Алена
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Читатель
Алена
Благодарность участников: +43
Комментариев:
Поздравляем Сергея Николаевича с юбилеем!
Алена
04 сентября 2022, 15:32 +13
Дорогой Сергей Николаевич!
У меня нет пожеланий, потому что Господь уже и всегда даёт нам самое лучшее и полезное для нас.
Слава Богу за всё, и спасибо Вам за то, что делитесь Вашими открытиями на пути к Нему. Ваши подсказки бесценны. 
С днём рождения, дорогой наш исследователь!
Ваш благодарный попутчик. 
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как правильно начать читать книги?»
Алена
26 августа 2022, 17:48 +4
Мария, да, точно. Тоже так делаю, когда поднимается какой-то срочный конкретный вопрос. Вчера почувствовала, что надо бы мне разобраться с темой лени. Нашла разные варианты ответов, и среди них свой (нежелание жертвовать), сразу почувствовала, что это моё направление, в котором надо "копать". А ещё оказалось, что на эту тему даже подборка была, в прошлом октябре, взяла на заметку список этих материалов. (Кстати, спасибо ребятам, кто этим занимается, за эти подборки, и за акции со скидками.)
Посмотреть ответы
Опрос. Как давно вы знакомы с исследованиями Сергея Николаевича?
Алена
26 августа 2022, 14:57 +10
Вспомнить год первого знакомства с книгами я уже не смогу. Наверное, это было не меньше десяти лет назад, потому что помню, как я покупала ещё DVD-диски. Тогда информация сразу вызвала душевный отклик, но я не сразу поняла, что нужно делать. Поэтому стала искать дальше ответы на свои вопросы. А вопросов у меня было два: что значит любить Бога, как это делать, и как освободить душу от боли, чтобы жить душой, легко, свободно и радостно. В какой-то момент я снова вспомнила про информацию С. Н. Лазарева, захотелось к ней вернуться. Обнаружила, что воспринимаю её уже на другом уровне, что-то уже сразу понимаю на уровне чувств. Стало проясняться, что именно нужно делать. 

Раньше я представляла себе, что когда-нибудь напишу Сергею Николаевичу письмо, и спрошу у него, с какими моими чертами характера нужно работать, и как это делать. Потому что не могла сама этого понять, а значит не могла даже начать работу с собой. Думала так: прочту все книги, прослушаю все семинары и лекции, и если всё ещё будет непонятно, тогда напишу. 

Но сейчас ответы сами стали приходить. Когда читаю книги, чувствую прямо из книг помощь Сергея Николаевича, вижу, что он в свои материалы вкладывает именно желание нам помочь.  

Нам далеко не всегда нужна личная, индивидуальная консультация по диагностике наших проблем, потому что мы сами можем почувствовать свой характер, нужно только быть к себе внимательным. Не пропускать даже мелочи. Например, вчера человек не ответил на мой вопрос, я почувствовала укол и подумала: «ну ладно, спроси меня что-нибудь, я тебе так же не отвечу, тогда почувствуешь, каково это, когда тебя игнорируют». Это кажется мелочью, ведь уже через минуту прощаешь и забываешь, последствий никаких не ощущается, поэтому не обращаешь внимания. А ведь это гордыня и мстительность. Это характер, который противен Богу, и этот характер не даст почувствовать с Ним единения, а если человек хочет этого, ходит и плачет — «где же Ты, Господи», то этому человеку прямой ответ — его собственный характер, который надо менять, чтобы ощутить связь с Богом, который никогда человека не покидал.  

Никакая сила, ни злая, ни добрая, не может ничего сделать с нашим характером, можем только мы. А мы — можем, надо только начать чувствовать самого себя, свой характер, потому что именно характер является причиной всех проблем человека. 

Пользуясь случаем, благодарю Сергея Николаевича — за его информацию, за всё, что он делает, чтобы помочь нам понять, как надо меняться, как работать над собой.  И его команду — за вклад времени и сил в то, чтобы нам были доступны материалы.  

Успехов всем нам, на нашем пути выздоровления и пробуждения души, на нашем пути к Богу.
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как правильно начать читать книги?»
Алена
26 августа 2022, 14:26 +10
Не принципиально, с какой книги начинать чтение. Суть подхода, основа системы — одна и та же, была есть и будет. Начинайте с любой, и читайте в любом порядке. 

Смотрите на описание книг (аннотации),  читайте отрывки, можно даже сходить в книжный магазин, полистать, и к какой книге потянет — ту и выбирать для чтения.

Главное — не смущаться в тех местах, которые ещё не понятны и не чувствуются, их можно пока пропускать, в своё время они прояснятся и их смысл раскроется сам. 

Но те моменты, которые понятны, — ни в коем случае не пропускать, не спешить читать дальше, а задерживаться на них, и сразу же стараться применять их на практике. Это очень важно, это самое важное в работе с материалами книг и семинаров. Так система будет входить в жизнь, через это будут происходить перемены в характере, и именно это будет дальше помогать понимать то, что пока не очень ясно.
Посмотреть ответы
4
0