LVK
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Читатель
LVK
Благодарность участников: +66
Комментариев:
Опрос. Лучшее название для книги «Опыт выживания», часть 1
LVK
01 октября 2022, 03:29 +8
Мария, Поддерживаю! Я зашла в комментарии, не проголосовав, чтобы попросить не менять название серии «Опыт выживания». И вижу, что Вы озвучили ту же идею. Все, что указано в вариантах без фразы «Опыт выживания» теряет свою соль. И если что-то менять в названии, то только «Часть 1,2,3...», чтоб сама серия осталась как «Опыт выживания». Книг с названиями о любви великое множество. Если назвать только как о любви, то она затеряется своим заголовком в остальном море различной литературы, вплоть до самой низкопробной. Особенно если читатель пока не знаком с автором и не знает про труды Сергея Николаевича. «Опыт выживания» выделяет книги из всего. А приставка о любви подскажет новичку, что книга не об экстремальных видах выживания в суровых климатических условиях, например, а про внутреннюю работу
Посмотреть ответы
Сейчас я просто в тупике и не знаю, что делать
LVK
09 сентября 2022, 12:10 +3
Можно озвучу свои мысли, которые возможно пригодятся? 
Свекровь возможно высказалась так из-за своей обиды. Можно вспомнить, не было ли какого-то случая перед этим, на что она ТАК отреагировала? Похоже на очень высокую гордыню, в результате которой она смертельно обиделась и решила такой фразой выплеснуть свои эмоции. Однозначно это было сказано в каком-то контексте. В каком? Ответ подскажет, с какой ситуацией разбираться. Очень легко просто объяснить себе, что у свекрови — высокая гордыня, но с ней вам что-то надо делать, разбираться, решать этот конфликт, иначе такие пожелания при повторении рискуют материализоваться 😢

Интересно, а нет ли у кого-то из вас (у Вас, мужа, его братьев/сестёр) тайной мысли, что если бы её не было рядом с вами, вам жилось бы гораздо легче? 🤔
Возможно, Вы этого чувства в себе пока даже не замечаете? 
Если что-то подобное допускаете, вот вам и ответ. 

Наши близкие всегда в чём-то отражают нас. Её слова- знак вам пересмотреть своё отношение к чему-то. Если вы свекровь точно ничем совсем не обидели, то возможно сделали это по отношению к кому-то другому. Либо сами обиделись. 
Обида, осуждение — это подсознательное пожелание смерти. Может быть через свекровь прилетел такой вот «бумеранг»? 
Посмотреть ответы
Победы приходят к тем, кто работает над своим самосовершенствованием
LVK
03 сентября 2022, 06:39 +11
Однажды в одной из передач канала «Спас» выступал врач нашей олимпийской сборной (к сожалению не помню ФИО). Верующий, работавший с нашими спортсменами много лет. Он сказал, что сейчас победу в соревнованиях часто решают доли секунды. Когда спортсмены выходят на старт, в этот момент Господь смотрит в их сердца и решает кто победит.  И это не самый сильный/быстрый/выносливый.  а тот, у кого сердце чище.
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «О чём мне сигналит мир?»
LVK
02 сентября 2022, 03:38 +18
Здравствуйте, Уважаемый автор, 
Позвольте высказать своё вИдение Вашей ситуации. По-моему, мир не просто Вам сигналит, а настойчиво стучит, раз это происходит уже третий раз. Вы возможно удивитесь, если допустите, что то, что происходит перед носом — Ваше отражение! Да, очень возможно, что эти люди показывают Вам то, как Вы себя ведёте. Только это происходит в сфере другой работы — работы Вашей души. Похоже, Вы своё время тратите на что угодно, только не на самое главное: свою душу и изменение характера.

И хотя сфера офисной работы у Вас всегда разная, по сути Вы каждый раз занимаетесь своими личными делами, с Высшей точки зрения. Возможно, что выполнение Вами рабочих обязанностей выглядит Свыше так же, как праздный просмотр роликов, болтание по телефону, щелканье семечек и т.д. (Почему-то кажется, что это именно так: Вы смотрите в компьютер, обсуждаете что-то по телефону и что-то быстро перекусываете вместо спокойного обеда 😉) Для Вашей души — это праздность: делать всё, что угодно, только не работать над собой. И Вы посвящаете этому все своё время. Слово «некогда» говорит, что у Вас агрессия ко времени, спешка, нехватка.

Из-за тотального погружения в офисную работу Вы не думаете о себе, о своих чувствах, эмоциях, о том как их отслеживать, менять, и уж тем более некогда услышать голос своей души и прочувствовать любовь. Посмотреть по сторонам, увидеть Творца во всем, ведь Вы настолько погружаетесь в рутину, что даже головы не поднимаете. 

Нам многим с детства прививали трудолюбие, ответственность, старательность. И это конечно хорошо и похвально. Да, так, но до определённых пределов. Только у Сергея Николаевича я услышала, что спешка и трудоголизм могут очень сильно навредить душе. Мне кажется, что вряд ли у Вас каждый вечер есть силы и желание анализировать сколько и кому любви Вы подарили за прошедший день, потому что скорее всего трата всего своего времени на механическое выполнение офисной рутины Вам не даёт шанса для развития Ваших чувств. 

Поэтому очень возможно, что Ваши праздные коллеги оказывают Вам большую услугу, демонстрируя от чего Вам срочно необходимо избавиться. 
Посмотреть ответы
Присылайте свои вопросы С.Н. Лазареву!
LVK
01 сентября 2022, 05:17 +7
Уважаемый Сергей Николаевич, 
Благодарю Вас за Ваш огромный многолетний труд.
Недавно попалась информация, что Всадники Апокалипсиса — это то, что мы сейчас переживаем. У первого корона на голове — короновирус. У второго меч в руке -военные действия. Третий расшифровывался как голод. Уже сейчас понятно, что из-за санкций и засухи будет нехватка урожая и продовольствия в ближайшем будущем. Четвёртый всадник расшифровывался как смерть. Если это слово расшифровать по славянской буквице, то имеется в виду смерть как смена мерности, т.е. переход в другое измерение. 

Происходят реальные события, которые очень похожи на символическое обозначение из библии. Но мой вопрос больше не о всадниках, а об образе Вавилонской блудницы. 

Как Вы считаете, что или кого описывают главы 17-19 Книги Откровений?
Это символ? Например, современной цивилизации? Феминизма? Растлевающейся души человечества? Нашего подсознания? 
Либо это конкретная женщина, суд над которой — часть всеобщего сценария апокалипсиса? 
Что по-Вашему может означать зверь, на котором она сидит? И другие её атрибуты? Почему город Вавилон? Символ богатого города, столицы? Какого? Или же это тоже просто образ, например могущества, роскоши и т.д.? Мне кажется, что в этом образе зашифрована какая-то важная задача для понимания. Вот только какая? 

Очень интересно узнать, что Вы об этом думаете. Про апокалипсис Вы говорили, но не помню, чтобы Вы упоминали образ блудницы. 
Не могли бы Вы поделиться своим мнением? 
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как идти к Божественной Любви?»
LVK
21 августа 2022, 05:13 +8
Насчёт государства — прекрасный вопрос! Как здОрово, что в политику нацеливаются молодые, которые об этом задумываются и хотят разобраться ещё со школьной скамьи 👏🏼

Государство может убивать любовь в своих гражданах узаконивая грех, через органы законодательства принимая ложные законы, через финансирование СМИ на пропаганду греха, объявляя грех нормой, призывая испытывать к греху сочувствие, поддерживая грех и подавляя праведность в мышлении и поведении. Даже в дошкольных учреждениях начинать внушать детям ложные ценности и извращенное мировоззрение. 

Таких примеров сейчас много. Хорошо, что большей частью не у нас. Например, узаконивание и поддержка сексуальных извращений, их пропаганда, поддержка в СМИ, воспитание детей, что это нормально. Буквально позавчера попалась новость, что спикер одной из западных стран предлагает убрать термин «педофил», тк он обижает таких людей. А детям в детских садах нужно объяснять, что плакать и бояться не стоит и просто дядя хочет найти себе нового друга и поэтому можно пригласить его к себе домой. 

Да даже наша «безобидная» известная передача со слоганом «построй свою любовь» увечит верное мировоззрение у молодых. Ругань, измены и т.п. вещаются под видом того, что это и есть настоящая любовь. 

Если же государство заботится о душевном здоровье своих граждан, поддерживая праведность и нравственность, то здесь оно может издавать законы, финансировать СМИ, заботиться об образовании, чтоб воспитывать любовь, праведность и разъяснять верные ценности детям с самого раннего возраста. 

Например, 28 июня 2022 Президент подписал Указ о 
Дне семьи, любви и верности. Этот праздник стал в РФ официальным с целью сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
Хочется надеяться, что молодые политики будут двигаться дальше в этом направлении😍
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как идти к Божественной Любви?»
LVK
21 августа 2022, 05:07 +7
По-моему, любовь всегда начинается с влюбленности. На начальном этапе они идентичны. А уж насколько влюбленность переходит в любовь говорит развитие отношений, то, как мы проходим испытания и искушения. 

Любовь это всегда каждодневный труд, поэтому она не проходит, так как мы ее подпитываем постоянно. Влюбленность проходит, так как это просто волна чувств — нахлынула, потом что-то не понравилось, что-то произошло не так- и всё, улетучилось. Больше не люблю).

Если относиться к любви как к работе, то она только растёт с годами. Влюбленности же быстро многое надоедает и эмоции уходят сами, поэтому возникает желание новой влюбленности. Она легкомысленна, не верна, эгоистична. 
Если хочется любви, то надо нацелеваться на труд души: понимать, прощать, заботиться.

Я бы сказала, что влюбленность — это любовь, брошенная на самотёк.
Посмотреть ответы
7
0