Антонина Шахтаренко, какие же добрые и мудрые слова Вы написали❤️ С любовью и глубоким пониманием человеческой жизни в тяжёлых обстоятельствах. Далеко не каждый так может войти в положение и понять. Я не могу передать, какой отклик Ваши слова вызвали в моём сердце, но могу сказать - огромное спасибо❤️
Розовая Роза, Вы даже не представляете, как я благодарна за эти слова ❤️ Вы описали словами то, что я чувствовала в душе, но нигде не находила отклика... Нахожусь в совместном проживании с подобной матерью 28 лет... При любой возможности разъехаться, словно сам Господь лишает её и сводит нас обратно😭 Сейчас живу в пункте размещения для беженцев, без возможности выехать, иначе семью лишат хорошей комнаты и расселят. В таком случае я превращусь в Павлика Морозова... Шантаж, манипуляции, регулярное психическое давление на всю семью. Один период я вела себя, согласно Вашего коммента - но жизнь превратилась в такую пытку, что просто хотелось умереть. И это пугает неимоверно. И при этом, я не могу разъехаться с ней и уехать в другой город. Мне безумно хочется уехать и любить её на расстоянии: чем дальше, тем крепче. Ведь правду говорят: "чтобы иметь хорошие отношения с родителями - надо жить от них отдельно". НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, нас всё время что-то держит вместе