27 января 2019

Чувствую Вашу поддержку

0
421
Чувствую Вашу поддержку

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Прежде всего, позвольте мне выразить глубокую благодарность за Ваши исследования и за Ваше мужество публично заявить о них.

Так уж получилось, что Ваши книги начал читать в тот эпохальный для себя момент, когда моя мировоззренческая и эмоционально-психологическая жизнь оказалась в полном тупике.

Осмысление и восприятие вашей информации тоже были нелёгкой задачей. Но главное – не сама информация и спрессованный в книгах Ваш личный опыт духовного развития, ценность которых я нисколько не умаляю, а то, что Ваши исследования указали мне путь к осмыслению фундаментальной для всего человечества книги, Библии, содержание которой до ознакомления с Вашими исследованиями для меня оставалось непостижимым и неинтересным.

В этом письме я хотел бы поделиться своими личными скромными достижениями в 2017 году. Он оказался для меня нелёгким, но в определённых аспектах переломным.

Для начала хотел бы вкратце рассказать о себе и своей семье.

Я родился в полной семье третьим ребёнком от четвёртой беременности. Судя по этой записи в моей медицинской карточке, моя мать сделала аборт до моего рождения, хотя сама она утверждает, что аборт делала после того, как я родился.

В три года тяжело переболел сальмонеллёзом. До двенадцати лет, до проведения операции, жил с пупочной грыжей. В это же время в период двенадцати лет поссорился со своим другом детства, и резко изменилось моё отношение к собственным родителям – то есть после очередного конфликта стал относиться к своей матери с подозрением и недоверием.

Мой дед, отец матери, тяжело болел диабетом. Бабушка моей бабушки по материнской линии была деревенской шептухой. С двенадцати лет стал замыкаться в себе, но контакта с одноклассниками не терял. По-настоящему тяжело накрыло после поступления в институт в 1996 году.

Учился хорошо, но социальные контакты на фоне периодического просмотра эротических фильмов с целью снятия эмоционального и умственного напряжения сильно деградировали в течение периода учёбы в институте. Психика начала расшатываться медленно и незаметно, самокритика отсутствовала, начал страдать социофобией.

Второй раз накрыло в 2002 году во время службы в армии. Тут уже накрыло по-настоящему, тяжело и основательно. Гордыня, отсутствие самокритики, неспособность принять травмирующую ситуацию, отсутствие навыка социального общения привели в конечном счёте к комиссованию.

После армии совершенно случайно наткнулся на Ваши книги. Читал с упоением. Но потребовалось время, чтобы понять, о чём они, и ещё больше времени, чтобы поверить.

Привычки изменились не сразу. В 2003 году пользовался услугами проституток. Через год лёг на обследование в психиатрию, где поставили диагноз «простая шизофрения». От медикаментозного лечения отказался. В рабочем коллективе больше полугода не выдерживал. Семью создать не удалось. Как-то выживал всё это время. Но не впадал в отчаяние, не прибегал к систематическому употреблению алкоголя, продолжал знакомиться с вашей информацией.

Несмотря на страшный диагноз и отказ от медикаментозного лечения, сохранял среднюю работоспособность и ясность мышления. Но работал по большему счёту в одиночестве.

Социальные контакты к этому времени деградировали. В 2017 г. решил устроиться на завод. Сильно переживал по тому поводу, как меня примет рабочий коллектив и как я буду функционировать в социальном плане на новом месте работы, не имея ни семьи, ни близких друзей. Но произошло чудо. Парализованный человек встал с инвалидного стула и прошёл сам без посторонней помощи 100 метров. Поначалу думал, что не выдержу новый рабочий график более двух месяцев. Но условия работы были для меня настолько благоприятными, а рабочий коллектив настолько безобидным и добродушным, что смог продержаться на новом рабочем месте более года, даже не вызвав особого подозрения у окружающих насчёт своего тяжёлого диагноза.

Это был для меня бесценный год социализации и восстановления нормального временного режима жизни (приходилось вставать в 4 часа утра). Год был напряжённым для меня в эмоционально–психологическом плане, но с каждым днём чувствовал, как оживает душа (проходить конфликтные ситуации становилось всё легче), как выдавливаю по каплям гордыню, преклонение перед тонкими планами, рудиментарные остатки, которые, видимо, передались мне от моей прапрабабушки, деревенской шептухи.

Не знаю, как сформулировать это на бумаге, но думаю, что те чувственные образы, мысли и идеи, которые я впитал в себя после прочтения Ваших книг и ознакомления с видеоматериалами, очень помогли мне в плане социализации на новом рабочем месте. Тут хочу отметить незаметный, но очень интересный и важный момент. Казалось бы, что если, согласно здравому смыслу, слабая психика впитает в себя все Ваши «шизоидные» (опять же, согласно логике здравого смысла) идеи и результаты исследований, то это приведёт к неминуемому ухудшению общего психологического состояния и полной инвалидности. Но в моём случае произошло совершенно обратное. Те образы и знания, которые я усвоил в процессе изучения Ваших книг и видеоматериалов поддерживали мою мотивацию, помогли преодолеть эмоциональный барьер между мной и моими коллегами, разрешать конфликтные ситуации, сохраняя в своей душе любовь и добродушие.

А может быть, помогло то, что перед устройством на работу не поленился и отправил Вам письмо, содержащее мои мысли и соображения по поводу определённых событий (и взамен получил своего рода энергетический пакет благодарности, который позволил мне сделать шаг вперёд, что случается уже во второй раз).

Но как бы там ни было, произошло маленькое чудо (если объективно оценивать состояние моей психики, повышенную гордыню и низкую переносимость травмирующей ситуации). И была возможность оставаться в рабочем коллективе и работать над социализацией своей психики и далее. Но весной 2018 г. увлёкся просмотром видеороликов Михаила Лайтмана, скачал его книгу, начал её читать и эмоционально сорвался. Потерял эмоциональное состояние жизни в режиме сегодняшнего дня, плюнул на всё и уволился. Хотя, возможно, сам виноват, что упустил свой шанс.

Еще задолго перед увольнением увидел на Вашем сайте приглашение поделиться своими достижениями за 2017 год. Чувствовал, что надо писать, но всё никак не находил время и, честно говоря, боялся «сглазить».

То есть в очередной раз пренебрёг Любовью ради будущего. Не рискнул, не приложил усилий и поплатился. Но всё хорошо, что хорошо кончается. С рабочего места уходил с чувством благодарности, добродушия и искренней любви к рабочему коллективу.

В этом 2018 году прижало в эмоциональном плане очень сильно, но пока выживаю, как могу. Чувствую, что-то надвигается. Благо, что чувствую информационную поддержку со стороны С.Н. Лазарева.

То есть последние два года происходит своего рода какая-то фантасмагория. Очень часто нахожу ответы на свои неразрешённые накануне жизненные ситуации и мысленные головоломки в YouTube на канале С.Н. Лазарева.

 

Г.М.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Семья
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
БлагоДарю!.. 🎁
Очень глубокая мысль
о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

🚲🚗
От С. Н. Лазарева
Система изменения характера
Рассказать свою историю
Читайте также
Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
15 апреля 2024
0
249
Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
08 апреля 2024
2
405
Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
01 апреля 2024
1
647
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0