Автор письма, вы просто никого никогда не любили, вы хотели только одного, чтобы любили ВАС. Отсюда претензии и негативный взгляд на жизнь. Попробуйте относится к людям жертвуя своими желаниями и принципами, т.е. с ЛЮБОВЬЮ.
Солнце светит всем одинаково не требуя ничего взамен.