Письма читателей
3 августа 2022

Бог дал мне возможность измениться в прямом смысле этого слова

Именно читая книги и просматривая семинары, я хоть чуточку начала понимать, что со мной происходит, и что мне остается делать.
3
992
Бог дал мне возможность измениться в прямом смысле этого слова

Продолжение письма, опубликованного 02.08.2022 г.

Здравствуйте, Сергей Николаевич и Команда Лазарева!

С большим удовольствием хочу написать продолжение своей истории жизни.

Вы пишете, Сергей Николаевич, что очень трудно человеку осознать и ощутить Бога, когда у него хорошо. Это действительно так. Много лет я жила просто человеческой жизнью — работа, семья, покупки, друзья, отдых.

Хотя всегда Благодарила Бога за всё, что имею, но ощущать Бога мне приходилось очень редко — на какие-то минуты или часы всего лишь. А вот когда случилась с моим сыном настоящая беда, я, наконец-то, через невыносимую боль ощутила всю любовь и благодать Божью.

Вот только через время поняла, что Бог дал мне возможность измениться в прямом смысле этого слова — или ты меняешься, и за тобой поменяются твои близкие, или ты падаешь в омут своего гнева и погибаешь.

Огромная благодарность Богу, что в те трудные минуты он направлял меня к Вам — к Вашим семинарам и книгам. Именно читая книги и просматривая семинары, я хоть чуточку начала понимать, что со мной происходит, и что мне остается делать.

Да, работа не из легких — надо полностью менять себя физически и духовно.

Самое удивительное было со мной то, что я начала питаться почти одним воздухом (в те трудные времена с сыном).

Позже прочитала, что Вы говорили — придёт время, и люди постепенно перейдут на такое питание "воздухом".

Не знаю, что было со мной тогда. Вставала утром, пила 1-2 стакана теплой воды и уходила на работу. На работе могла перекусить немного, но много пила воды (была жажда).

Работала я до 14 часов. Домой мне не хотелось — гуляла в парке, просто тупо брела по улицам города или старалась помочь кому-то — мыла пол где-то в общежитии, убирала мусор в парке или ещё что-либо. Старалась меняться и менять свой характер.

Так изо дня в день мне становилось всё лучше и лучше, и даже менялся рядом мой сын, хотя он живёт уже не с нами. Он перестал употреблять спиртное, стал меня благодарить даже. Теперь работает, начал улыбаться, постепенно уходит у него злость... И всё это благодаря Богу!!!

Я очень Благодарна Богу за всё, что Он для нас делает. Теперь каждый день я общаюсь с Богом. Каждое утро он посылает мне новые задачи, и я их чувствую. Вот сегодня утром Бог направил меня в магазин за букетом цветов (ведь 8 марта на пороге) и попросил подарить букет женщине, которой очень плохо в ту минуту. Я должна была ощутить её своим сердцем.

Прошла 2-3 км и, наконец-то, встретилась с ней… Её глаза были наполнены слезами. Я её обняла, хотя видела первый раз в жизни. Она сказала, что я даже представить себе не могу, как ей было плохо, но этот букет вернул её в реальность, дал знак, что жизнь продолжается...

Да, мы рождены для того, чтобы Любить, приносить тепло и добро другим. Когда мы про это забываем, нам приходится страдать и только тогда, через страдание мы можем снова вернуться к истине — к любви к Богу!!!

Спасибо Богу, Спасибо Вам, Сергей Николаевич за это.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии. 
Ваш опыт может помочь другим!

Комментарии
  1. Андрей
    3705
    Эксперт
    03 августа 2022, 14:16
    😊💐👍🌟❤️
    1. Светлана
      7573
      Философ
      04 августа 2022, 14:18
      «Я должна была ощутить её своим сердцем.» — вот что значит жить чувствами, ощущать сердцем весь этот мир, каждого в нём, в том числе и себя💗 Спасибо, Уважаемая Автор письма, что поделились своим опытом, своим теплом, я как будто тоже получила от Вас букет 💐 🙂. Бог в помощь 💓 💞 🙏 
      1. Лилия
        2332
        Эксперт
        08 августа 2022, 19:45
                  ❤️❤️❤️

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Равновесие
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Запад вырождается, их замещают арабы, африканцы, люди других наций и религий.Нет людей есть идеи.Если цели ложные, то это неминуемо приведет к краху, какая бы не была красивая обертка.Самое важно что внутри вас, что вы передаете своим детям.какое ваше внутренне устремление.Что важней душа и любовь, или блеск и красота?
        От С. Н. Лазарева
        Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
        БлагоДарю!.. 🎁
        Очень глубокая мысль
        о сравнении вождения велосипеда и автомобиля!.. 👍

        🚲🚗
        От С. Н. Лазарева
        Система изменения характера
        Рассказать свою историю
        Читайте также
        Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу Письма читателей Кто-то подтолкнул найти Вашу книгу
        Когда-то купив в магазине вашу книжку, я просто положила ее в шкаф. Прошло время, была непростая ситуация в жизни, и в какой-то момент отчаяния, меня как кто-то подтолкнул найти Вашу книгу, лежащую среди многих других книг. И вот тогда...
        15 апреля 2024
        0
        249
        Улитка продолжает ползти к цели Письма читателей Улитка продолжает ползти к цели
        Медленно улитка может доползти до кратера Фудзиямы. Это очень важное напутствие всем, кто только начинает этот путь: улитка должна встретиться и поздороваться с каждым препятствием, преодолеть его не всегда с первого раза, не искать коротких путей и не надеяться махом все перескочить. Сам путь на Фудзияму — это путь к себе. И чем дальше — тем интересней.
        08 апреля 2024
        2
        405
        Люби свою душу и воспитывай Письма читателей Люби свою душу и воспитывай
        Самые главные правила преодоления гордыни состоят из рекомендаций Лазарева Сергей Николаевича: все плохое и страшное в жизни — все равно от Бога — принимай, смиряйся, борись, если можешь. Хорошее тоже от Бога — не гордись, не твоя заслуга.
        01 апреля 2024
        1
        647
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        Узнать больше
        Подпишитесь на новости и анонсы
        Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
        0