29 октября 2021

Джессика Кокс: летчица без рук

«У меня были примеры для подражания. И поскольку у меня это было, теперь я обязана стать такой же для следующего поколения»
1
1078
Джессика Кокс: летчица без рук

Уроженка Аризоны, американка филиппинского происхождения — Джессика Кокс — появилась на свет без обеих рук в результате редкого врожденного дефекта. Сейчас она лицензированный пилот, обладательница черного пояса по тхэквондо, а также — велосипедистка, аквалангистка и  и вдохновитель многих людей по всему миру. 

Более трех десятилетий спустя до сих пор остается загадкой, почему у Джессики не развились руки в утробе матери.

 «У моей мамы была нормальная беременность, — рассказала Джессика. — А потом, в день моего рождения, это было абсолютным шоком для обоих моих родителей, особенно для моей мамы, которая была опустошена, когда доктор принес меня и сказал: "У вашего ребенка нет ни одной руки"». Кокс говорит, что в детстве никогда не чувствовала себя ограниченной.

Она благодарна своей семье за ​мужество и силу. «Они действительно поощряли, чтобы я выходила на улицу и пробовала что-то, разбиралась во всем и хотела быть независимой», — подчеркивает Джессика. У нее было такое же детство, как у многих детей в США: она посещала государственную школу и была чрезвычайно активна во внеклассных мероприятиях.

С 10 лет девочка начала заниматься тхэквондо, и уже через четыре года получила свой первый черный пояс. «От занятий чечеткой до тхэквондо, от плавания и моделирования до девочек-скаутов — каждый день после школы мне приходилось заниматься чем-то», — вспоминает Джессика.

Она всегда была уверена и ничего не боялась, но однажды она все же почувствовала страх — когда впервые летела на самолете. Но первый полет на небольшом самолете изменил ситуацию. "Пилот привел меня к передней части самолета, — рассказывает Джессика о своем первом опыте, — Он убрал руки от управления и позволил мне летать."

Даже если чего-то боитесь, важно столкнуться с этим.
Джессика Кокс

После окончания Университета Аризоны в 2005 году  по специальности бакалавр психологии Джессика начала обучаться пилотированию. По очевидным причинам девушке далось это нелегко. Она долго искала специального инструктора, который смог бы ее обучить, поэтому весь процесс от А до Я занял около 3 лет. В 2008 году Федеральное управление гражданской авиации выдали Джессике лицензию на право управления легким монопланом Ercoupe образца 1946 года.

«Было много вопросов. Было много опасений. Было много сомневающихся в том, возможно ли это», — продолжает свою историю женщина.

Теперь Джессика не только пилот, но и сертифицированная аквалангистка, автор автобиографической книги «Помоги себе сам» и мотиватор, которая выступила уже в более чем 20 странах.

У меня были примеры для подражания. И поскольку у меня это было, теперь я обязана стать такой же для следующего поколения.
Джессика Кокс

По материалам: usa.one


Комментарии
  1. Светлана
    7573
    Философ
    30 октября 2021, 21:02
    А я бы села к ней в самолёт 👍 Умница Джессика! Так держать! Спасибо за публикацию 😊💞🌻

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Три всадника
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
     Принимать ТС сейчас помогает убе...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
    Письма читателей
    Работа над собой у меня была многогранной
    Читайте также
    История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
    Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
    27 июля 2023
    2
    618
    Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
    За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
    26 июля 2023
    2
    514
    Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
    Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
    25 июля 2023
    1
    512
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0