хранить их души в любви и терпении, сердца — в смирении. Ведь «позвала их Россия, как бывало не раз».

Иногда думаю: «Они же были когда-то малышами». Мысленно прижимаю к себе, пытаюсь защитить хоть на миг...

На всё воля Божья. Как просить за них, чтобы не поводить их душам и своей?

Как просить Господа укрепить душу нашего президента, пребывать ему в любви, вере, нравственности, чтобы была возможность выполнить свою миссию и долг?

С любовью и благодарностью к Сергею Николаевичу и всей Вашей команде.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Светлана
884
Исследователь
Лучший комментарий
Здравствуйте! Что я хочу сказать из ходя из своего опыта и своих промахах.Когда началась война было не понятно, зачем на нас напали? В чем мы виноваты? Почему гибнут наши люди? Жили мы своей жизнью, и тут такое! Пошли претензии к другой стороне, а потом объяснение Сергея Николаевича! Я поняла причину, начала разбирать ситуацию, слушать людей, их понимание.Пошли претензии к своим.Потом поняла, что так нельзя, что нужно любить и своих и чужих, виноватых нет.Бог в них и Бог в наших воинах, нельзя желать врагу зла! Молиться надо о сохранении любви в душе воина! Ведь, что желаешь другому, то и возвращается нам.Я старалась увидеть волю Бога, величить любовь ко всем в душе, что бы не было ненависти, осуждения.Молиться, что бы  принимали волю Бога, какая бы она не была.Да, тяжело, но по другому близким не поможешь.Это мое видение, так я чувствую.А нашим президентом и Вашим управляет Господь, и просто надо снимать претензии к другим президентами, и это будет поддержка самая сильная,
+21
  1. Ильдар
    1289
    Исследователь
    25 октября 2022, 14:24
    «Рассказ дня: У одной женщины с войны вернулись все живые: муж, сыновья, племянники. Она молилась всё время. Когда спросили её: как ты молилась? Она ответила: Я молилась, чтобы немецкие матери дождались своих сыновей, мужей, родственников!» (из интернета).
    1. Маргарита
      8489
      Философ
      25 октября 2022, 15:19
      Ильдар, вопрос в письме не совсем о том, "как вернуться всем живыми".
      1. Ильдар
        1289
        Исследователь
        25 октября 2022, 15:24
        Маргарита, как скажете, так и пусть будет.
    2. Мария
      7776
      Философ
      25 октября 2022, 15:23
      да. больная тема. 😔 Особенно сейчас, в свете прибытия сами знаете чьих военных сил в Румынию ( с прицелом на Одессу) и разговоров про «грязную» бомбу. 
      1. Маргарита
        8489
        Философ
        25 октября 2022, 15:58
        Вы знаете, этот вопрос всегда со мной сейчас. Как любой внутренний конфликт я решаю его, меняясь сама. Отвечаю развернуто, потому что текущая война с нацизмом это война за русскую душу, война давно предсказанная Сергеем Николаевичем и предчуствованная. Более того, процентов 20 на западе прекрасно знают о чем все это. Но боятся и молчат. Они трусы. Мы- нет. Мы открыто выступили против Америки, ее все в тайне ненавидят, но все, включая арабские страны пресмыкаются. И мы становились такими. Нынешние подростки вообще ничего не хотели знать кроме вейпов, Инстаграмма и моргенштернов. А что происходило на телевидении! И народ смотрел и дурел, весь в кредитах. Вот такая смерть- незаметная очень страшна! Уродливая, унизительная, животная. Погибнуть на поле боя почётно. Мой дед, русский Иван был ранен и контужен, вернулся на фронт,  и награждён медалью за храбрость посмертно. Я горжусь им и бесконечно горжусь нашими парнями. Лучше русских нет. Англики бы так не смогли, а французы? А немцы? Выродиться как им нам Бог не даёт. Как молиться? Сергей Николаевич объяснил, что можно ставить свечи и просить, чтобы любовь к Богу была главным счастьем жизни. Также молюсь за Москву и за Россию, если это можно назвать молитвой. Это как всплеск в душе, слова приходят потом. Но самая главная молитва — работа над собой. фон жизни изменился, но это не сделало меня несчастной, о нет! Наоборот, я стала очень энергичной, гибкой, во мне что-то кипит. Это не эмоции или страхи, я не знаю что это! Это чувство сделало меня масштабнее и бесстрашнее.  Как можно унывать, когда наши там? Как можно обижаться, страдать от какой то фигни, быть недовольной или бояться… И энергетика в России изменилась, это заметно.И поэтому я нашим очень благодарна: их жертва сделала то, что я сама не смогла бы сделать, мы не смогли бы сделать. Это ощущение единства после всех этих 90х и нулевых. Впервые наверно после полета Гагарина. У любого события есть две стороны. Боль если не сломит, то сделает сильнее, мудрее и нежнее. Они там чтобы спасти наши души. 
        1. Мария
          7776
          Философ
          25 октября 2022, 16:35
          Маргарита, да. у меня прадед вернулся с войны живым, без ранений. В деревне говорили, что бабушка сильно молилась, поэтому живым остался. Прожил более 100 лет, трех детей поднял и внуков еще помогал поднимать, работал до 86 лет (не сиделось ему на месте). 😜. Да, молиться наверное только, чтобы любовь в душе была на первом месте, а как еще? Не надо много слов (многобукафф), как будто Господь Бог не знает, чего нам надо. Кстати, арабы, а с ними и остальные вполне себе заоживали в последнее время. И есть много классных ребят: американцев, европейцев, британцев, которые активно участвуют, ведут информационную кампанию, кто-то прямо за нас вовсю топит, кто-то свою игру ведет, но она тоже в нашу пользу. Мир незаметно изменился, есть надежда.
          1. Лилия
            2332
            Эксперт
            25 октября 2022, 17:48
            Машенька, добрый вечер! Простите, я воспользуюсь Вашим комментирующим окном! В моём только 4 строки помещается. А хочется поделиться! В одной из последних лекций Сергея Николаевича услышала совет ходить молиться в церковь. Что там легче раскрываются чувства во время молитвы. Домашняя обстановка всё-таки не даёт сознанию полного отрешения. Я обещала себе и Богу, что буду стараться хотя бы раз в неделю быть там. По счастливой случайности или закономерности церковь не так далеко от моего дома в честь Архистратига Михаила, покровителя всех воинов. Несмотря на усталость после всего рабочего дня, после вечерней совместной молитвы, я чувствую прилив энергии и радость в душе! Конечно, плачу часто. Но это хорошо! Каждый раз я подхожу к иконе Архангела Михаила, ставлю ему свечу и благодарю его за помощь всем воинам, кто находится там, на передовой. Прошу его защитить их сердца от озлобления, уныния, страха. Прошу помощь сохранить в душе любовь и веру. Сохранить добродушие. Сейчас там находится мой племянник, выполняя свой воинский долг перед Родиной. Я заказываю ему Сорокоуст о здравии, молебен о сохранении душевных сил, купила иконку с молитвой Архангела Михаила и дома молюсь не только за него, но и за всех, кому сейчас приходится нелегко. Чтобы Господь послал всем людям на земле терпения, сил всё преодолеть и выйти из этого мирового конфликта другими - любящими и верующими. Стараюсь поститься. Ограничивать себя, особенно в удовольствиях. Да особо и ничего не хочется, как подумаешь о всех лишениях, которые приходится переживать большому количеству народа. Надеюсь, что вот эта капелька моего участия в общем деле принесёт хоть немного пользы. Душой я со всеми!
            1. Мария
              7776
              Философ
              25 октября 2022, 17:57
              Лилия, Лиля, дорогая, конечно! ❤️ Конечно, дома сильно отвлекаешься, надо-надо в церковь почаще (это я сама себе). И пост… хотя, да, как-то и кусок в горло особо не лезет. Я сильно ограничила себя в мясном с сентября и как-то получше, полегче стало в части эмоций. Есть слабость к кофе, не могу пока ее преодолеть, стараюсь хотя бы пореже.
              1. Лилия
                2332
                Эксперт
                25 октября 2022, 18:21
                Мария, Машенька, спасибо большое! 🙏💓💐☀️
                1. Мария
                  7776
                  Философ
                  25 октября 2022, 18:57
                  Лилия, ❤️
                2. Ильдар
                  1289
                  Исследователь
                  25 октября 2022, 20:00
                  Мария, знаете, что заметил за собой. Я тоже пил и пью кофе. Заметил то, что человек, допустим я, пил кофе с целью повысить контроль за ситуацией, за событием, за временем. То есть, мысль такая - ускорить, приподняться, посмотреть наперёд, время идет, а я буду быстрее этого времени, события складываются сами собой как надо, а я буду над событиями. Кофе - это же ускоритель. Я бы сказал, кофе выбивает тонкую энергию из почек, из надпочечников (здесь могу ошибаться, уже исследования Сергея Николаевича работают в фоновом режиме, так сказать). Но, хочу заметить, что все наши желания исходят из любви, в том числе и прием кофе и контроль за ситуацией. Я, когда попал на этот сайт, и началась интенсивная взаимная работа, если можно так сказать, начал выпивать по две-три-четыре чашки кофе, курить сигарету за сигаретой, пару раз покупал энергетические напитки, потому что эффекта от кофе уже нехватало. Понимал и чувствовал, что меня ведут, и что мне это надо и необходимо было на том этапе. Мне не было плохо, у меня было хорошее самочувствие. Но не всегда, конечно, были и упадки сил. Потом, со временем, желания подобного рода отпали сами собой. Сейчас выпиваю чашку кофе в день, когда нахожусь дома, дома пью зерновой молотый кофе, варю его. На работе кофе не пью. Да и, в принципе, равнодушнее стал относиться к кофе. Вы какой кофе пьете? На мой взгляд, может Вам что-то хотят подсказать. Я считаю, что если есть слабость к чему-то, то нужно в эту слабость направить своё внимание и посмотреть что там "говорят и показывают". Может с ней бороться ненужно...
                  1. Мария
                    7776
                    Философ
                    25 октября 2022, 20:20
                    Ильдар, спасибо! Я пью хороший зерновой кофе, оправдываю свою слабость низким давлением, но все это конечно от лукавого. мне просто нравится этот напиток, я хорошо себя чувствую после него. Кстати, когда постилась недавно, заметила, что тяга к кофе упала, выпивала только утром, днем уже что-то полегче.
                    1. Анна
                      10
                      Читатель
                      27 октября 2022, 12:27
                      Ильдар,по моему ничего страшного в кофе нет. Пьем потому что кофе- позитив как и шоколад. Если в жизни нет позитива то остается только брать его из еды.
                      1. Ильдар
                        1289
                        Исследователь
                        27 октября 2022, 12:31
                        Анна, Доброго дня Вам, Анна! Благодарю за комментарий! Пишите еще, буду очень рад общению с Вами! Успехов Вам! И желаю Вам не хорошего дня, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО! Пусть Вам во всём сопутствуют удача и успех!
                  2. Комил
                    2157
                    Эксперт
                    26 октября 2022, 11:37
                    Лилия, да и все пишущие сюда, если программа сайта принимает только 3-4 строки, то можно поступить так: написать текст в Ворде (или в другом редакторе текстов), а затем скопировать 1-2 предложения из текста в окошко комментария и отправить на сайт. После этого нажать на красное слово "изменить" и после последнего предложения в свободную часть окна комментария скопировать оставшуюся часть текста в Ворде. Можно и сразу писать текст в окно коммента после нажатия "изменить", но когда кто-то сделает оценку первоначального комментария 1-2 предложения, то ни изменить, ни добавить что-то уже не удастся и придётся писать новый комментарий.😊
                    1. Лилия
                      2332
                      Эксперт
                      26 октября 2022, 12:48
                      Комил, спасибо большое Вам за помощь! Я попробую! Хорошего дня! 🙏❤️☀️
                    2. Анна
                      10
                      Читатель
                      27 октября 2022, 12:24
                      Лилия,хорошо что молитесь! Есть еще соборная молитва по интернету - сайт Болгар, в 9 утра в субботу, Казанской Божьей матери. Пусть ваш родственник вернеться живыми и здоровыми!
                      1. Лилия
                        2332
                        Эксперт
                        27 октября 2022, 12:40
                        Аннушка, спасибо Вам большое за совет и добрые пожелания, обязательно буду принимать участие в совместной молитве! Всё будет хорошо! Обнимаю Вас! 🙏🤗💓💐☀️
                3. Ильдар
                  1289
                  Исследователь
                  25 октября 2022, 17:34
                  Кто душу за Любовь отдаст, тот сохранит её и спасён будет.
                  1. Светлана
                    884
                    Исследователь
                    25 октября 2022, 17:39
                    Здравствуйте! Что я хочу сказать из ходя из своего опыта и своих промахах.Когда началась война было не понятно, зачем на нас напали? В чем мы виноваты? Почему гибнут наши люди? Жили мы своей жизнью, и тут такое! Пошли претензии к другой стороне, а потом объяснение Сергея Николаевича! Я поняла причину, начала разбирать ситуацию, слушать людей, их понимание.Пошли претензии к своим.Потом поняла, что так нельзя, что нужно любить и своих и чужих, виноватых нет.Бог в них и Бог в наших воинах, нельзя желать врагу зла! Молиться надо о сохранении любви в душе воина! Ведь, что желаешь другому, то и возвращается нам.Я старалась увидеть волю Бога, величить любовь ко всем в душе, что бы не было ненависти, осуждения.Молиться, что бы  принимали волю Бога, какая бы она не была.Да, тяжело, но по другому близким не поможешь.Это мое видение, так я чувствую.А нашим президентом и Вашим управляет Господь, и просто надо снимать претензии к другим президентами, и это будет поддержка самая сильная,
                    1. Мария
                      7776
                      Философ
                      25 октября 2022, 18:22
                      СВЕТЛАНА, Cвета, был момент, поймала себя на диком гневе и ненависти к парочке наций. Начала поспешно искать, что с этим делать, нас то ведь СН научил, как опасна ненависть к группам людей. Меня выручает то, что я люблю англ: я подписана на учителей-нейтивов, которые совершенно бесплатно, бескорыстно выкладывают в сеть классные, полезные уроки. И я каждый раз, в приливе гнева и ненависти я думала, что вот… как я могу ненавидеть их, ведь моя любимая, профессиональная калифорнийская ЛИса -тоже «они». И как-то меня стало отпускать потихоньку. Я нашла еще кучу крутых людей в сети, которые освещают тему конфликта на Украине, пытаются донести до западных людей, что все не совсем так, как рассказывают им местные СМИ, подписалась на них, смотрю и слушаю каждый день. Мне это дает возможность видеть не некую «нацию», а отдельных, живых людей. Я так подробно пишу про это, потому что мне это сильно помогло в очередной игре «убей в себе дракона», может кому-то еще поможет.
                      1. Светлана
                        884
                        Исследователь
                        25 октября 2022, 18:32
                        Мария, я написала в общем.Но по сути у нас столько уже произошло, что просто понимаешь и знаешь, что наши ребята… и те и другие, просто дети своих родителей.И все говорят теперь, что от нашего состояния зависит состояние войны.Все говорят, что не надо ненавидеть, не надо желать зла.Люди становятся другими.Я просто знаю, что во всех Бог.А значит все ведутся Богом! Перед этим была проверка майданом, я ее не прошла, не поняла, а сейчас вижу и чувствую по другому.К нашему президенту у меня сострадание, попал в жернова, я люблю в нем Бога.
                        1. Мария
                          7776
                          Философ
                          25 октября 2022, 19:02
                          СВЕТЛАНА, думаю, что процесс не менее важен, чем результат, так бы все сразу раз и в дамки -скукотища!!! Света, вы молодчина! я , честно, во всех Бога не могу увидеть. Иногда меня прямо потряхивает при виде некоторых политиков. Но знаю, что это недопустимо. поэтому изобретаю себе "костыли")
                          1. Светлана
                            884
                            Исследователь
                            25 октября 2022, 19:14
                            Мария,это не сразу,но я нарабатываю это.В любом случае,стараюсь это чувство любви почувствовать.Мне так намного лече.
                            1. Мария
                              7776
                              Философ
                              25 октября 2022, 19:16
                              СВЕТЛАНА, 👍 а вряд ли кто-то сразу. Нас ведь давно готовили, помните недавний опрос на сайте? Большинство людей знакомы с книгами Сергея Николаевича более 20 лет. Нужно время, чтобы переплавить осознание в эмоцию. 
                      2. Яна Водолазова
                        Яна Водолазова
                        1212
                        Исследователь
                        25 октября 2022, 22:38
                        СВЕТЛАНА, когда бомбили Донецк, Вас это не касалось? Это как гангрена, начаться может с царапины или раны на руке или ноге. И если человек думает, что ничего страшного, потом становится плохо всем рукам и ногам, да еще и голове... Россия не нападала! Она перешла в активную фазу самообороны!
                        1. Светлана
                          884
                          Исследователь
                          26 октября 2022, 04:48
                          Яна, На все воля Бога! Я ее принимаю с любовью и благодарностью!
                          1. Мария
                            7776
                            Философ
                            26 октября 2022, 09:17
                            Яна, без понимания общей геополитической ситуации людям, особенно на Украине, трудно понять, что происходит. Для них, с их высоты, это нападение и агрессия и отчасти это восприятие справедливо. Поднять голову и увидеть ситуацию в целом, прокси- войну западной цивилизации и нашей страны на территории Украины ..как говорится, могут не только лишь все, мало кто может..
                            1. Яна Водолазова
                              Яна Водолазова
                              1212
                              Исследователь
                              26 октября 2022, 10:07
                              Мария, я знаю, что тяжело, но нужно. Мой дом в Ясиноватой, мама и сын уехали оттуда летом 2014, под неприрывными бомбежками. Я не вернулась туда даже за фото, потому что там близко линия фронта проходила все 8 лет. Мы тоже люди. И нас тоже нельзя убивать. Люди, которых сожгли в Одессе, это же акт запугивания. А у них "все хорошо" - тихо, мирно, жили... Своих бомбили.
                              1. Мария
                                7776
                                Философ
                                26 октября 2022, 10:21
                                Яна, меня никогда не устраивало это «избирательное милосердие» относительно событий на Украине. Не знаю, что сказать, чтобы не раздувать негатив сейчас. Все это очень болезненно. 😔 
                                1. Яна Водолазова
                                  Яна Водолазова
                                  1212
                                  Исследователь
                                  26 октября 2022, 10:55
                                  Мария, мы все ошибаемся иногда. За наши ошибки нам приходится платить, и это нелегко. И обсуждение, это не негатив. Это попытка через болючие слова быстрее выйти на гармонию внешнюю, сохранив гармонию внутренюю в обсуждении. Ведь когда начинает учить судьба -это всегда больнее, чем просто чьи-то слова… Наверно, именно поэтому я написала. Все -таки сейчас Россия обороняется, пытаясь спасти себя и выстоять, в это нелегкое для всех время. 
                                  1. Мария
                                    7776
                                    Философ
                                    26 октября 2022, 11:44
                                    Яна, 👍 верю, что у нас все получится.
                        2. Андрей
                          3705
                          Эксперт
                          25 октября 2022, 19:39
                          💥😊💐💫👍Бог не на стороне русских или ещё на стороне кого -то -Бог в душе только на стороне любви -как радости беззащитной и безусловной.Где сердце наше -там и сокровище наше -вечно живая любовь -душа -Победа наша -Улыбка в сердце — www.youtube.com/watch?v=CII3x7--rJs&list=RDBA6mnKti_TY&index=14👍💫💐😊💥
                          1. Андрей
                            3705
                            Эксперт
                            25 октября 2022, 19:51
                            💥😊💐💫👍предлагаю, друзья -радостную молитву -тост: Zа любовь -Zа божественно радующуюся душу -Zа -во всём сквозь всё -Победу -Za Улыбку в сердце -https://www.youtube.com/watch?v=ohhKd-Zvloo&list=RDBA6mnKti_TY&index=17👍💫💐😊💥
                            1. Яна Водолазова
                              Яна Водолазова
                              1212
                              Исследователь
                              25 октября 2022, 22:25
                              Как молиться? Мне кажется, для начала нужно принять Божественную волю! Бог решает, каков путь жизни каждого человека. Принимать и любить! Со всей силой своей души. Высшая молитва — она без слов. И включает в себя абсолютное внутреннее принятие происходящего. А внешне, дарить тепло, улыбки, оптимизм, стойкость. Мне кажется, как — то так. А что самолеты гудят — это хорошо. И еще, у генерала Василия Чуйкова, который руководил обороной Сталинграда, было 8 братьев, если не ошибаюсь. Все служили, при чем только один рядом. Живыми вернулись с войны все! Его мама была верующей... 
                              1. Альфия
                                14
                                Читатель
                                25 октября 2022, 22:30
                                В моём молитвослове есть раздел «молитвы о России». Первая начинается так «На Отчизну нашу, Россию, излей благодать Твою, Боже!...», Есть молитва Богородице о России о русском народе и ещё несколько замечательных молитв. Выбираю ту, которая открывается и читаю.
                                1. Альфия
                                  14
                                  Читатель
                                  25 октября 2022, 22:30
                                  Которая откликается😊
                                  1. Надежда
                                    Надежда
                                    704
                                    Исследователь
                                    26 октября 2022, 00:18
                                    В молитвах не сильна, если честно. И не до конца понимаю, как надо молиться. Слова как будто только мешают. Для меня молитва — это такое состояние внутреннего устремления к Творцу. С начала СВО у меня возникло стойкое нежелание ехать куда-то отдыхать летом. Бурно праздновать Новый Год также не собираемся. У меня появилось стойкое чувство, что я должна быть здесь, со своей страной. Для кого-то, возможно, это прозвучит наивно. Однако у меня появилось чувство единства с Россией. Я не знаю, может ли это состояние оказать помощь нашим военным, но, как учит система ДК, ориентируюсь на свои чувства. Наверное, должно прийти ещё чувство единства со всем миром. И с Творцом в конечном счёте. «Возлюби врагов своих», — сказано в Библии. Я думаю, отсутствие ненависти к врагам, смирение, концентрация на любви — это состояние, которое помогает всем.
                                    1. Светлана
                                      884
                                      Исследователь
                                      26 октября 2022, 04:44
                                      Надежда,спасибо!Вот такое чувство и у меня,но я с противоположной стороны.Я люблю свою страну и своих соотечественников.Но у меня нет агрессии к другим странам,я над этим работаю.Сегодня ночью проснулась и сразу мысль "Бог во мне и Бог во всех!На все воля Бога"
                                      1. Анна
                                        1023
                                        Исследователь
                                        26 октября 2022, 07:39
                                        Надежда, похожие чувства. Часто вспоминаю строчки из стихов Тарковского «живите в доме — и не рухнет дом». Это, конечно, не о физическом «доме», а о желании поддержать страну, дать заботу, разделить это время со всеми остальными, принять его таким, какое оно есть
                                      2. Андрей
                                        445
                                        Познающий
                                        26 октября 2022, 07:30
                                        Вопрос так поставлен, что я затрудняюсь дать комментарии. Но могу поделиться как я прошу Господа в молитве. Я прошу чтобы Господь сберёг и сохранил нашу страну. Чтобы у детей были родители, у матерей сыновья.
                                        1. Денис
                                          2111
                                          Эксперт
                                          26 октября 2022, 07:54
                                          Здравствуйте. Если исходить из исследований, то сначала нужно полюбить противника. А значит молиться за их души. Сергей Николаевич на одной из недавних практик снова это подчёркивал. Если не полюбить противника, конфликт, проблему, она не разрешима. А в первую очередь, конечно нужно себя привести в порядок, и молиться за свою душу. Отступать нельзя, а значит защита своих интересов и своей идеологии неизбежна. Для минимизации потерь нужна капитуляция противника. Да, это поражение для противника и очень для кого-то болезненно. Простые люди только выиграют от этого, человечество выиграет. Можно сказать жертва ради спасения всей цивилизации и формирования нового мирового порядка, новой идеологии, в которой любовь и развитие души на первом месте. Сердца и души противника наполняются любовью, отдаётся приказ о сложении оружия, всё восстанавливается, рубль становится резервной валютой, запад возвращает конфискованное с большими процентами, просит прощение. В законах страны закрепляется формула: «сдержать инстинкты жизни, усилить главный инстинкт устремления к Богу». И цивилизация спасена! 
                                          1. Денис
                                            2111
                                            Эксперт
                                            26 октября 2022, 07:54
                                            А теперь просто порассуждаю в слух. Вовсе не хочу обидеть автора письма или как то зацепить. Она конечно добрый и светлый человек. Как так получилось что после 14 лет знакомства с исследованиями вы не смогли сами себе ответить на вопрос «как молиться». Раз вы задаёте такой вопрос, может быть вам рано за других молиться и сначала себя бы привести в порядок. Конфликт длится более 8 месяцев и вы только сейчас решаете начать молиться, а почему только сейчас, где вы были раньше. Получается, пока конфликт не коснулся каждого и не началась мобилизация вы сидели в сторонке. Не это ли предательство, о котором вы мельком упомянули. Это не только именно к вам, а вообще. И я не утверждаю, я просто предполагаю. А если всё не так и вы просто захотели вынести вопрос на обсуждение, то какова тогда цель письма, в чём посыл. Какая я молодец, думаю о высоком?  А вы вообще уверены, что за президента надо и можно молиться? Он ездит на полигоны, улыбается, говорит что «ничего ещё не начинали» и вообще «всё идёт по плану», расходы на его содержание увеличили, наверное и охрану усилили, выглядит вроде бодрячком, не запинается и не здоровается с пустотой. Уверен, его родственники в конфликте не участвуют и дети многих других чиновников тоже. У него всё хорошо. И про каких предателей вы говорите, если «все идет по плану», война не объявлена, а мобилизация «частичная»? Да и зачем молиться за солдат если поражений нет, а есть: жест доброй воли (оставление острова змеиного), перегруппировка (уход с Изюма), уход на более выгодные позиции (оставление части дон. обл), корабль не подбили, а просто он неудачно накренился при буксировке. А о количестве погибших вообще молчат, как будто их нет. Ведь всё нормально! Всё по плану! Салюты запускаются, праздники празднуются, и армия полностью обеспечена (об этом заявил генерал Горемыкин)!  Война и военное положение не объявлялись! Нет предателей, одни патриоты! Вам и остальным желаю только счастья, только любви! Обнимаю!
                                            1. Светлана
                                              884
                                              Исследователь
                                              26 октября 2022, 13:23
                                              Денис,Вы можете здесь писать ,что хотите,а мы не можем даже свою точку зрения где то высказать. Вообще нигде,и здесь тоже.Потому что могут быть последствия.Поэтому мне приходиться молчать,а если говорим ,то только очень редко и то своим.
                                              1. Мария
                                                7776
                                                Философ
                                                26 октября 2022, 14:01
                                                СВЕТЛАНА, Света, здесь на сайте цензура очень мягкая. Можно говорить, почему нельзя? И даже нужно, наоборот, мы стараемся изо всех сил преодолевать негативные тенденции в себе и помочь друг другу найти решение, делимся своим опытом. Могу вам сразу, забегая вперед, сказать, что у меня родня на Украине, причем по обе стороны баррикад. Я в этой «гражданской» войне давно и глубоко живу, не рассыпалась пока. Но я лично воспринимаю все происходящее с точки зрения геополитики. Я понимаю, что происходят глобальные тектонические сдвиги на мировой арене, а они никогда не происходили без страданий, жертв и кровопролитий.  
                                                1. Светлана
                                                  884
                                                  Исследователь
                                                  26 октября 2022, 14:07
                                                  Мария,Вы меня не так поняли.Я говорю о цензуре у нас.У нас все проверяют.Это очень серьезно.Просто , Вы меня извините,далеки от нашей действительности.
                                                  1. Мария
                                                    7776
                                                    Философ
                                                    26 октября 2022, 14:21
                                                    СВЕТЛАНА, да, не поняла наверное, прошу прощения. Сил вам и всем нам сейчас.
                                                    1. Светлана
                                                      884
                                                      Исследователь
                                                      26 октября 2022, 14:27
                                                      Мария, все нормально! Нужно жить здесь, что бы понять ситуацию, и как многие к ней относятся, по другому сложно дать оценку! Мы имеем свою точку зрения, не надо судить о всех нас, о нашей жизни со стороны.На все воля Бога!
                                            2. Мария
                                              7776
                                              Философ
                                              26 октября 2022, 09:19
                                              Денис, справедливо. СН часто говорит, что Россия напоминает ему тяжело больного человека, надеюсь, мы рано или поздно пойдем на поправку. 
                                              1. Комил
                                                2157
                                                Эксперт
                                                26 октября 2022, 14:28
                                                Хорошая и очень полезная тема. Мне понравились очень многие комментарии и по разным причинам (близость к моему подходу, искренность, желание что-то сделать и т.д.), особенно, Надежды и, как ни странно, Яны (не все) и Светланы, которые слегка потёрли друг друга наждачкой.

                                                   Сам я в общепринятом смысле понятия молитвы не молюсь, то есть, ничего не прошу. Кстати, у меня вопрос ко всем (не обязательно отвечать мне – ответьте себе): что такое молитва? На мой взгляд, обычно это какая-то просьба к Богу, а может быть и разговор с Богом, и благодарно-радостное состояние бытия, независимо от ситуации или даже вопреки ей, если кажется негативной (похоже Андрей живёт в таком состоянии), и высказывание благодарности за что-то, в том числе за хорошее и плохое в человеческой логике, за красоту и гармонию великой Игры Бога.
                                                   На мой взгляд, молитвы-просьбы возникают когда хочется что-то изменить в своей или у других жизни. По принципу свободной воли мы можем хотеть и пытаться делать что угодно. Однако здесь есть важный нюанс – как при этом не воспротивиться воле Творца? Думаю, что намереваться изменить что-то естественно и необходимо, но не нужно навязывать Творцу, жизни и судьбе программ как это сделать, когда и в какой срок.
                                                   Хочется сказать и относительно войны. На сколько я понимаю, души с серьёзными кармическими задачами на воплощение выбирают судьбы, вязанные с военными конфликтами и с серьёзными природными, техногенными или социальными катаклизмами. Так что конфликт Украина-Россия или, точнее, Запад-Россия просто необходим для развития душ в этих странах и во всём человечестве. Нам насущно необходимо избавляться от разных форм агрессии к Богу, к себе, к другим и к жизни, которые мы сами и наши предки обрели через привязанность и залипание на благополучии. Особенно мы (россияне и советские) постарались в этом в период перестройки в устремлении к прекрасной как на Западе, ещё сильнее нас залипли украинцы в периоды майданов.
                                                   Такие залипания на благополучии случались не раз в истории человечества и иногда расплата была очень жестокой – те, кто не мог внутренне измениться уходили в мир иной, иногда большими группами. Например, через геноцид армян, евреев и советских людей. Думаю, что здесь немаловажными факторами были такие: предопределённость благополучия через богоизбранность (евреи), через принадлежность к первому христианскому государству (армяне) и через коммунизм-социализм (СССР). Отсюда понятно, почему был такой бардак в стране перед ВОВ и множество неверных, ошибочных решений. Такая же история повторяется и с современной Россией (точно сформулировал СНЛ – больная страна): бардак, ошибки, неудачи, глупости и т.д. И Путин здесь мало что может сделать, ибо хорошо видны его ошибки, огрехи, неразумности (иногда до уровня глупости) в стратегии и тактике. При этом я не умаляю и его большие успехи, однако он (и правительство с ГД и СФ) сильно повязан колючей проволокой коллективного сознания нашего болеющего душой народа. Пробуждающихся душ пока ещё маловато, поэтому трудности ещё продолжатся. Но каждый имеет возможность измениться в своей душе к Любви безусловной и через это повлиять на окружающих.

                                                1. Светлана
                                                  884
                                                  Исследователь
                                                  26 октября 2022, 16:48
                                                  Комил, спасибо! Я для себя решила с первых дней войны, что никуда не уеду.На все воля Бога! Для меня это важно, для моей души! В этих условиях, без воды, света, под обстрелами, я могу меняться более интенсивно! 
                                                2. Наталья
                                                  526
                                                  Исследователь
                                                  26 октября 2022, 15:06
                                                  Всем добрый день! 
                                                  Я прошу у Творца прощение за то, что своим внутренним состоянием вызываю агрессию в окружающем мире. Потом прошу прощение прощение за своих детей и потомков, что мы все своим внутренним состоянием провоцирует внешнюю агрессию. Потом за всех своих родственников. 
                                                  Такая молитва помогает почувствовать, что нужно изменить в своём характере. Каким нужно стать, чтобы не вызывать внешнюю агрессию… Ещё обязательное принятие Воли Всевышнего в происходящем… 😊
                                                  1. Ильдар
                                                    1289
                                                    Исследователь
                                                    27 октября 2022, 10:54
                                                    Наталья, просить прощения за несовершенство человека? просить прощения можно у людей, но не у Бога. Мы несовершенны - это наш залог развития. В этом наше преимущество перед животными, которые не имеют религиозного мышления. На мой взгляд в Ваших намерениях проглядывается банальная гордыня, желание управлять миром через идеалы, представления о чистоте, морали и нравственности, через видение того, как должно быть, а не как оно есть. Разве может клетка организма быть виноватой перед организмом? Клетка выполняет свою работу. Клетка вредит организму, когда думает, что она должна чего-то просить, хотя организм ей и так всё необходимое предоставляет и поставляет. В Ваших словах я наблюдаю тенденцию к дьяволизму, к самоуничижению. В своем характере ничего не нужно менять. Нужно реагировать на происходящее. Изменения придут потом сами, когда нужно и в том количестве, в котором нужно. А так Вы просто считаете, что должны тянуть всё на себя, не давая расти Вашему дереву. Потомки-то Ваши тут при чем? Вы же за них не несете ответственности? Не тяните потомков в своё болото идеалов и представлений о совершенстве. Чистой воды потребительское отношение к Господу Богу, на мой взгляд. Скрытое потребительство. Если Вы вытяните с потомков из будущего на себя всю грязь, то им что достанется? Вы считаете, что им достанется чистота? Но ведь в стерильной среде клетка погибает. Иммунитет не вырабатывается. Грязь - это наша работа. Грязь бывает разной, в том числе может скрываться под идеалами и представлениями о чистоте и кристальной белизне. У кого Вы вызываете внешнюю агрессию? Ни у кого. Это Ваши фантазии, глюки восприятия, игра в миротворца, в праведника Иова. Грязь вернется Вам в любом случае, будете Вы просить за нее или не будете, Вам просто нужно выполнить свою работу по переработке приходящей грязи, а не тянуть всё скорее-скорее, лишь бы побыстрее почиститься и якобы почистить свой род, родовое дерево. Станьте не просящим, а дающим. Родником, который будет питать дерево, как корень питает дерево. Клетки организма ничего не просят, они просто появляются, выполняют свою функцию по приему-передаче веществ, информации, а потом сами отмирают. Зачем Вам что-то просить у организма? Какая цель прошения? Стать чище, светлее, добрее? К какому идеалу Вы стремитесь, какой идеал Вы представляете, когда просите прощения у Господа? Оставьте потомкам то, что им положено свыше, то, что им уготовил Господь. Потомки - это Ваши эмоции в настоящем. Вот Вы просите, они научатся просить в десять раз сильнее. Сначала мы разрабатываем, нарабатываем эмоцию, привычку, затем эта эмоция, привычка тянет нас за собой. Конечно, всё вышесказанное моя точка зрения со стороны, после прочтения Вашего комментария. Вы, естественно, можете продолжать делать то, что Вы делаете, чем занимаетесь и чего просите. Это Ваша забота и Ваш хлеб развития и познания Творца. Может быть Вам и Вашим потомкам уготована в будущем роль вечно просящих, я не знаю, я просто рассуждаю. Без злого умысла и без издевки и иронии. Вообще без капли юмора и смеха.
                                                    1. Наталья
                                                      526
                                                      Исследователь
                                                      27 октября 2022, 11:39
                                                      Ильдар, благодарю! Все в мире происходит по Воле Творца. Любая ситуация даётся Нам Всевышним для испытания чувств в первую очередь. Есть конфликт. Какие мы при этом испытываем чувства?! Правоты, ненависти, справедливости и т.д. Какие чувства, такое и развитие конфликта. Помните притчу о трёх святых , в которых бросали камни. Первый лихо уворачивался от камней. До второго камни не долетали. А в третьего камни даже никто не захотел бросить. Это говорит о внутреннем состоянии человека. Поэтому, если кто-то вдет себя агрессивно в отношении меня, значит я его чем то спровоцировала. Если агрессия в конфликте усиливается, то мои чувства- реакции На конфликт не совсем верные. Вот за эти не совсем верные чувства я и прошу прощение у Творца. Я ещё не умею на все реагировать чувством Любви. И своих детей пока ещё не научила. А наш характер- это и есть совокупность наших чувств. Поэтому характер необходимо менять, трансформировать. По моему мнению это и есть смысл прибывания в этом мире. Мы рождаемся в этом мире для изменения характера. Это ключевой момент в приближении к Творцу. Без изменения характера Творца не познать. Сергей Николаевич часто об этом говорит. Я не хочу очиститься, я хочу научиться Любить и научить этому своих детей😊
                                                      1. Ильдар
                                                        1289
                                                        Исследователь
                                                        27 октября 2022, 12:04
                                                        Наталья, мой взгляд. Вы пишите: "если кто-то вдет себя агрессивно в отношении меня, значит я его чем то спровоцировала. Если агрессия в конфликте усиливается, то мои чувства- реакции На конфликт не совсем верные." Я скажу так: "Если кто-то ведет себя агрессивно в отношении меня, значит Господь хочет, чтоб я пожертвовал аналогичной эмоцией, аналогичным чувством, аналогичным качеством характера. Если агрессия в конфликте усиливается, то мои чувства-реакции на конфликт как раз те самые и верные." То есть, я смотрю так. Господь учит нас. Хочет, чтоб мы Его досконально изучили и познали. Вот и эти качества тоже от Него и Он хочет, чтоб мы эти качества в себе ПРОЧУВСТВОВАЛИ абсолютно и безповоротно каждой клеточкой тела и не только тела, но и вообще всем своим существом. Вот ведь, первый монах уворачивался от агрессии и камни продолжали лететь. Третий монах агрессию в себе раскрыл как божественное качество, принял, осознал и отпустил. Вот в него камни и не кидали, потому что он уже агрессию познал, как качество божественное. И Господь в него через людей камни уже не кидал. Вы пишите, что еще не умете на всё реагировать чувством Любви. Так вот Вас и учит Господь, через раскрытие в себе скрытого потенциала эмоции агрессии. Можно её выпускать на людей, но это может быть, так сказать, не выгодно для себя в дальнейшем (придется мириться с человеком, просить прощения). Нужно её принять, осознать, пропустить через себя, распробовать до мелочей до деталей, чтоб потом отпустить и забыть про неё. Необязательно делать это на людях с кем-то. Можно её выписать, (выбеситься, выпустить этого беса из себя, так сказать) на бумагу. Нужно раскрыть всю радугу чувств в себе. Можно это сделать с помощью тетрадки и ручки. Или попробовать представить себе эмоцию агрессии и максимально ее пропустить через себя, дать ей выход осознанный. Не избирательный. Весь спектр эмоций и чувств нужно в себе раскрыть и прочувствовать как радугу, как всю палитру чувств. Это путь к изменению характера и путь к Богу. Это мой вариант видения.
                                                        1. Наталья
                                                          526
                                                          Исследователь
                                                          27 октября 2022, 13:45
                                                          Ильдар,на мой взгляд чувство Любви это и есть «радуга чувств» . Чувство Любви состоит из всех чувств одновременно.
                                                          1. Ильдар
                                                            1289
                                                            Исследователь
                                                            27 октября 2022, 15:24
                                                            Наталья, согласен с Вами полностью. Мне было бы интересно услышать от Вас Ваше мнение после прочитанного, того, что я написал Вам в ответ на Ваши комментарии. Скажите, будьте добры, что бы Вы хотели сказать мне напоследок? Если есть что сообщить, то буду рад Вас послушать, выслушаю и прочитаю с удовольствием. Если нет, то нет, не беда.
                                                            1. Наталья
                                                              526
                                                              Исследователь
                                                              27 октября 2022, 16:16
                                                              Ильдар, «Я скажу так: "Если кто-то ведет себя агрессивно в отношении меня, значит Господь хочет, чтоб я пожертвовал аналогичной эмоцией, аналогичным чувством, аналогичным качеством характера. Если агрессия в конфликте усиливается, то мои чувства-реакции на конфликт как раз те самые и верные." То есть, я смотрю так.» Вполне вероятно, что это путь познания Творца. Способ раскрытия чувств в Душе… «А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» Евангелие от Матфея. Эту фразу Христа Сергей Николаевич объяснял много раз. Мы внешне можем защищаться, но испытывать агрессию в Душе не имеем право. Я это прочувствовала уже много раз. И это мой путь к Творцу. Особенно хорошо это видно в общении с детьми. Бывает ребёнок ведёт себя агрессивно. Если начинаешь вести себя также, получается скандал. Если говоришь ребёнку, что он твой Любимый малыш, друг, внук, сынок и т.д., то через какое-то время, довольно быстро, ребёнок успокаивается, начинает спокойно разговаривать и выполняет все, о чем его просишь, в том числе и то, что могло послужить причиной агрессии ребёнка. Ильдар, я очень Вам благодарна за комментарии! С их помощью я взглянула на себя со стороны. В чем-то усомнилась, в чем-то утвердилась. 😊
                                                  2. Юрий Осипов
                                                    6
                                                    Читатель
                                                    28 октября 2022, 19:40
                                                    Если ребенок может умереть, то, чтобы спасти его должен заболеть или даже умереть родитель. Россия незаметно умирала, поэтому «заболела» Украина. По энергетике Киевская Русь является родительницей России.
                                                    Война встряхнула Россию. Началось, наконец-то, внутреннее очищение её от всего того, что мешает ей развиваться в первую очередь душой…
                                                    По прогнозам ясновидящих Россия вспомнит о религиозных заповедях и спасётся и спасёт всё человечество…
                                                    1. Мария
                                                      7776
                                                      Философ
                                                      29 октября 2022, 13:06
                                                      Юрий Осипов, историки наверное очень удивились бы, почитав вашу версию про правопреемственность. Не думаю, что Украина страдает за Россию, Сергей Николаевич на самом деле давал объяснение происходящему. Наверное имеет смысл придерживаться его объяснения, иначе мы забредем в дебри дремучие.
                                                      1. Ильдар
                                                        1289
                                                        Исследователь
                                                        29 октября 2022, 14:02
                                                        Мария, в словах Юрия имеется определенный смысл. https://youtube.com/shorts/0g9VyrQa9C0?feature=share
                                                        1. Светлана
                                                          7573
                                                          Философ
                                                          29 октября 2022, 14:06
                                                          Ильдар, 😂😂😂👍
                                                          1. Мария
                                                            7776
                                                            Философ
                                                            29 октября 2022, 14:10
                                                            Ильдар, 😀 👍 
                                                        2. Денис
                                                          2111
                                                          Эксперт
                                                          29 октября 2022, 20:38
                                                          Юрий Осипов,хорошая версия! А ведь страдают самые "читающие" страны.
                                                        3. Светлана
                                                          7573
                                                          Философ
                                                          29 октября 2022, 14:21
                                                          В свете комментария Юрия Осипова забавно, что вчера всплыл момент о том, что Грузия приняла христианство задолго до Руси (у моей т. Любы муж грузин), собственно обыкновенная бытовая семейная ситуация-проблема вытащила на свет Божий вот такой нюанс чувства глубинного превосходства мужа над женой… Но поскольку мы знаем, что процесс обычно двусторонний, то есть о чём поразмышлять. На мой взгляд и здесь, предположение Юрия, как мне кажется, небезосновательно уж совсем-то, почему нет, аналогия просматривается. И также мы знаем, что дети за родителей вполне могут и даже должны молиться, просить прощения за моменты отречения от Любви в угоду каким бы то ни было человеческим ценностям. Может даже эта аналогия поможет именно на чувственном уровне качественно иначе молиться, ребёнок-родитель эта связка нам известна, этот навык на практиках нарабатывался не зря («в первую очередь прощаем родителей»), возможно кому-то это поможет снять внутренние претензии на глобальном уровне — на уровне стран. Всё Едино, процессы аналогичны, так мне кажется❤️🙏
                                                          1. Мария
                                                            7776
                                                            Философ
                                                            29 октября 2022, 15:45
                                                            Светлана, Cвета, я вообще про голые исторические факты говорю. Древняя Русь Киевом никогда не ограничивалась, было довольно много княжеств, которые то присоединялись, то разъединялись. Киевская Русь, кстати, в какой то момент вообще отпала и русские князья приходили ее отбивать от набегов уже не помню кого. Разговоры о том, Россия произросла из Киевской Руси, исторически некорректны. А уж делать вывод, что Украина страдает за Россию вообще не выдерживают никакой критики. Я честно старалась не раздувать эту тему, но.. Историю нужно знать, тем более, когда ее искажают осознанно и для достижения определенных политических целей. Это небезопасно и не так невинно, как кажется на первый взгляд.
                                                            1. Светлана
                                                              7573
                                                              Философ
                                                              29 октября 2022, 16:02
                                                              Мария, я ничего не хочу сказать против исторических фактов, ни на что не претендую, просто этот момент показателен в плане моей теории: важно не то, на что смотрю, важно то, что вижу. Важны чувства, которые вызывает то, что вижу, с ними работаю, у меня вот всплыло то, что описала в комментарии выше, аналогия дитя-родитель показалась мне вполне рабочей, я для себя отследила, что у меня по чувствам пошло изменение какое-то, хотя мне казалось, что внутренне я не чувствовала вины за каким-то из государств (конкретно России и Украины), но вот поди ж ты, аналогия дитя-родитель что-то очень глубоко ещё больше умягчила, для меня важен этот нюанс, за что благодарна. Так или иначе это всё помощь Всевышнего, потихоньку научаюсь видеть её во всём.😊🌹 Мой муж, например, тяготеет к теории большой катастрофы около 300 лет назад, что ж теперь — разводиться что ли? 😂 Тем более, что и у этой теории есть основания вполне аргументированные… Так что лично мне иначе никак, кроме, как отслеживать свои собственные чувства, с ними и работать, воспитывать в себе безусловную Любовь. Уж это-то  не выходит за рамки системы СН, а как раз ей соответствует😊❤️🙏
                                                              1. Мария
                                                                7776
                                                                Философ
                                                                29 октября 2022, 16:31
                                                                1. Светлана
                                                                  884
                                                                  Исследователь
                                                                  31 октября 2022, 06:09
                                                                  Светлана, спасибо, Вы действительно любящий человек, вот если бы все так понимали! Все забывают о Душе, переживают о теле больше.Обвиняют других, а нужно каждому в первую очередь заняться своей душой, заглянуть в глубь ее и меняться с любовью к Богу.
                                                                  1. Светлана
                                                                    884
                                                                    Исследователь
                                                                    31 октября 2022, 06:10
                                                                    Светлана!🎆💖
                                                                2. Елена
                                                                  1637
                                                                  Исследователь
                                                                  30 октября 2022, 23:08
                                                                  Светлана, может и поможет если родитель не страдает деменцией))
                                                                  1. Светлана
                                                                    7573
                                                                    Философ
                                                                    30 октября 2022, 23:12
                                                                    Елена, 😂😂😂, поможет обязательно! Даже если деменция, она ведь только сознание тормозит, а молимся мы о Душе 😊💗🙏
                                                                3. Людмила
                                                                  1271
                                                                  Исследователь
                                                                  29 октября 2022, 19:17
                                                                  Очень понравились слова нашего бывшего разведчика Андрея Безрукова: «Не страшно, если Россия сгорит.Страшно, если она сгниёт!»
                                                                  1. Юрий Осипов
                                                                    6
                                                                    Читатель
                                                                    31 октября 2022, 14:23
                                                                    О том, что Украина по энергетике является родительницей России, говорил сам Сергей Николаевич в одном из видео (не смог найти ссылку) Я всего лишь повторил его мысли своими словами…
                                                                    1. Мария
                                                                      7776
                                                                      Философ
                                                                      31 октября 2022, 14:55
                                                                      Юрий Осипов, может быть, я могу ошибаться. Я помню, что СН говорил про Израиль в части религиозной преемственности. В любом случае, я бы не стала героизировать Украину. Сергей Николаевич как раз объяснял, что Украина забрела не туда. Если хотите, посмотрите на ютьюбе причины военной операции от СН. Может быть как раз война, как бы ужасно это не звучало, поможет братскому народу нащупать верный путь в части души и дальнейшего развития.
                                                                      1. Юрий Осипов
                                                                        6
                                                                        Читатель
                                                                        07 ноября 2022, 19:23
                                                                        Мария, про Израиль Сергей Николаевич тоже говорил, но поищите и про Россию и Украину. К сожалению, у меня времени мало искать...