21 апреля 2025

Этот путь довольно реален в моей жизни

Информацию Сергея Николаевича я начала читать давно, но не понимала. Иногда возвращалась, читала, но так и не улавливала сути, хотя всегда было ощущение, что что-то там есть знакомое...
4
1233
Этот путь довольно реален в моей жизни
Добрый вечер!

Информацию Сергея Николаевича я начала читать давно, но не понимала. Иногда возвращалась, читала, но так и не улавливала сути, хотя всегда было ощущение, что что-то там есть знакомое.

Я была верующей с детства, меня не учили, но я как-то сама начала молиться. Помню, как недавно родившаяся младшая сестра плакала, и я встала перед иконой, и начала молиться. Со временем молитвы переросли в поиск правды.

Был период более эзотерический, я бы так его назвала, происходило это в ситуациях, видимо, каких-то переходных, как мне видится сейчас – ходила в монастыри, молилась, постилась, читала всякие книжки.

Мне 42 года, семьи и детей нету. В какой-то момент что-то случилось, и я перестала раскрываться что-ли. Я начала бояться жить. Моя мать уехала на заработки, когда мне было 15, и я согласилась на роль такого столпа в семье.

У родителей отношения стали разваливаться, и я встала со всей серьезностью куда-то между ними. Мне казалось, что это правильно, это же семья, нужно сделать все возможное!

У меня был недавно период терапии, там я вдруг осознала одну вещь, которую позже, слушая Вашу информацию, поняла глубже. У меня не было вообще любви в душе. Я всегда считала себя эмоциональным человеком, но что было неверным, так это то, что это не равно любовь.

Позже я сидела с больным отцом, до этого якобы на мне был дом и сестра (при здоровом любящем папе), а два года назад так случилось что я ухаживала за матерью. Вот так и прошла моя жизнь до 40.

А потом настал кризис. Я вдруг осознала себя уже не очень молодой, без семьи/детей и я обиделась. На себя и на всех вокруг на то, что, возможно, сделала неверные выборы, что потратила жизнь впустую, что не постояла за себя и не выбрала свою жизнь.

Я переехала, потеряла работу, друзья остались далеко, в какой-то момент влюбилась в мужчину, но испугалась и выбрала, как я посчитала того, с кем смогу создать семью. В итоге со вторым рассталась, о первом поняла про чувства вообще потом и тут уже и болезнь матери, и потеря работы, денег... было хотя бы где жить.

И вот так я провела время года два в обиде и в каком-то эмоциональном болоте. Я часто молилась, может, я неверно это делала, видимо, любви и не хватало. И в какой-то момент, после того, как начались тревожные атаки, скачки давления, я вдруг поняла, что я умираю. Что я дошла до такой точки, куда если еще пойти, то там просто смерть.

Я была довольно творческим человеком всегда, и фантазия была довольно-таки развита, так вот, у меня часто складывалось ощущение, что если я могу что-то представить легко, то этот путь как бы довольно реален в моей жизни. Не факт, что все так будет, но как бы дверь туда открыта, тут есть проход. Для меня это было просто, как наощупь искать свой путь: «Так, вот тут да, вроде есть тропинка».

Так вот, я поняла, что тропинки в будущее нет. Это тупик. И тогда информация открылась. И я узнала про любовь. Узнала, что могу любить себя, что у меня в душе есть это чувство, и что я могу им пользоваться, можно. Что у меня в душе есть Бог, которому я могу довериться и тогда, даже если страшно жить и делать шаги, я могу их делать, и я могу довериться, что даже если что-то случится, в этом тоже будет Его воля и то на благо для меня. Это моя жизнь, это то, как проживает этот мир моя душа.

Я почувствовала себя ребенком, который только учится ходить. Процесс очень тяжелый, и я прошу Бога помочь удержаться, удержать эту веру в Него, не сдаваться. И напоминаю себе, что Богу одному видно, как оно будет дальше. Хотя хочеться опоры, уверенности, хочеться знать, что вот будет у меня и семья, и любовь, и работа.

На момент письма я все еще ищу работу после полуторагодичного поиска, все еще впадаю в состояние страха, что не будет стабильности. Чтобы вот хорошо было. И все еще молюсь, и стараюсь создать новые связи в душе, в теле, в мозгу, чтобы верить и любить.

Если есть возможность скажите, пожалуйста, получается ли у меня?

Я желаю читателям любви и благодарю Вас, Сергей Николаевич, за работу!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.
Ваш опыт может помочь другим!

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Людмила
    Людмила
    2362
    Эксперт
    21 апреля 2025, 22:06
    Здравствуйте, уважаемая автор письма! 
    Была у меня очень похожая ситуация в таком же возрасте…
    Правда, не было обиды на себя и на судьбу, было спокойное понимание, что всё происходящее закономерно. И что это нужно для меня, для моей души. Думаю, без книг Сергея Николаевича я бы тогда просто не выжила.  Самое большое чудо с вами уже случилось, вы верите в Бога, читаете нужные книги и понимаете, что вам необходимо меняться. Не думайте о результате, продолжайте работать над собой.
    Мне очень помог и помогает Клуб, правда, первое время было сложно. Там все твои недостатки видны, словно под лупой. Сразу видно, над чем тебе надо работать в первую очередь.  Некоторые не выдерживают, выскакивают как ошпаренные! Но большинство остаётся. 
    Не унывайте, помните, Бог не по силам испытаний не даёт. А ночь особенно темна перед рассветом! 
    1. Merrygold16
      581
      Исследователь
      22 апреля 2025, 11:53
      Людмила , неужели, в клубе такие высокие температуры? Для меня он как мягкое кресло 😄
      1. Людмила
        Людмила
        2362
        Эксперт
        22 апреля 2025, 12:26
        Маргарита , знаете, последнее время для меня - тоже! Ещё заметила, что люди, которые идут в Клуб только для решения своей проблемы, долго там не задерживаются! Да ещё потом начинают жаловаться на различных площадках, как их там обидели!
    2. Merrygold16
      581
      Исследователь
      22 апреля 2025, 11:47
      Мне очень понравилось ваше письмо: красивое, вьющееся, как тонкое аристократическое кружево, без штампов и заученых оборотов, с вуалью отстранения, как будто переведено на русский с какого то другого языка... 
      Я понимаю вас, тк сама долгое время в родительской семье делала примирить все и всех, смягчить обстановку, подставив собственную спину. Мой долгий путь к себе начался со спасительной эмиграции, но тогда я горевала и унывала от одиночества, не понимая Божественную целительную волю. Помните, у СН известный ролик под названием «целительное одиночество»- воспринимайте свое одиночество как целительное единение с Отцом. И что это самое высшее счастье, привилегия, которая может быть. Смотрите с этого фокуса: если бы вы устроились на хорошую работу, вы бы знаете что стали делать? Снова сливать энергию, но уже не на родичей, а на карьеру. Вот так страстных (внешне безэмоциональных) людей блокируют он бездумной и опасной потери энергии. Подумайте над этим. Это вопрос перенастройки целей, вспомним что под правильную Главную Цель подтягивается и все остальное…
      По поводу личной жизни, также посмотрите с другого угла: вы здоровы, не стары, сама себе хозяйка, есть время — так займитесь творчеством, отдачей. Пока вы всё ещё сидите на своей энергии, зажимаете ее. Вот вам и повод начать ее отдавать. Личные отношения это будущие дети, а если вы не щедры на отдачу, то не будет детей и личных счастливых отношений. Мы не можем получить ЛЧ «для удовольствия», это все ложь, мы получаем в лице его боль души, которую проходить нужно ежесекундно. Внешне вы что то поменяли, но в глубине ещё долго работать, а причины находятся именно там и свою реальность качественно можно изменить только оттуда. Так что поняв что-то не обольщайтесь — это только самый первый шажок. Но как сказал Сергей Николаевич, на первые усилия уходит больше всего труда. Заработаете правильную инерцию — станет гораздо легче. Просто не надо нанизывать свои изменения вперемешку с человеческими плюшками, человек живёт в своей системе символов, но упрощать и интерпретировать с их помощью тонкие планы дело бесперспективное… Такое вам бы узнать больше про сверхспособности, чтобы разбираться в этих понятиях. 

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Восточное гостепреимство
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
      Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
      Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
      Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
      Сообщество
      Со мной творилось невероятное!
      И ни слова о своих чувствах. Только оценивающее описание кандидата на роль мужа. Разве из такого подхода семья возникнет? Только брачный договор.
      Письма читателей
      Хочу выйти замуж
      Рассказать свою историю
      Читайте также
      Хочу выйти замуж Письма читателей Хочу выйти замуж
      Здравствуйте. Мне 28 лет, я никогда не была замужем. Я хочу выйти замуж, создать семью, иметь детей...
      15 июня 2026
      2
      31
      Не можем поделить квартиру Письма читателей Не можем поделить квартиру
      Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич! Давно знакома с Вашими книгами и читаю их. Впервые прочитала их, когда мне было 15 лет...
      08 июня 2026
      4
      498
      Как сохранить семью? Письма читателей Как сохранить семью?
      Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня рушится семейная жизнь, конечно, в этом я сам виноват...
      01 июня 2026
      3
      973
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      0
      Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz