28 января 2021

Что в моей жизни происходит, – всё к лучшему

Всю беременность я проходила в состоянии счастья, как в эйфории, ни на что не обращая внимания: ни на неприятности, ни на боли на большом сроке.
4
1651
Что в моей жизни происходит, – всё к лучшему

Первая книга попала мне в руки по велению Отца Небесного и стала чередой судьбоносных событий.  Но всё по порядку.

Живу я на Донбассе. После начала войны разошлись с человеком, с которым прожили 9 лет. Вернулась в родительский дом. Нашла работу. Но, сами понимаете, в такой обстановке выбор небольшой. Пришлось работать в магазине, – в районе превышенной опасности и жутких условиях.

И вот на работе, в очередной рабочий день, когда люди отсыпаются после "бурной ночи", чтобы не скучать, решила почитать книгу, лежавшую в рабочем столе, оставленную сменщицей. Это и была книга Сергея Николаевича "Диагностика кармы".

Я просто проглотила её. И остро почувствовала, что была духовно голодной. А эта книга для меня – всего лишь закуска. Дайте мне ещё!

Меня услышали. В магазин зашёл молодой мужчина (условно назовём его К.), работавший по соседству. Как оказалось, – хозяин книги.

Впоследствии я успела прочесть ещё несколько книг, которые он дал любезно почитать. Позже они с женой закрыли свой бизнес. А я перевелась в центр города.

Спустя год снится мне сон: я в маленькой комнате с зелеными панелями. На потолке лампочка без абажура, сетчатая кровать, шкаф и тот самый молодой мужчина с книгами. Он прижимает меня к стене, пытается поцеловать, говорит о том, что хочет быть со мной. А я упираюсь, хотя душу переполняет любовь, – я говорю, чтобы он шел к жене. Просыпаюсь, открываю глаза, и чувство любви в душе испаряется.

На следующий день звонит мне моя бывшая сменщица (мы подружились). И, ни с того ни с сего, начинает мне рассказывать про К., – о том, что он разошёлся с женой.

Я про сон умолчала. Месяца через три она просит меня подменить её. Не задумываясь, я отвечаю «да». Хотя, по логике, мне совсем неудобно в тот район добираться. Но, так как уже согласилась, отказываться неудобно. Поэтому начала себя уговаривать: смена обстановки, может К. зайдет, даст что-нибудь ещё интересное почитать.

Понедельник прошел тихо. Во вторник, увлеченная выкладкой товара, слышу за спиной знакомый голос. Если бы К. не поздоровался, я бы его не узнала. Он почти полностью поседел и отрастил бороду. Меня он тоже не сразу узнал. Я сменила прическу и стала жизнерадостней.

Мы подружились. После перевязки (на работе рассекло левую руку), заходил в магазин. Мы пили чай и часами разговаривали. Но у меня было странное чувство, как будто он что-то хочет сказать, но молчит. Моя смена приближалась к концу, и я не выдержала (это ощущение просто зудело во мне), и сказала ему об этом. Он задумался и удивленно пожал плечами.

В субботу мы попрощались, так как в воскресенье я сдаю смену. Ну и поликлиника тоже не работает в воскресенье. Каково было мое удивление, когда я увидела его на пороге на следующий день. Но после слов: "Мне нужно с тобой серьезно поговорить", можно было уже вообще ничего не говорить.

Я поняла, что там у меня зудело. После моего ответа, что как мужчина он не в моем вкусе, он всё же оставил свой номер телефона и убедительно попросил позвонить.

Скажу честно, не собиралась звонить. Но ужасно не хватало нашего привычного общения, и я позвонила. События наших отношений развивались настолько быстро, что я ничего не успевала осознавать. За короткий период я ощутила и увидела поразительные вещи. Это было больше, чем первая любовь. Чувство любви в душе было настолько велико, думала, что меня разорвёт физически, как воздушный шарик.

Хорошо, что мои друзья и родные от меня не шарахались. Я постоянно пыталась кого-нибудь обнять,  мне хотя бы легче становилось дышать. Я в этот период увидела, что мира краски гораздо ярче и оттенков больше. Могла останавливать собственное время. Это когда пространство вокруг меня замирает, – даже ни листик, ни травинка не шелохнется, а за этим "куполом" люди двигаются, как в замедленном кино.

Я гладила своего любимого, будучи далеко, а он ощущал физически. После знакомства с моими родителями, почувствовала, как частицы наших душ танцуют над нами, сплетаясь, как вьюнки.

После переезда к К., я быстро забеременела. У меня это первый ребенок. Во время беременности я прочла всю серию книг Сергея Николаевича "Воспитание родителей", хотя К. меня отговаривал, – говорил, что это опасно, – начнётся чистка, а ты беременна. На что я ответила: «Я не боюсь. Разве то, что со мной произошло за последнее время, можно назвать чисткой?"

Всю беременность я проходила в состоянии счастья, как в эйфории, ни на что не обращая внимания: ни на неприятности, ни на боли на большом сроке. Часто слышала то звон колоколов, то красивую музыку. Спрашивала у домашних: "Вы слышите?" На что они отвечали, что это либо чайник свистит, либо кастрюля шквачит.

До шести месяцев я не беспокоилась о нашей с малышом безопасности. Чувствовала защиту. У К. дом почти на передовой. Был случай, шла по огороду, а рядом с ухом пролетела пуля. Было, что и снаряд, разорвался в воздухе во дворе. Я почувствовала, что душа ребенка уже в тельце и теперь моя ответственность оберегать ребенка. Я при обострении обстрелов ехала к родителям на выходной смене (работала до 9 месяца). Потом возвращалась, занималась домашними заботами.

После рождения сына осталась, как мы планировали с К. на 2 месяца, у родителей, но вышло всё иначе. Моя эйфория после рождения малыша прошла, и я увидела всё в реальном свете. Предлагала К. переехать в город. Вариантов было множество. Он отказался.

Приезжал раз в полгода на 5-10 мин. Когда ребенку исполнилось 2 годика, не приехал поздравить. Я позвонила и поговорила с К. о том, что ребенок взрослеет; если он собирается быть отцом, то должен участвовать в его жизни регулярно (не в Заполярье ведь живёт). Если же не хочет, то не нужно травмировать психику ребенка, раз в полгода на 5 мин – это не папа. На том и порешили.

Теперь я – мать одиночка. Но я на него не в обиде. Это его выбор. Каждому своё. А за себя могу сказать: что в моей жизни происходит, – всё к лучшему. Отцу Небесному виднее.

Мое счастье спит в кроватке, пока я пишу эту историю. Всем любви и добра.

Сергей Николаевич, благодарю за Ваши труды. С наступающим днем рождения.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    28 января 2021, 19:09
    Добрый день, уважаемая автор письма! Честное слово, дай Бог каждому ТАК проходить ключевые моменты в познании ЛЮБВИ))) Спасибо)))😊
    1. Риза
      35
      Читатель
      30 января 2021, 10:52
      вот это да, Счастье Вам, вы сильная женщина 🙏Верьте в себя, и как Сергей Николаевич говорит, внутреннее добродушие само выведет вас на решение проблем🙏Вы такая умничка, да хранит Вас Бог🙏
      1. Галина Тугайбей
        248
        Познающий
        31 января 2021, 21:52
        Спасибо огромное автору письма!!! Вы такая умничка, счастья Вам и вашему ребеночку!!!
        1. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          02 февраля 2021, 00:06
          Здравствуйте! Большое спасибо за такое светлое письмо! Скорее всего, ребёнок родился необыкновенный, очень гармоничный, раз во время беременности слышалась музыка и колокольные звоны. Берегите себя и малыша! Счастья и удачи Вам, родителям и маленькому!

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Неожиданное путешествие
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
           Принимать ТС сейчас помогает убе...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
          Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
          22 апреля 2024
          1
          215
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          365
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          450
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0