Флорида
Город: Москва
Возраст: 2 года
Читатель
Флорида
Благодарность участников: +36
Комментариев:
Всё время хотел понять, что такое любовь в душе?
Флорида
29 августа 2022, 21:27 +11
Здравствуйте, автор!
Мне так понравился Ваш вопрос…
Я узнала себя в вашем вопросе потому что еще совсем недавно сама искала на него ответ: Что такое любовь в душе? 
Мне очень помогли Практики С.Н., его раскрытие смыслов, анализ. Это помогло мне опуститься в сердце и Почувствовать!!!
 Для меня ответ начался со снятия претензии, и когда я сняла претензии, для меня раскрылась фраза что «никто никому ничего не должен».  Это был первый этап. 
Вторым уровнем у меня пошло снятие осуждения. Я боролась с ним осознанно лет 20. Я не успевала подумать, а уже осудила. И не понимала, где начало этого осуждения. А начало в претензии.... А дальше… однажды военрук, я услышала эту фразу от военрука, сказал: " если ты для себя, то зачем тогда я, если ты для других, то кто для тебя". Сейчас эта фраза стала еще более выпуклее… надо полюбить себя, т.е. не причинять себе вреда, заботиться о себе, не делать того, что идет в разрез с твоим чувством, а чувство идет вразрез, потому что потеряли целостность — целомудрие, целомудрие теряем, когда делаем грех. Что такое прелюбодеяние — это деяние перед любовью или деяние без любви — это грех. Делая грех мы как бы преступаем черту которая разделяет нас, стновиться между нами и Богом. И если бы Бог сразу карал нас за преступление, за переступление этой черты, мы наверное сразу бы понимали, что так делать нельзя. Но Бог милостив, он всегда нас ждет, дает свободу выбора. Так вот грех отделяет нас от Бога, а значит и от источника любви, поэтому, преступив, нам так трудно понять, что такое любовь в душе, она утеряна вместе с целостностью, Единством с Богом.  
Третий этап — это Покояние, исповедь, молитва. 
Быть к себе добродушным и к другому, как к себе доброжелательным, ни вчера, ни завтра, а здесь и сейчас. Просто относиться к другому, как к себе… а Любовь — это как доброжелательность продвинутого уровня, тоньше, добрее, искреннее, открытее… и она сначала Богу, а потом ты вдруг начинаешь видеть себя, и другого как себя.
И когда Вы это Почувствуете, Вы будите узнавать это чувство, потому что Вы и есть Любовь и Бог всегда с нами, в нашей Душе.
 
Спасибо огромное Вам за вопрос 🙏🏻 мне так было приятно поделиться своим опытом.
И раз Вы его задаете, значит и Вы скоро это почувствуете.
Помоги Вам, Господи 🙏🏻🤗🥰
Посмотреть ответы
«Личный опыт» перед практикой «Гармония в семье»
Флорида
02 сентября 2021, 10:46 +25
Здравствуйте, Сергей Николаевич, здравствуйте однополчане. Не претендую на лауреата, просто хочу поделиться своим опытом. Второй раз я вышла в замуж в 47 лет. Не от большой любви, а * тяжело человеку одному*. И живя по такому принципу стали накапливаться обиды и претензии. Но когда с сыном начали происходить проблемы начались мои активные поиски причин. Теперь я живу по принципу * Юпитер, если ты сердишься- ты не прав.* Когда психолог попросила написать список претензий и недостатков мужа, на 6 пункте я уже четко увидела себя, и прекратила перечень.) Я поняла, что другой, только является твоим зеркалом.  Я не умею любить, но я очень хочу научиться. И я очень надеюсь, что моя гармония поможет моему сыну, раньше, чем он погубит себя. Помоги нам все, Господи! И исследования Сергея Николаевича. Низкий поклон Вам, Сергей Николаевич. Там была еще где то рубрика, чем Вы помогли, можно я отвечу здесь. Вы помогли мне тем, что я поняла, что Бога надо благодарить и любить, а не бояться наказания. Бояться надо греxа. Не то что прям бояться- бояться, а больше жить любовью и радостью. Помоги Вам, Господи, поддержи и укрепи  .
Посмотреть ответы
2
0