Личный опыт перед новой практикой «Рассвет любви: аффирмации от С.Н. Лазарева»

Любовь — это энергия, а энергия постоянно требует новых форм для своего воплощения. Чувство любви само по себе — это уже счастье. Окружающий мир и ваша жизнь только повод для любви. Солнце светит, невзирая на то, как к нему относятся.
3
1834
Личный опыт перед новой практикой «Рассвет любви: аффирмации от С.Н. Лазарева»

Приветствуем вас с радостью, дорогие друзья!

Любовь — это энергия, а энергия постоянно требует новых форм для своего воплощения. Чувство любви само по себе — это уже счастье. Окружающий мир и ваша жизнь только повод для любви. Солнце светит, невзирая на то, как к нему относятся.
С.Н.Лазарев

Правильное поведение направлено на восстановление и развитие души. Оно приходит через любовь к Творцу. Через соблюдение заповедей, через периодическое воздержание, через умение жертвовать и заботиться, через умение быть не только мягким, но и жестким в необходимой ситуации. Если человек следует Божественному чувству, с ним нужно быть мягким, если сползает к животным чувствам, с ним нужно быть жестким. Поскольку любовь — это энергия, то творчество, самореализация поддерживают это высшее чувство. Тот, кто отказывается от своей мечты, подавляет высшие желания, незаметно убивает в своей душе любовь. Тот, кто утрачивает веру и надежду, может лишиться и любви.

Притча Иисуса Христа о таланте, зарытом в землю, дает понимание того, как опасно подавлять в себе любовь, мечты и желания. Тот, кто не развивает свои возможности отдавать энергию, будет наказан свыше. То есть его постигнут неприятности, он будет болеть и умирать. Потому Христос и говорил: «Ищите и обрящете. Стучите, и вам отворят».

Наша высшая личность Божественна. Она есть любовь. И чем лучше мы ее ощущаем, тем легче нам изменить свои привычки, свои мысли и свои чувства. Если мы не отрекаемся от любви, тогда возможно в несовершенном, агрессивном человеке появление нового — любящего, снисходительного, заботливого, энергичного, прощающего. А всего-то нужно постараться не утрачивать любовь.

Перед новой групповой практикой-онлайн «Рассвет любви: аффирмации от С.Н. Лазарева» Сергей Николаевич просит вас поделиться своим опытом и историями в нашей постоянной рубрике «Личный опыт»:

  • Что вам помогает ощутить единство с Богом и окружающим миром?
  • Откуда вы черпаете жизненные силы и энергию для реализации планов и поставленных задач?
  • Как вы раскрываете свои чувства и трансформируете их?
  • Вам удается сохранять состояние внутреннего счастья, которое ни от чего не зависит?
  • Вы научились реагировать с любовью и благодарностью на происходящие вокруг события?
  • От каких вредных привычек вам удалось отказаться?

Ждем ваши комментарии на сайте до 19 июля включительно!

Автор лучшего комментария получит билет на групповую практику-онлайн «Рассвет любви: аффирмации от С.Н. Лазарева», которая состоится уже в это воскресенье.

Лучшие истории будут опубликованы на нашем сайте, в разделе «Письма читателей».

Благодарим, что вы с нами!
Ваш опыт может оказаться для кого-то очень полезным!

С Любовью и Уважением,
Команда Лазарева

НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Анна
    1623
    Исследователь
    18 июля 2024, 11:17
    Понять, что чувство — это уже счастье, удалось, когда пришла сильная, но безнадежная и в определенной степени «неправильная» влюблённость.  Когда понимаешь, что чувство ни к какому осязаемому  будущему не ведёт, что оно не будет реализовано, начинаешь просто ценить его само по себе (даже если оно смешно с болью). Тогда стали понятны слова, что от любви отказываться нельзя. Оно течёт в тебе, вокруг тебя, ты действительно ощущаешь это как нечто не производное от тебя, а как энергию, кем-то подаренную))
    Поэтому сейчас стараюсь смягчаться в конфликте, дарить подарки любимым, заниматься творчеством, жертва помогает высвобождать энергию и не унывать от того, что твои чувства могут быть не взаимные или не приводить к желаемому. Ещё помогает держать в уме, что я меняюсь и чувства — мой первый помощник, боль или любовь — и то, и другое, их оттенки — все это проводник для моей души. И конечно, искренность. Я раньше не догадывалась, как искусно можно убегать от себя, от своих чувств, как сложно бывает их распознать и назвать, а уж тем более заявить о них. Мне казалось, это ненужным и даже мешающим. Но без этого ты беднеешь душой 
    1. Ольга
      112
      Читатель
      18 июля 2024, 17:13
      Что помогает мне ощутить единство с Богом и этим миром? Наверное, отсутствие претензий и полное принятие Божественной воли. Это чувство пришло как-то неожиданно, видимо, накопилось то, что Сергей Николаевич называет «инерцией любви». Оно пришло и осталось, просто иногда надо напомнить себе об этом единстве, отодвинуть в сторону то поверхностное, что временно его закрыло.

      Жизненные силы приходят из любви. А безусловная любовь приходит, когда получается почувствовать, что Бог во всем.
      Раз уж тема про рассвет, расскажу недавнюю историю. 

      Несколько дней назад я решила просыпаться примерно в 5-30 утра, чтобы встретить рассвет на море. Это зрелище меня заворожило: нереальная красота, такое только Всевышний мог сотворить! Полный восторг! Нежные краски неба, солнечный диск, медленно появляющийся из воды, лёгкие волны, набегающие на берег… Такое чувство любви поднялось из глубины, такой был полёт души! 

      Подхожу ближе к кромке воды, а там болтается какой-то мусор вроде пластиковых стаканчиков. И тут всплывает в голове цитата: «И в этом тоже Бог». Бог и в прекрасном, и в безобразном. И мое внутреннее счастье от внешних проявлений не зависит, когда опора идёт на любовь.

      Уже несколько дней я встречаю рассвет, и на мое чувство любви не влияют ни хохочущие на весь пляж товарищи, ни парочки, оккупировавшие берег для фотосессий и закрывающие весь вид, ни вороны, которые так и норовят у тебя что-нибудь стянуть) Все, что раньше вызвало бы раздражение, вызывает только улыбку. Чувствую единство со всеми и радость за всех. Единство — и безусловную любовь.
      1. Merrygold16
        581
        Исследователь
        18 июля 2024, 18:57
        Единство с Творцом помогает ощутить мой самый близкий и любимый человек. Мне когда то даже не приходило в голову, что любовь к Богу может ощущаться как удовольствие, я почему то думала что она раскрывается в отречении, аскезе, самопринуждении… но все эти стереотипы оказались искусственными идеями, которыми я жила. Любовь к Богу это физиология!)  И к этому пониманию- опыту меня привела информация Сергея Николаевича. Вот как раз все следующие пункты — трансформация чувств, самореализация, сохранение баланса — когда все это выстроилось, это стало фундаментом Единства с Творцом. Я ещё поняла, что раньше когда то была очень строга к себе, а это нельзя, это запрещено! Это самоподавление и самоуничтожение в итоге. И поэтому раньше я скептически относилась к тому, что можно меняться по чуть- чуть, я думала это только достигается через «пот и кровь» но это оказались тоже неправильные установки с детства. Сейчас я стала гораздо нежнее к себе, я обрела Цель и отпустила контроль за деталями. И все стало происходить само, я ощущаю помощь и поддержку свыше, у нас действительно есть Ангелы. ❤️ И им хочется нам помогать)) Так что не следует накладывать на себя излишнее бремя, все что нам надо у нас есть и будет нам дано по мере нашей готовности к этому. 

        Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

        Авторизоваться
        Картина С.Н. Лазарева
        Полет на параплане
        Последние комментарии на сайте
        Топ-3 лучших комментариев за неделю
        Если Вы читаете книги, то знаете, что вампир сосет вампира. Значит, в вас аналогичные программы. Бывают вампиры жестокие, это те которые ищут жертву и пытаются пробить на негативную эмоцию.  Есть неосознанные вампиры, они безрадостные и недовольные внутри, идеалисты. Им как раз и попадается активный вампир, который будет дробить их идеализм и выводить на поверхность их истинную глубинную эмоцию недовольства. Правда заключается в том, что никто и ничто не провоцирует вас на эмоцию, которой в вас ...
        Письма читателей
        Как общаться с такими людьми?
        Читайте также
        Вопрос от начинающего читателя: «Что нам делать?» От С. Н. Лазарева Вопрос от начинающего читателя: «Что нам делать?»
        Многие из вас обладают большим опытом и знаниями ДК. Давайте поможем начинающим читателям разобраться в не совсем понятных им вопросах общими усилиями...
        25 июня 2026
        3
        166
        Личный опыт перед практикой «Очищение кармы рода» От С. Н. Лазарева Личный опыт перед практикой «Очищение кармы рода»
        Суть помощи вашему роду и потомкам в том, чтобы каждый день делать шаги по изменению своего характера...
        17 июня 2026
        2
        260
        Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?» От С. Н. Лазарева Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
        Многие из вас обладают большим опытом и знаниями, так давайте поможем другим читателям разобраться в трудной для них жизненной задаче...
        10 июня 2026
        4
        1230
        Другие материалы
        Все видео
        Поддержать автора
        Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
        0
        Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz