17 октября 2018

Изменение отношения к ситуации, сделало ненужной саму ситуацию

Сказать, что информация из книг «Диагностика кармы» повлияла на меня, будет не совсем правильно, она перевернула мою жизнь и ни раз помогала выйти из совершенно безвыходных ситуаций.
0
456
Изменение отношения к ситуации, сделало ненужной саму ситуацию

Хотелось бы поблагодарить Вас за Ваши исследования. Знаком с ними очень давно (еще с видеозаписей программы «Бумеранг»), но написать о своем опыте решил впервые, до этого являлся лишь потребителем информации. Сказать, что информация из книг «Диагностика кармы» повлияла на меня, будет не совсем правильно, она перевернула мою жизнь и ни раз помогала выйти из совершенно безвыходных ситуаций. Одной из них, которую многие мои друзья называют простым совпадением, я бы хотел поделиться.


1996-1997 год. Я студент 2го курса факультета иностранных языков. В принципе, особым прилежанием никогда не отличался, но, имея некую предрасположенность к языкам, учился довольно хорошо. На втором учебном году в программу поставили предмет «практическая фонетика английского языка». Предмет как предмет, с началом данной науки мы столкнулись еще на 1м курсе и чем-то особенным или сложным она не казалась. Но, дьявол скрывался в деталях © СНЛ. Вести фонетику поставили преподавателя, от личности которой вся эта история и закрутилась.


Женщина пенсионного возраста, без детей и семьи (по рассказам – «старая дева»). Ни до, ни после, я с я с людьми, похожими на неё не общался. Ничего особенного не делая, она умудрялась проводить урок так, что после него мы выходили выжатые как лимон. Это не было лично моим ощущением.


После пары, обмениваясь впечатлениями, все высказывали примерно одинаковые ощущения. Не знаю, если бывает энергетический вампиризм, то, наверное, это он и был. Плюсом ко всему, была её особая нелюбовь к парням, коих на «женском» факультете было достаточно мало. В общем, негатив копился, на её пары лично я шел как на каторгу и в душе тихо материл «нашу бабушку».


В зимнюю сессию я с трудом сдал зачет с 3 го захода (больше 2-х раз я не сдавал зачет ни до, ни после). 2-й семестр пролетел без каких-либо изменений в манере преподавания «фонетички», так что лично для меня, предстоящий экзамен вырисовывался как нечто ужасное и неотвратимое. Честно говоря, я слабо представлял как буду сдавать, с какого раза, что буду говорить дома, если вдруг придется продлять сессию, останусь на осень и тому подобное. В общем, выхода из сложившейся ситуации я не видел, а завтра был последний день летней сессии. В общем, ситуация хуже не придумаешь.
В последнюю ночь перед экзаменом, штудируя конспекты, я неожиданно по-другому взглянул на нашу преподавательницу. Блин, немолодая женщина, одна, детей нет, единственная радость в жизни дрюкать студентов. Она же, несчастный человек! На кого я, молодой здоровый парень злюсь и обижаюсь?! Что-то мне её в тот момент так жалко стало, что от обид и злости не осталось и следа. На этом фоне удивительно легко шла молитва, где я в душе попросил прощения, за то что обежался на преподавательницу. На экзамен шел с легким чувством «будь что будет».


Тут начинается самое интересное: в коридоре ВУЗа я сталкиваюсь с 2мя сокурсницами, которые говорят, что в деканате им удалось взять разрешение на сдачу фонетики другому преподавателю. Тут же, по горячим следам, иду в деканат, где мне дают такое же разрешение. Сдаю фонетику на «отлично» и закрываю сессию.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Летний день
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Сегодня посмотрела Подборку «перед приемом» -1999 год Сергей Николаевич говорит о вырождении чувств и знаках этого — смена пола, гомосексуализм (также Чайлд фри, в другом месте он говорит о надвигающемся вырождении мужчин -!!!) 
Вообще, смотрите материалы на сайте, есть подборка «как помочь своим детям», много чего можно найти про гомосексуализм и нынешние тренды. 
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
220
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
393
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
646
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0