21 января 2019

Для самоубийства сил не находилось

0
478
Для самоубийства сил не находилось

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Наверное, как и все люди, которые Вам пишут, начну с благодарности: большое Вам спасибо за информацию, которой Вы делитесь, за ту работу, которую проделываете, за всё-всё большое спасибо! С Вашими книгами я впервые столкнулась около трёх лет назад, когда мне было 27. Сейчас, оглядываясь назад, я подозреваю, что это явно было неспроста и к этой информации я готовилась. За пару лет до этого я искала что-то, что поможет мне сохранить душу, но всё, что попадалось под руку, в основном было из серии оккультизма и эзотерики, а заниматься этим я не могла себе позволить, потому что понимала, что это не честно по отношению к Богу: если я что-то беру насильно, значит где-то буду вынуждена потерять. Затем я набрела на книгу Клауса Джоула «Деньги – это любовь». Как и для большинства, деньги для меня тогда стояли на первом месте и я начала читать эту книгу. Это была первая литература, в которой говорилось про любовь и про ощущение любви. Тогда моя меркантильность впервые пошатнулась, несмотря на то, что книга написана чисто в западном стиле и ориентирована на материальное благополучие. Вслед за первой, я нашла вторую книгу этого автора, но начав читать её, ощутила, что это уже совсем не то, и отложила книгу на полку. Изучая в интернете отзывы людей о первой книге, я натолкнулась на рекомендации почитать книгу про гавайский метод «хопонопоно». Как и большинство западных книг в стиле «как заработать ничего не делая», она была полностью сплетена вокруг главной идеи озолотиться. Идея для меня, конечно, была привлекательна, но моя совесть опять мне не позволяла использовать эти техники с корыстной целью. Поэтому я пыталась таким образом сделать мир вокруг себя лучше и наладить отношения с некоторыми людьми. Конечно, временами пыталась проработать таким образом и финансовый вопрос, но видя бесполезность усилий забросила это дело.

Сама я родом из Крыма, но к тому моменту уже около десяти лет жила в центре Украины. Потом произошли все эти печальные события в жизни моей страны, мои родители остались в Крыму, неподалёку от города, где я жила, шла война и всё вокруг как-то резко обострилось. С родителями отношения испортились на политической почве  и ещё по разным причинам, которые долго описывать. В общем, в какой-то момент, при помощи свекрови, я с мужем оказались заграницей. Это было невероятно тяжело психологически, тогда казалось, что мы упали на самое дно. Из офисных работников мы попали в категорию уборщиков. Это был серьёзный переломный момент. Тогда раздутое эго очень быстро улетучилось, показав, что всё в этом мире довольно относительно. Не зная языка, не имея в руках какого-то серьёзного полезного навыка, являясь классическим представителем офисного планктона, очень сильно ощущаешь, насколько ты незначителен в обществе и какова твоя реальная цена. Спустя какое-то время я нашла работу уборщицей и начала работать так, что приходя домой, единственное, чего мне хотелось – это тишины. Муж, которому найти работу здесь оказалось куда сложнее, проводя всё время дома, ждал моего прихода и говорил-говорил-говорил. Мне казалось, что это пытка: с одной стороны мне хотелось уединения, с другой стороны я понимала, что ему тоже тяжело и надо поддержать его. В таких условиях я быстро скатилась в депрессию с постоянной мыслью о суициде. Надо сказать, что суицидальные мысли меня посещали с детства: помню эпизод, когда мне было около 7-9 лет, и я стояла с ножом в руках и хотела вспороть себе живот, но почему-то не решилась. Так в течение жизни у меня регулярно всплывала эта эмоция и я всё время недоумевала, почему самоубийц считают слабыми людьми, когда для самоубийства нужна огромная сила воли, которой у меня никак не находилось. И вот, в чужой стране, в момент критической душевной слабости я начала в очередной раз искать информацию в интернете, которая бы мне помогла спастись, потому что тогда я ощущала, что уже стою на рубеже. И каким-то чудом я натолкнулась на Вашу первую книгу «Диагностика кармы». Я прочитала её на одном дыхании. Тогда это стало для меня спасательным кругом, потому что информация помогла мне справиться с суицидальными позывами. Конечно, за эти три года эта эмоция ещё всплывала пару раз, но я уже с ней справляюсь и понимаю, что от вредной привычки мыслить не так-то просто избавиться, на всё нужно время.

Сегодня, оценивая своё состояние, я могу сказать, что внутренне изменилась просто невероятно: я стала терпимее, добрее, стараюсь не осуждать (во всяком случае, очень работаю в этом направлении, и небезуспешно), учусь больше отдавать, но и учусь брать своё, воспитывать других, а не обижаться на них. Мне было очень тяжело сделать первые шаги, потому что с детства меня учили, что лучшая защита – это нападение, я привыкла мыслить плохо о других, таким образом высветляя себя, я с детства училась ненавидеть и мне было совершенно незнакомо чувство любви. Когда меня спрашивали, что такое любовь, я отвечала, что это просто большая привычка. Меня учили жить головой, а не чувствами, поэтому сейчас я как щенок в ведре с водой, пытаюсь научиться жить чувствами, и это очень непросто. Читая Ваши книги и слушая лекции, я, конечно, пытаюсь работать точечно, используя подсказки, которые Вы даёте, вроде тех, когда болит тот или иной орган, значит это проблемы с будущим или прошлым, но в целом понимаю, что если что-то болит, значит просто нужно продолжать работать. Иногда, оглядываясь назад, мне кажется, что я преодолела пропасть. А иногда кажется, что я ещё не сделала даже и маленького шажочка.

И напоследок хочу рассказать замечательный случай, который со мной произошёл спустя месяц или два после прочтения Вашей первой книги. Во сне мне пришли удивительные строки, настолько впечатляющие, что я проснулась, чтобы записать их. Под рукой был мобильный телефон, и быстро, чтобы не терять состояние сна, я открыла заметки и записала строки туда. Положила телефон и заснула, а с утра и вовсе забыла об этом. Спустя несколько дней мне нужно было найти какую-то информацию в заметках, и, зайдя в приложение, я обнаружила там текст, прочитав который я поняла, что это мой девиз на пути к Богу:

Когда ползу, тогда взову к Тому,

к кому ползти могу я вечно.

 

Ещё раз хочу поблагодарить Вас за Вашу работу и пожелать любви и здоровья!

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Преодоление греха
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Где бы увидеть работы победителей конкурса?
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
241
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
402
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
647
Другие материалы
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0