16 сентября 2021

Чистка из тяжёлого испытания становится союзником

Мы, оказывается, не вечные рабы наших грехов и тяжёлой кармы, — мы можем уже в этой жизни привести себя в порядок.
6
2469
Чистка из тяжёлого испытания становится союзником

Письмо на конкурс «Мой мир и я ДО и ПОСЛЕ прочтения книг С.Н. Лазарева».

**************************************************************

Добрый день.

Какой замечательный конкурс, и повод для его проведения не менее замечательный. Поздравляем нашего дорогого и горячо любимого Сергея Николаевича с наступающим днём рождения! Любви, долгих лет жизни, творческих успехов.

И правда, для всех, кто плодотворно работает по системе Сергея Николаевича жизнь раздваивается и навсегда превращается в До и После.

Немного о себе.

Я из вымирающего рода: аборты в роду, отсутствие мужчин... Попытки жить как все, но, в итоге, гнетущее уныние от понимания, что все цели и устремления, которые даёт религия и общество не получается реализовать и остаётся только захлебываться от зависти, видя как другие люди живут и процветают, а ты словно обречён на одиночество и скудное бесцельное существование.

И вдруг появляется луч надежды — зелёные книжки «Диагностика кармы», в которых мир приобретает смысл и закономерность, даются чёткие ответы на самые глобальные вопросы: Бог — он есть, и Он с нами, Он нас любит. Мы, оказывается не вечные рабы наших грехов и тяжёлой кармы, мы можем уже в этой жизни привести себя в порядок.

И начинаются попытки внедрения системы в повседневную жизнь, первые маленькие прорывы и открытия.

Анализирование себя, ситуаций, окружающих входит в азарт, но время идёт, а серьёзных изменений нет. Это потом станет понятно, что важнейшим первым шагом оказывается реальное принятие боли, — не в голове, а в душе, — которое было заблокировано извечными "никогда и ни за что".

В общем, происходит закономерный уход в сторону, попытки найти то, где всё быстро и результат гарантирован... На этот опыт ещё несколько лет уходит и... безрезультатно!

Опять мучают вопросы: почему другие смогли, а я нет?!! И отчаяние приводит снова к заветным зелёным книжкам, как к началу начал, и начинается новый процесс, когда начинаешь читать не глазами, а душой.

И не просто понимать, а проходить! И вдруг, как из рога изобилия, сыплются чистки, со всех сторон, травмирующие ситуации одна за другой. И сначала идет ответная языческая реакция: как это остановить?!! Что я делаю не так??!!

Но механизм запущен, и обратного хода нет…  И вдруг, после нескольких моментов прохождения (когда от боли внутренней ты словно умираешь), впервые начинает откликаться благодарно душа. Да, болит, мучается, но зато жива...

В это время Сергей Николаевич открывает и покоряет всё новые слои привязанностей, выпускает новые серии книг, которые тобой трепетно скупаются и штудируются. Всё шире и шире становится восприятие Бога, мира, себя. И уже из ниоткуда растёт вера, которая сдвинет горы, что всё получится, всё преодолеется.

Потом начинается новая волна чисток, и снова лезут из души то ревность, то гордыня, всё глубже и болезненнее становятся перетряски. И порой хочется выть: когда же это всё преодолеется?!!

Но опять и опять ощущение, что я в начале пути... Года идут, жизнь продолжает трясти и перетрясывать. Зато чудо появляется и крепнет: душа наполняется счастьем, оно глубже всех слоев, терзаемых чистками, диалектика превращается из часто упоминаемого слова в чувство. Вообще информация начинает восприниматься на уровне чувств, и это ещё одно чудо.

И вот приходит долгожданный момент, когда чистка из тяжёлого испытания становится союзником. С интересом думается: на что меня сейчас провоцирует ситуация? Всё легче ежедневные ситуации собираются в единый пазл. Всё быстрее протекает процесс осознания очередного несовершенства, прохождение испытаний или распознание искушений для его преодоления и видимый результат.

Например, фобии, которые держат в заложниках кого-то всю жизнь, могут быть преодолены буквально за несколько месяцев.

И, кажется, внешне жизнь особо не поменялась, но если вспоминаешь, с чего ты начинал, то накатывает удивление, сколько всего, оказывается, изменилось! Ведь мои отношения с любимым мужем с каждым годом всё глубже и искреннее; родные, даже не работая самостоятельно по системе Сергея Николаевича, меняются, становятся более мягкими, любящими; принципиальность и категоричность уходит в прошлое.

У меня ещё и долгожданная, но при этом внезапная беременность. И сколько ещё всего предстоит прожить, прочувствовать, преодолеть...

С уважением и огромной благодарностью, ...

***

 P.S. Что касается крылатых фраз Сергея Николаевича, то мне очень нравятся те, которыми он нас, слушателей, "ругает":

"Ну, вы даете! А вы что хотели?"

"За Вас эту работу никто не сделает".

"Идите и работайте".

"Не хотите меняться, будете болеть и умирать".

"Загрузили потомков, вот будьте любезны отрабатывать".

"Ну, хоть немного-то научитесь думать самостоятельно".

 P.P.S. Так хочется, чтобы Сергей Николаевич знал, что мы работаем, что учимся думать и потомков очищаем и верим, что всё у нас получится!!!

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
Маргарита
8489
Философ
Лучший комментарий
Мне кажется, дорогой Сергей Николаевич внеземного происхождения, к тому же богатой историей перерождений на Земле. Он себя приводил в пример при описании человеческих недостатков, но я никогда не понимала как человек с его родословной может быть как обычный человек. Представить  Александра Македонского с терпеливым, негорделивым и необидчивым характером? Это невозможно! А вот СН преодолел все это, Как- мне никогда не понять. ❤️
+12
  1. Маргарита
    8489
    Философ
    16 сентября 2021, 17:31
    Мне кажется, дорогой Сергей Николаевич внеземного происхождения, к тому же богатой историей перерождений на Земле. Он себя приводил в пример при описании человеческих недостатков, но я никогда не понимала как человек с его родословной может быть как обычный человек. Представить  Александра Македонского с терпеливым, негорделивым и необидчивым характером? Это невозможно! А вот СН преодолел все это, Как- мне никогда не понять. ❤️
    1. stasparker
      22
      Читатель
      18 сентября 2021, 18:27
      «Мне кажется, дорогой Сергей Николаевич внеземного происхождения». Так оно и есть).
    2. Ольга
      1016
      Исследователь
      17 сентября 2021, 19:33
      Душа С.Н. пришла из центра Солнца к нам на землю! Не иначе))
      1. Елена Цыренова
        96
        Читатель
        18 сентября 2021, 18:22
        Как будто про меня 😄😄😄. Спасибо, уважаемый автор))))
        1. ludmila1kaz
          ludmila1kaz
          158
          Читатель
          19 сентября 2021, 14:32
          И про меня!😊
        2. Валерий
          12
          Читатель
          19 сентября 2021, 13:23
          Письмо хорошее и откровенное. Благодарю автора за письмо. Так оно и есть. Мы в процессе познания Творца и видимо только в его начале :)

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Осеннее счастье
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
           Принимать ТС сейчас помогает убе...
          От С. Н. Лазарева
          Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
          Письма читателей
          Работа над собой у меня была многогранной
          Рассказать свою историю
          Читайте также
          Работа над собой у меня была многогранной Письма читателей Работа над собой у меня была многогранной
          Достижением за этот год считаю то, что научилась полностью и от всей души просить прощения и прощать, умению уступать оппоненту даже при тех ситуациях, когда с человеческой/логической точки зрения права я.
          22 апреля 2024
          1
          201
          Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
          Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
          15 апреля 2024
          0
          356
          Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
          Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
          08 апреля 2024
          2
          449
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0