Елена
Город: Озерск
Возраст: Не указан
Читатель
Елена
Благодарность участников: +9
Комментариев:
Задание от С.Н. Лазарева! «Большой мир маленького человека»
Елена
18 марта 2022, 09:27 +1
Задание от С.Лазарева
Уважаемый Автор!
Прошло много лет. И как хорошо, что эта боль от «предательства мамы» вышла из подсознания! Она же никуда не делась, сидит себе глубоко внутри и точит, незаметно истамливает, создает блоки и зажимы на уровне физиологии и психики, переходящие в болезни. Чтоб ситуацию отпустить, надо понять природу конфликта. Понять, откуда желание через много лет себя оправдать, чтоб спокойно жить дальше.
Смотрим: произошло в детстве событие, где необходимо было сделать выбор. Он может казаться спонтанным или обдуманным, но это единое поле совершающегося действия. И в тот миг жизни, на грани столкновения событий, страданий, размышлений, чьих-то убеждений и давлений этот выбор оказался единственно верным, необходимым, правильным, ибо на него пал выбор, он сделан. Да, рана от разрыва, отрыва от родного остается, но боль со временем уходит.
 Даже мудрецы говорят, что наша жизнь – комедия ошибок, надо учиться на них. А если велика Вера в Бога, стоит ли постоянно перепроверять не исповедимы ли уже стали пути Господа? Но вопреки мудрости «сделанного не воротишь», наша память постоянно возвращает нас в прошедшую ситуацию выбора, заставляя снова и снова принимать решение, мучиться, страдать. Мы попадаем в беспросветную колею страданий по прошлому, из которых не выбраться. Здесь заканчивается своя жизнь и вся энергия уходит на эти страдания. Что делать? Просто нужно учиться управлять своей памятью, своим мышлением, мыслями, чувствами. И жить своей жизнью. Не только веря в правильность уже свершенного (или в неправильность – без разницы), но позволить своему вниманию не направляться в уже отработанное. Религиозные практики искупления своих грехов также не в копошении в страданиях, а в выходе из них к Богу, Свету, Радости и Жизни.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева! Этому нет конца и края... SOS!
Елена
18 марта 2022, 07:22 +7
Задание от С.Лазарева
Уважаемый Автор! Если я правильно поняла, Вам нужно просто отстраниться и посмотреть на свою ситуацию со стороны, как бы глазами другого человека. Называя все своими именами.
Предлагаю Вам самой отстраниться от себя. И нарисовать на листочке длинную прямую Вашей жизни от рождения до сего дня. Расставьте вехи произошедших событий по пунктам, как у Вас в тексте. Просмотрите как Вы менялись. Отследите повторяемость событий и сами сделайте выводы.
 1. Характер: от красавицы с сильным сибирским характером до человека, который сдается и кричит SOS!
2. Семья: от большой заботливой семьи – до двух неуспешных семей и повторении больших конфликтов.
3. Отношение с мужчинами: от конфликта с рождением брата – конфликты с ухажерами – ревность мужа, опротивел – связи на стороне – мальчик родился, обвитый пуповиной – второй муж импотент – не хочет Ваших детей, гадит – SOS! Пьет отец, муж, сама чуть не запила.
5. Отношение к родителям: от взаимопомощи – конфликты из-за ухажеров – отъезд из дома – детей на 6 лет к родителям – забрала мать к себе – получила наследство и долгожданную квартиру.
6. Отношение к детям: дискомфорт от рождения брата, ревность – защита дочки от ревности мужа – восстановление второго ребенка – увезла детей от отчима – увезла к родителям на 6 лет, сама уехала –привезла к другому отчиму – дети свидетели всех передряг.
7. Отношение к мужьям: от конфликтов с ухажерами – отъезд в другую страну к мужу – муж опротивел, пьет – связи на стороне – проклятия мужа – пошла на условия второго мужа (ухаживать за матерью, его дочь) – конфликт от привоза своих детей – конфликты – импотент – измена – месть – SOS!
8. Отношение к Вам чужих родителей: встретили хорошо, потом проблемы –мать нуждалась в сиделке, но приняла плохо.
9. Отношение Ваше к ним и детям мужа.
10. География: Сибирь – Болгария.
11. Отношение к Богу и пути продвижения: неверующие родители – как у мужей? — защита «Отче наш» — встреча с Лазаревым – работа над собой.
12. Что от Вас нужно Вашим: родителям, детям, мужьям, родителям мужа, брату. Вы смогли дать это?
13. Что Вам нужно от них?
Расставьте приоритеты. Чтобы Вы хотели в жизни? Составьте список и план действий, которые смогут решить Ваши проблемы.
Вы получили от жизни хорошие уроки мудрости. Оставайтесь красавицей с сильным характером и умением взять жизнь в свои руки. А в хороших начинаниях Бог всегда с Вами. Успехов!

Посмотреть ответы
2
0