21 мая 2021

Главной целью в жизни человека должна быть любовь к Богу

Наше поведение, эмоции и привычки в повседневной жизни должны соответствовать главной цели.
11
1546
Главной целью в жизни человека должна быть любовь к Богу
Я поставил задачу простыми словами объяснить своему пятилетнему сыну про систему, и вот что получилось.
 
Система С. Н. Лазарева — это правила жизни, это знания о том, как стать счастливым человеком. Сергей Николаевич, как учёный, провел исследования и пришёл к выводам, которые в главном совпали с тем, что написано в священных книгах.
 
Мир управляется Богом, Бог есть Любовь, а человек — это частица Бога, частица Любви — душа. Человек счастлив, когда ощущает любовь, чем чаще и непрерывнее, тем он счастливее. Наш характер, судьба, здоровье, состояние детей связаны с нашей душой и являются её отражением. Что внутри нас, то и снаружи. Поэтому, увеличивая в себе безусловную любовь и меняясь, со временем можно добиться улучшения характера, судьбы и здоровья.
 
У человека три инстинкта. Главный — устремление к Богу, второй — продолжение жизни (семья), третий — самосохранение (работа).
Чтобы любовь увеличивалась, нужно усилить главный инстинкт и сдержать два других. Для этого необходимо поставить правильную цель.
Главной целью в жизни человека должна быть любовь к Богу, устремление и подражание Ему.
 
Бог всех любит без условий, и мы должны стремиться любить мир безусловно и непрерывно. Работа и семья важны, но не должны быть на первом месте. Наше поведение, эмоции и привычки в повседневной жизни должны соответствовать главной цели.
 
Нужно периодически отрешаться от жизненных забот и уделять время для своей души, напитывать её любовью с помощью поста и молитвы. Важно читать книги Лазарева С.Н. и работать над собой, потому что сегодня в обществе не учат правильному мышлению и тому, как быть здоровым и счастливым.
 
С уважением и благодарностью, ...

 

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

     Ваш опыт может помочь другим! 


Комментарии
  1. Александр
    28
    Читатель
    21 мая 2021, 15:33
    Ёмко и чувствуется реализация.
    1. Мария
      7776
      Философ
      21 мая 2021, 16:30
      емко, но пятилетке не понять 
      1. Денис
        2111
        Эксперт
        22 мая 2021, 15:03
        Александр, благодарю!
      2. Владимир
        351
        Познающий
        21 мая 2021, 20:05
        По-моему это конкурсная работа Дениса: «Суть исследований Сергея Николаевича». Написано хорошо, как дипломная работа. Всё точно. Для подготовленных читателей.
        Но, мне не зашло, т к очень сложно. Я попытался вслух почитать своему пятилетке (представил сына перед собой и начал читать) — он убежал быстро очень. 
        1. Мария
          7776
          Философ
          21 мая 2021, 22:45
          если убрать слово «пятилетнему», то норм воспринимается. у детей в целом формируются способности к анализу после 10 примерно. и тезисов нужно два-три для усвоения. не больше. 
          а пятилетке словами вообще объяснять бесполезно, это не работает 😜
          1. Денис
            2111
            Эксперт
            22 мая 2021, 14:59
            Мария, соглашусь! Чем короче и проще тем лучше. Все зависит от возраста ребёнка. Сергей Николаевич хотел выпустить книгу с иллюстрациями для детей, ждем.
            1. Александр
              35
              Читатель
              22 мая 2021, 21:50
              Здравствуйте Денис! Поздравляю с победой в конкурсе. Действительно дети разные, даже в 5 лет, но пожалуй редкий ребенок дослушает до конца первой минуты, а многих слов и не поймет. Да и лекции дети не очень любят, скорее личный опыт перенимают и образ жизни, мыслей, чувств если сын и есть доверие, и открытость в отношениях. Тут наверно, как раз системаСергея Николаевича воспитывает родителкй, дети видят, как меняются родители, чувствуют больше любви и хотят наследовать. А объяснения уже предметные, короткие, простыми словами на ситуациях из жизни и если сам спрашивает, и пока хочет сам понять. Тогда может понять. А потом сново и сново. На каждом этапе жизни дополняет образ взрослы и с ним ребенок. Я честно подумал, что это фигура речи, творческое вступление. А не реальная попытка подобрать слова для сына. В целом, изложение доступно, по сути, если нет у человека отторжения к конкретным затронутым понятиям, тогда информация заинтересует. Вобщем захотелось поддержать вас, и выразить свои мысли. Пишите дальще на форуме, это помогает и вам и остальным участникам.

              1. Денис
                2111
                Эксперт
                23 мая 2021, 02:45
                Спасибо!
              2. Мария
                7776
                Философ
                24 мая 2021, 18:07
                Денис, я тоже очень жду. Очень актуально!!! Моему 12, но он говорит, что лекции очень сложные, ему не понятно. Рисую ему картинки, он читает «Отче наш». В целом азы  ДНК он понимает, но не глубоко. 
              3. Денис
                2111
                Эксперт
                22 мая 2021, 15:02
                Владимир, хорошо написали, сначала комплимент потом замечание. Зато честно!
              4. Екатерина
                102
                Читатель
                24 мая 2021, 16:07
                Для новичков, которые пытаются познакомиться с системой С.Н. Лазарева такие простые объяснения — большая помощь. 

                Вы знаете, дети ведь мыслят образами. Мы все в общем то мыслим образами, но взрослый может за словами построить образ, а ребенок еще нет, так как нет опыта и развитого абстрактного мышления.  Вот это понятие «Бог» для меня самой было серьезной точкой сопротивления и непонимания. Потому что «Бог» это и идолы (многобожество) и характеристики (в разных религиях боги отражали планеты бог Солнца, качества Ганеша — бог Мудрости)  и изображения и фильмы и много чего ещё. Часто образ этакого деспота или добренького дедушки… Образ непонятный и противоречивый.
                 
                НО. Если вместо слова Бог поставить Вселенная, Творец, Тот кто создал Законы мироздания и дал Свободу Воли, Источник всего… То сразу ощущается моё Единство с этим источником, тепло и родство всего сущего.

                Да и со словом «Любовь» у ребенка тоже могут быть проблемы. Слишком еще мало опыта и набора образов по этому слову… А может быть и не только у ребенка, всё зависит от опыта и знаний каждого человека…

                Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                Авторизоваться
                Картина С.Н. Лазарева
                Осеннее счастье
                Последние комментарии на сайте
                Топ-3 лучших комментариев за неделю
                Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
                 Принимать ТС сейчас помогает убе...
                От С. Н. Лазарева
                Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
                Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
                От С. Н. Лазарева
                Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
                Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
                Письма читателей
                Работа над собой у меня была многогранной
                Рассказать свою историю
                Читайте также
                Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
                Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
                22 апреля 2024
                1
                226
                Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
                Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
                15 апреля 2024
                0
                370
                Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
                Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
                08 апреля 2024
                2
                452
                Другие материалы
                Все видео
                Поддержать автора
                Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                Узнать больше
                Подпишитесь на новости и анонсы
                Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
                0