Тема для обсуждения №14. Присоединяйтесь!

Дети — очень непосредственные создания. Говорят то, что видят и думают, не заботясь о том, какую реакцию их слова могут вызвать у окружающих.
9
1274
Тема для обсуждения №14. Присоединяйтесь!

Рады вас приветствовать, дорогие друзья!

Сегодня 1 июня, и мы поздравляем вас с международным днем защиты детей!

 

«Дети – наше будущее. Для того чтобы появились дети, нужно дать им энергию будущего. И эта отдача энергии заставляет нас двигаться дальше к любви».
С.Н. Лазарев

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми: беззаботными, веселыми, радостными и любящими.

Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров, бодр, окружен заботой родителей и пусть солнечным сиянием будет освещена его жизнь. Пусть предстоящее лето будет жарким, с интересными приключениями и радостными событиями. Ангела-хранителя всем деткам в мире!

Давайте вспомним, какие курьезные и смешные истории случались с вами в детстве и с вашими детьми?

Наверняка у каждого из вас припасено несколько рассказиков, которые вы частенько вспоминаете на семейном чаепитии.

Дети — очень непосредственные создания. Говорят то, что видят и думают, не заботясь о том, какую реакцию их слова могут вызвать у окружающих. А реакция может быть разной — от улыбки и хохота до краски стыда на лице. Как в коротких историях ниже.

***

Утро. Мама красится. Егор (4 года) валяется на диване.
Заходит дедушка:
– Что-то ты, дочка, выглядишь не очень, приболела?
Сын в ответ:
– Сейчас докрасится и выздоровеет.

***
Сашка (5 лет) залезает на велик, щелкает пальчиками по рулю и сидит неподвижно.
Мама:
– Саш, чего сидишь?
– Жду, когда прогреется.

***
Мама рассказывает Денису (7 лет):
– Ты был во-о-от таким маленьким, а стал таки-и-им большим!
– Это время меня таким сделало.

***
Толя (6 лет):
– Мама, давай купим мне сестренку или братика!
– Нет, сынок, они очень дорогие.
– Да? Ну, тогда лучше сама роди, это бесплатно!

***
Рома (5 лет) просит бабушку:
– Баб, я хочу большой барабан! Купи, а!
– Ромочка, барабан слишком шумный. Он будет мешать твоему папе работать…
– Честное слово, не будет! Я подожду, когда папа ляжет спать, и тогда начну стучать!

***

Поделитесь, пожалуйста, своими историями в комментариях к данной публикации.

Благодарим, что вы с нами!

С Любовью и Уважением,

Команда Лазарева

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
Inci
9125
Старейшина
Лучший комментарий
Я раньше хотела своих англоговорящих детей когда поругать, но не по английски, говорила «ну, балда», и так говорила, думала что они не понимают, пока однажды дочь, которой тогда лет 6 было не выдала фразу на чистейшем русском «сама балда!». ? 
Ну а мы с сестрой — двойняшкой пользовались своим сходством, однажды я вышла за нее отвечать по физике, класс понял, но никто не выдал. В другой раз я ходила за нее в агенство паспорт с визой получать, когда ее не было в городе. И что самое веселое, в досмартфоновую эру она нашла себе мужа во Франции, он дал объявление в местной газете. Она ему сама написала, а с фото было сложнее, только в фотоателье качественно можно было сделать. Денег у нас не было, мы тогда почему то решили что фоткаться буду я, принарядили, накрасили, я получилась прямо отлично. Мы потом узнали, там ему человек 250 со всей страны написало, но сестра оказалась победителем в конкурсе невест ?. Счастливый брак оказался… и он до сих пор не знает что я на фото была ?
+10
  1. Мария
    Мария
    8050
    Философ
    01 июня 2023, 12:39
    "… докрасится и выздоровеет .." ??? спасибо ?
    1. Пролга 21
      Пролга 21
      9558
      Старейшина
      01 июня 2023, 21:40
      Когда я пришла домой из школы после первого дня учёбы в первом классе, дома меня спросили, за какой партой я сижу. Я ответила, что за первой партой, сзади меня никто не сидит. К старшим классам меня садили-таки  исключительно за первую парту, несмотря на высокий рост. Потому что все домашние задания с предыдущего урока я умудрялась делать на следующем. Когда мы встречаемся с одноклассниками, они всегда со смехом вспоминают,  как классная, застав меня в очередной раз за этим занятием, стуча указкой по парте, спрашивает меня: «А что будет первого июня?», — имея ввиду выпускной экзамен. А я лихорадочно вспомнила дату и ответила: «День защиты детей», чем повергла в хохот и учительницу и учеников.???
      1. Людмила
        Людмила
        2360
        Эксперт
        01 июня 2023, 22:37
        Мой младший братик сидит и размышляет вслух: — Корова даёт коровье молоко, коза — козье, а гусь даёт… сгущённое молоко!
        1. Inci
          Inci
          9125
          Старейшина
          01 июня 2023, 23:12
          Я раньше хотела своих англоговорящих детей когда поругать, но не по английски, говорила «ну, балда», и так говорила, думала что они не понимают, пока однажды дочь, которой тогда лет 6 было не выдала фразу на чистейшем русском «сама балда!». ? 
          Ну а мы с сестрой — двойняшкой пользовались своим сходством, однажды я вышла за нее отвечать по физике, класс понял, но никто не выдал. В другой раз я ходила за нее в агенство паспорт с визой получать, когда ее не было в городе. И что самое веселое, в досмартфоновую эру она нашла себе мужа во Франции, он дал объявление в местной газете. Она ему сама написала, а с фото было сложнее, только в фотоателье качественно можно было сделать. Денег у нас не было, мы тогда почему то решили что фоткаться буду я, принарядили, накрасили, я получилась прямо отлично. Мы потом узнали, там ему человек 250 со всей страны написало, но сестра оказалась победителем в конкурсе невест ?. Счастливый брак оказался… и он до сих пор не знает что я на фото была ?
          1. Людмила
            Людмила
            2360
            Эксперт
            02 июня 2023, 11:34
            В середине 60-х были проблемы с мукой, народ шутил про Хрущёва:«Надо быть великим человеком, чтобы оставить Россию без хлеба!» В Ленинграде были талоны на муку и мучные изделия, мука была на вес золота. Это вступление. Теперь сама история. Мама получила муку, на семью из трёх человек вышло полтора килограмма, поставила мешочек в тумбочку и ушла на кухню. Дальше с маминых слов:«Захожу я в комнату, весь пол равномерно покрыт мукой, ты вытряхиваешь остатки, глазёнки горят от восторга, я смогла только сказать:»А-а-а-а!" Ты поняла, что что-то натворила, бросила пустой мешочек и завопила:«Мама, ты меня любишь?!» Я, конечно, схватила тебя на руки, стала целовать, обнимать, успокаивать, про муку сразу забыла!"
            1. Ольга К.
              Ольга К.
              370
              Познающий
              02 июня 2023, 22:31
              Дочка (2,5 года, 1997 г.р.) увидела по ТВ дядю Льва Лещенко, сидящего на скамейке, и говорит: — Это не дядя Андрей, это просто дядя».
              ***
              Когда вечером дочку укладываю спать, дочка по обыкновению обнимает маму за щечки. Я спрашиваю у дочки: — Ты почему сегодня совсем не слушалась маму? – Ну, я ПРОСТО не слушалась.
              ***
              13 мая за окном шел снег большими белыми хлопьями. Мы сидели на кухне и завтракали. Дочуша смотрела в окно, и, когда снег прекратился, сказала: — Всё. Зима кончилась!»
              ***
              Внучка часто говорит бабушке (84 года): – Ты – любимая. Ты – красивая. Бабушка смеется.
              ***
              Доченька приходит к спящей бабушке утром, дает ей книжку и говорит: — Моя сладкая, на, почитай!
              ***
              Утром, когда я ушла на работу, дочка говорит бабушке: — Бабушка, смотри – новый день! – и показывает на окно в нашей комнате. Потом пошла в большую комнату: — И здесь новый день, и на кухне новый день, — показывает на окно в кухне. – И в твоей комнате новый день!
              1. Ольга К.
                Ольга К.
                370
                Познающий
                02 июня 2023, 22:34
                Когда мамочка загрустит по поводу того, что дочка не слушается, она подходит ко мне и говорит: — Улыбнись! Улыбнись! – и смотрит на меня с очаровательной улыбкой. – Я тебя слушаюсь? – часто спрашивает дочка? – Я буду слушаться!
                ***
                Гуляли в соседнем дворе. Дочка стоит рядом с тяжелыми качелями и толкает их. Наблюдает, как при возвращении они пролетают мимо нее, задевая за рукав. Мы советуем ей отойти «от греха подальше». Дочка упорно «гнет свое». Я говорю ей: — Отойди на один шаг в сторону. – Нет, я учусь!
                ***
                Купила доченьке мячик, на котором нарисован Мишка с банкой меда. Она очень обрадовалась. Бегала по квартире и смеялась: — Я радуюсь!
                ***
                Вышли утром гулять с дочкой и собакой. Прекрасное солнечное утро, ночью было ноль градусов, а днем обещали 16-18 градусов выше ноля. На траве лежит иней. Красота! Дочуша увидела иней и говорит: — Это снег. Я ей в ответ: — Нет, это иней. А дочка настаивает на своем: — Снег! И стала пробовать его на вкус. А потом сказала: — Мама, это зима нападала…
                ***
                — Мам, видишь, что я делаю? Как безобразничаю? – спрашивает меня дочка.
                ***
                Дочуша часто сама себя хвалит: — Я — молодец! Или: — Я — умница!
                ***
                1. Ольга К.
                  Ольга К.
                  370
                  Познающий
                  02 июня 2023, 22:36
                  Вчера вечером дочка оторвала мелкими кусочками фотографию от маминого документа. Я ее наказала, сказав, что не дам к чаю ничего сладкого. За чаем доча, хныча, спрашивает: — Что же я буду пить? – Чай, — отвечаю. – А с чем? – С таком! – На что незамедлительно последовало: — А где «так»?
                  ***
                  Дочуша за праздничным столом сидела на руках у тети Наташи. Начала пересчитывать ее пальцы. И досчитав до десяти, вдруг говорит: — Слава Богу, все пальчики на месте, слава Богу!
                  ***
                  Дочка порой придумывает новые слова. Например, «тякнуть», то есть «стукнуть». Доча говорит: — Что-то там тякнуло (был звук похожий на «тяк»).
                  ***
                  Дочуша сердится. Я спрашиваю: — Доченька, у тебя там злючка? – Да! – А что она там делает? – Царапает!
                  ***
                  Я разводила блины и спрашиваю у бабушки: — Ты сколько обычно муки сыплешь? – Я обычно «на глаз» сыплю, — отвечает бабушка. Доченька тут же спрашивает: — Бабушка, а ты на какой глаз сыплешь? На этот?
                  ***
                  Дочка, укладываясь спать, говорит маме: — Обними меня крепче! Срочно! Обними меня срочно! Повернись на бочок.
                  ***
                  По радио поет Леонид Агутин. Дочка спрашивает: — Это кто поет? Отвечаю: — Леонид Агутин. – А Анжелика Варум где?
                  ***
                  Отрезала дочуше на днях сыр и вырезала из него прямоугольный треугольник. Я говорю дочке: — Вот этот угол прямой, а этот острый. Она потрогала острый угол и говорит: — Мама, какой же он острый, если он мягкий?
                  ***
                  Дочка, говоря о позавчера, сказала «полназад».
                  ***
                  Говорю дочке: — Я это не люблю! На что мне было сказано: — А ты залюби!
                  ***
                  Наташа на день рождения (3 года) подарила доченьке шоколадные фигурки Nestle — Винни Пуха и его друзей. Я дала ребенку Иа-Иа, она сгрызла две ноги, посмотрела в образовавшуюся дырку внутри фигурки и сказала многозначительно: Там НУТРЬ!!!
                  ***
                  Вчера меня дочка спрашивает: — Мамочка, а тебе удобно быть взрослой? День спустя: — А тебе удобно быть большой? – Да, удобно! – а мне удобно быть маленькой!
                  ***
                  Перед засыпанием говорим с дочкой о том, что такое прощение. В итоге дочка пришла к выводу: — Прощение – это любовь. А потом добавила: — Любовь – это мама. Мама – теплая.
                  ***
                  — А Сфёкла Сфёдоровна была бабушкой моей бабушки? – неожиданно спрашивает моя дочь.
                  ***
                  Дочуша нарисовала рисунок. – Мама, почему у меня небо такое несчастное?
                  … и так далее…

                  1. Элга
                    678
                    Исследователь
                    09 июня 2023, 08:29
                     Катя,  три года, впервые увидела бородатого мужчину.  — А что это у дяди? — Борода растет — А он ее поливает?                                                                     Экзамен в перестроечное время  в школе на улице Котовского  (герой Гражданской войны и совершенно лысый)  Учитель   пытается помочь ответить на вопрос о героях гражданской войны из нашего города — Вспомните, на какой улице стоит наша школа -  Молчание — Еще прическа такая есть, и учитель выразительно проводит по голове — под… под… под кого? — под Гоблина — был ответ. 

                    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

                    Авторизоваться
                    Картина С.Н. Лазарева
                    В южном парке
                    Последние комментарии на сайте
                    Топ-3 лучших комментариев за неделю
                    Как мать может помочь своему ребёнку? Через себя и свои изменения. 
                    Где-то лет в тридцать были похожие проблемы с сердцем. 
                    Сейчас вспоминаю себя в этом возрасте. Сильная зависимость от матери, из-за этого недовольство её поведением и раздражение по любому поводу. Ведь сердце — это сердечные обиды. Ничего не пишется про отца, про личные отношения молодого человека. Скорее всего, их просто нет. Мама, видимо, решила, что они не нужны. Очень сильно подозреваю, что мама решает за сына и мн...
                    От С. Н. Лазарева
                    Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
                    Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
                    Сообщество
                    Со мной творилось невероятное!
                    Здравствуйте!… В этот день я была похожа не «белку в колесе»… К нам ехали старшие дети из другого города, а у меня всплывали и всплывали неотложные дела… И в то же время, где- то в душе теплом отклика...
                    Сообщество
                    Общие встречи помогают нам глубже понимать друг друга
                    Читайте также
                    Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?» От С. Н. Лазарева Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
                    Многие из вас обладают большим опытом и знаниями, так давайте поможем другим читателям разобраться в трудной для них жизненной задаче...
                    10 июня 2026
                    4
                    304
                    Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь! От С. Н. Лазарева Тема для обсуждения №48. Присоединяйтесь!
                    В суете повседневных дел мы нередко забываем о самом главном — о необходимости остановиться...
                    04 июня 2026
                    2
                    786
                    Вопрос от начинающего читателя: «Как от этого избавиться?» От С. Н. Лазарева Вопрос от начинающего читателя: «Как от этого избавиться?»
                    Многие из вас обладают большим опытом и знаниями ДК. Давайте поможем начинающим читателям разобраться в не совсем понятных им вопросах общими усилиями...
                    28 мая 2026
                    10
                    1379
                    Другие материалы
                    Все видео
                    Поддержать автора
                    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
                    0
                    Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz