Пролга 21
Подписчик
Старейшина
Пролга 21
Дата регистрации: 04 апреля 2019 г.
Благодарность участников: 9558
Показатель «Благодарность участников» показывает насколько ваши отзывы и комментарии понравились людям
Обо мне
Не указано
Город
Москва, Россия
Возраст
5 лет
Вклад в сообщество
Комментарии
Таксист-благотворитель
Пролга 21
30.05 19:05
Спасибо Эдуарду Асадуллину и всем, кто ему поддерживает, за помощь больным детям и их родителям. Любовь — это добродетель.
Посмотреть ответы
Книга Памяти
Пролга 21
30.05 18:37
Хорошее у вас хобби, нужное. Мы должны знать и помнить о своих отцах, дедах и прадедах, которые ценой своих жизней победили фашизм. Кто не помнит своего прошлого, лишается и будущего. Спасибо вам за тепло души, подвигнувшее к написанию книг о жертвах и героях наших дедов.
Посмотреть ответы
Мир устроен в высшей степени разумно
Пролга 21
30.05 13:39
Вот сейчас, например, смотрела ответы отца Андрея Ткачева. Кто-то из паствы сравнил веру с точными науками и он согласился. Действительно, в точной науке, в каком-нибудь постулате нет сомнений, мы его просто принимаем. Так же и в вере, нужно просто принять. Меня это обогатило и понравилось. Весь мир устроен в высшей степени разумно, как и говорится в названии предложенного отрывка!
Посмотреть ответы
Мир устроен в высшей степени разумно
Пролга 21
30.05 12:57
Мария, я сделала для себя вывод, что это неправильно. А кто же будет «осаливать», как выразился Пётр Мамонов. Сейчас только в сетях и жизнь, полная многообразия. Да и когда ограничиваешь себя спокойным мирком, это становится похожим на сектантство. Кстати, считаю, что система оценок тоже к этому ведёт. Просто вырви для комментария какую-нибудь цитатку и ты уже балльный лидер и отличник. Спокойно и легко. Десятилетиями.
Посмотреть ответы
Мир устроен в высшей степени разумно
Пролга 21
30.05 11:34
«Только тот, кто живёт сердцем, душой, воспринимает мир текучим, меняющимся, развивающимся». Но, как сказано выше, «нужно создать нормальные условия для функционирования души». Иначе мир может показаться меняющимся в обратную сторону. Накануне один популярный блогер на полном серьёзе доказывал, что земля плоская, и нами правят рептилоиды. Если душу не развивать, она деградирует. Благодарю за отрывок!?
Посмотреть ответы
Петр Мамонов о смысле жизни
Пролга 21
29.05 19:41
Смыслы жизни Петра Мамонова глубоки и тем проще выражены. Позволю себе повторить своими словами то, что больше всего легло на душу. ? Спасение это не результат, это процесс, если я не занят, то я не в процессе. Любовь это не чувство, а добродетель, отдать от себя, жертва. Тот, кто это делает, составляет соль земли, а соль земли предохраняет от гниения. Количество тех, кто осаливает, очень мало, когда исчезнет последний из них, тогда мир будет не нужен. Мы должны воевать не против себя и себе подобных, не против плоти и крови, а против духов злобы. В человеке надо видеть образ Божий, икону, где вокруг очень много злобных духов летает, они действуют разделением, и как только я прав… Мы все больные наглухо, кто на голову, кто на ноги, кто сердцем, поэтому давайте снисходить друг к другу. Бог любит всех одинаково, и преступников и порядочных. Всё делать, жить надо старательно. Бог хочет, чтоб мы любили Его, себя и друг друга.  Цель жизни — подготовка к экзамену, смысл жизни — подготовка к вечности. ???
Посмотреть ответы
Разве мы не должны сделать всё, чтобы оградить его от этого?
Пролга 21
29.05 09:25
"Главный признак силы — это не унижать и давить кого-то, а сохранить любовь и добро­душие, когда тебя давят и унижают", - это одна из цитат дня Автора, которая подходит ко всей теме.
Посмотреть ответы
Разве мы не должны сделать всё, чтобы оградить его от этого?
Пролга 21
29.05 08:15
Элга,??????☔️☀️??????????? моей дорогой сестре!
Посмотреть ответы
Разве мы не должны сделать всё, чтобы оградить его от этого?
Пролга 21
28.05 23:20
Элга, ничего не поняла из вашего ответа, не я к вам обратилась, а вы ко мне. На ваш взгляд одно, а на мой другое. Но пусть будет, как вам нравится.
Посмотреть ответы
Разве мы не должны сделать всё, чтобы оградить его от этого?
Пролга 21
28.05 20:00
Элга, я как раз имела ввиду не слова, а хоть какое-то знакомство с материалами Автора. Я постоянно все их изучаю, но такого выражения не встречала. Вы сами сказали, что это из буддизма.
Посмотреть ответы
2221
0
Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz