Наталья
Город: Ульяновск
Возраст: Не указан
Читатель
Наталья
Благодарность участников: +8
Комментариев:
Задание от С.Н. Лазарева! Дочка не хочет учиться рисовать
Наталья
26 марта 2021, 13:42 +2
Добрый день! Я с вами полностью согласна! Младшей дочке 8 лет учится в муз школе, играет на пианино, задают много  наизусть, ленится, не хочет учить. Педагог строгая, мы одно время хотели бросить. Но дело в том, что ей очень нравится музыка… И мне очень важно научить ребёнка трудиться! А если она будет все время делать то что хочется, в будущей жизни ей это навредит. Воспитание сложный процесс, приходится вечером  сидеть рядом, чтобы учила. Тогда все спокойно, ей нужен слушатель, ребёнок себя пока не может организовать в таком возрасте. Мне тоже говорили зачем мучать её, если она не хочет… Но она не хочет напрягаться, трудиться… И здесь думаю тонкая грань, нужно чувствовать своего ребёнка, чтобы не навредить. 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева! Дочка не хочет учиться рисовать
Наталья
24 марта 2021, 23:26 +2
Ещё хочу добавить, мои дети ходят в музыкальную школу и там есть художественное отделение. Проходила выставка работ учеников… Так вот… Рисунки детей меня впечатлили, вернее ужаснули… Может я чего то не понимаю в современном  искусстве… Рисунки все были тёмные, мрачные с какими то монстрами… Думаю, это преподаватель так видит мир и показывает это детям… А может я не верно думаю? 
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева! Дочка не хочет учиться рисовать
Наталья
24 марта 2021, 23:12 +1
Все дети настолько разные… Думаю только родители знают и чувствуют что нужно именно их ребёнку. У меня наоборот ситуация была, в подростковом возрасте приходила из школы и садилась рисовать, с упоением, не замечала времени. Были 90 годы, родители с утра до вечера на работе, не до нас с сестрой, мы двойняшки. Любила рисовать с натуры, людей и цветы… Мечтала стать художником, маму просила отдать в художественную школу, хотелось научиться рисовать профессионально. Но, все только восхищались моими рисунками. И ничего не делали… Сейчас по прошествии лет, думаю, что значит так надо было, на все воля Бога! Спасибо Сергею Николаевичу! У меня очень высокая гордыня, низкое зрение с рождения… И развитие способностей и талантов было бы губительно… Может быть я была бы успешна в профессии, но не состоялась бы как мать, у меня две дочки… Мы дома и танцуем, и поем, и рисуем… Дети играют на инструментах. 
Посмотреть ответы
3
0