Ольга
Город: Не указан
Возраст: Не указан
Читатель
Ольга
Благодарность участников: +32
Комментариев:
Тема для обсуждения №7. Присоединяйтесь!
Ольга
18 ноября 2022, 18:09 +4
СВЕТЛАНА, Вы молодец, главное идите вперед, не сдаваясь никогда, принимая, прощая и Любя!
Посмотреть ответы
Тема для обсуждения №7. Присоединяйтесь!
Ольга
17 ноября 2022, 19:46 +22
Добрый вечер!
Вкратце, росла я всегда закрытым от окружающего мира человеком, мало было друзей, доверять окружающим не умела, только теперь понимаю почему так было, потому как Веры не было внутри, и следовательно снаружи.
Насколько себя помню, то чистка была у меня не одна. Видимо потому, что в полной мере не осознавала почему, зачем и как происходят разные ситуации со мной.
Первая, которая засела глубоко произошла тогда, когда на меня ополчилась одноклассница, у которой был тогда черный пояс по каратэ, она проявляла недружелюбное отношение ко мне — грозилась избить, на уроках подсмеивала. Я не отвечала на угрозы, но внутри хотелось скрыться и сбежать. Дошло до того, что я вынуждена была сказать заучу о своей проблеме, потому как не могла решить её сама. Надо мной стали смеяться, несмотря на всю мою закрытость, я старалась на них не обижаться, не ругала их в мыслях своих, но признаюсь, боль была в Душе сильная.
Вышла из этой ситуации не сама, настолько впала в депрессию, что вытащил один очень хороший Человек, необычный, особенный, его нет, но память о нем вечна, он всегда в сердце моем. На тот момент только он, но я думаю с Божьей помощью смог найти ключ к моему сердцу, и не только. Поскольку он поговорил и с той девочкой и со мной, в итоге под конец школы мы с ней подружились, даже сидели иногда за одной партой.
Вторая особая чистка произошла, когда я забеременела, чуть не потеряла в начале ребенка своего, потом тяжелые роды, реанимация, под искусственным дыханием и я день была и дочь через 4 дня стала дышать.
Помню в палате слышу пищат дети, а мне рна стены лесть хочется, моя то совсем в иной палате лежала. Села я у окна и спрашиваю Бога, за что, только потом поняла не за что, а для чего? Потом был сложный период востановления, три года прошли, как в тумане. Слава Богу моей крошке уже 7 год, есть небольшие отклонения от нормы, но я благодарю Творца за то, что имею.
Сейчас уже не так все ощущаю, хотя, когда вспоминаю, то слезы наворчиваются на глаза. Потому как понимаю, откуда это пошло, пусть пока и не в полной мере. Сейчас я читаю и смотрю видео Сергея Николаевича, читаю книги и иные источники и учусь жить иначе. Я верю, что смогу когда-нибудь и помочь другим. Пишу стихи, любительски рисую (для успокоения), вяжу изделия крючком и иду к тому, чтобы открыть свое сердце и осознать в полной мере единство всего и вся.
С уважением, Оля.
Посмотреть ответы
«Личный опыт» перед практикой «Преодоление страхов»!
Ольга
22 июля 2021, 09:51 +9
Добрый день!
«Жила-была маленькая девочка, её часто преследовало маленькое страшное существо, наподобие домового. У него были грозные большие глаза, длинные уши и длинная шерсть. Ей всегда казалось, что это существо ходит за ней день ото дня. И в этот момент она стремилась убежать от него подальше. Но однажды, сил бежать уже не хватило. ей пришлось повернуться назад и встретиться лицом к лицу с этим существом. И вот она увидела его большущие глаза, её тело покрылось мурашками и холод окутал с ног до головы. Но в одно мгновение холод сменился теплом, словно внутри что-то зажглось ярким огоньком. Возможно это её Душа ожила и девочка осознала, что этому существу, также, как и ей хотелось тепла. Она обняла крепко-крепко его и увидела, что вместо агрессии и гнева в глазах маленького существа появилась улыбка. И оно, это существо в мгновение исчезло, словно растворилось в воздухе.»
Когда, мне пришла в голову мысль написать Вам комментарий, то пришла и в голову эта маленькая, но поучительная сказка обо мне.
В жизни происходит много и положительных и отрицательных событий. Они могут ломать, менять видение мира, стирать твое я, но все происходит для того, чтобы, учась преодолевать многое, каждый мог сохранить веру в Бога, что все не просто так и жизнь не только тогда, когда все хорошо, а она обновляется тогда, когда мы проходим через свой страх, освещая темный тоннель светом изнутри.
Ощущение паники или страха возникает в момент, когда сталкиваюсь с неопределенностью. Неопределенностью выбора, неопределенностью действий и того, что может быть дальше. И в этот момент ум, особенно ум беспокойный, начинает додумывать, перекручивать ситуации, и в этот момент невольно забываешь о главном, забываешь, что все, что происходит, это происходит с целью пробудить тебя. Чтобы, проходя испытания, ты мог сохранить веру в Бога и довериться ему. Но, у меня это не всегда получается, так как теряюсь в смятении, в думах, что затмевают путь истинный, путь духовный.
Приводить Душу в порядок помогает написание стихов, когда они льются рекой, я словно оживаю, становясь иной, стремясь к свету, но иной раз чрезмерно окунаясь в наивный, чистый, светлый мир сказок. Сказочник, как называет меня один человек. Также Душу привожу в порядок рисуя, хотя этому ремеслу я не училась, впрочем, как и стихосложению. Очень нравится вязание, когда по крючку скользит нитка, создавая что-то новое и необыкновенное. Чтение стихотворений и литературы по самопознанию, саморазвитию дает глоток чистого воздуха, но здесь для меня мера важна, поскольку ум — это проказник, который не всегда в пользу работает.
Смирение и внутренняя гармония приходят тогда, когда нахожусь наедине с природой, пишу стихи, рисую или вяжу, когда еду на велосипеде, ощущая себя частью того мира, что вокруг.
Трансформация негативных чувств в позитивные и наполнение оптимизмом для меня нелегкая тема. Поскольку много лет жила в своем закрытом, спрятанном от других мире. Сейчас понимаю, что я не осознавала того, что все, что происходит, случается по божественной воле, и оно призвано побудить идти вперед. Подсознательно во всем произошедшем винила мир вокруг, часто саму себя. Но застревала во всем этом, так как не признавала, что нужно работать над собой, над обидами, негативом, страхами в первую очередь, идя к Богу, а не наоборот. Сейчас преодоление происходит путем признание своих недостатков, с верой, что все во благо (хотя очень много всего было, как и у всех).
Раньше, когда я переживала за своих близких и ребенка возникало острое ощущение волнения внутри, что вело к эмоциональным скачкам. Сейчас я доверяюсь моменту здесь и сейчас, сохраняя веру, укрощая свой пытливый ум и эго, стараюсь приостанавливать ход мыслей, что часто приводил в тупик.
Энергетический баланс восполняю каждодневной зарядкой, прогулкой на свежем воздухе и пребывая в творческом полете.
Что касаемо торможения сознания и думания чувствами — это сложная для меня тема, поскольку я пока к этому в полной мере не пришла. Связано с теми блоками, что ещё есть во мне и их я стремлюсь преодолеть вопреки всему и во Благо вся.
Благодарю за внимание!
И пусть в этом мире Любовь всегда идет сквозь страх, наращивая крылья тем, кто готов парить и создавать.❤️
Посмотреть ответы
3
0