Комментариев:
Вопрос от начинающего читателя: «Семья или карьера?»
Владимир
10 ноября 2023, 02:12 +6
Когда энергии на все не хватает, тогда приходится выбирать, что важнее. Без семьи можно прожить, а без работы нет. Можно, как некоторые, пойти на перегрузки, иметь и то, и другое, а потом в 40 лет умереть от несчастного случая или от тяжелого заболевания. Внешнее благополучие еще ничего не значит! Сначала должна быть внутренняя гармония. А карьеристы — это люди, зацепленные за благополучную судьбу. Потому что работа нужна для того чтобы выжить и себя обеспечить, это необходимость. А карьера для этого не нужна. Карьеризм — это вариант гордыни, форма самовозвеличивания. И карьеристы получают массу проблем.
Посмотреть ответы
Практика выражения претензий: А что предлагаете вы?
Владимир
30 октября 2023, 00:23 0
Незнайка,да, а уровень понимания теории, системы С.Н., в том числе законов биоэнергетики у меня определенный. Если бы это все продолжалось дальше ( "живые" лекции, семинары, книги с разбором интересных новых тем и случаев ) - это было бы развитие "в глубину". А поскольку этого нет ( см. выше ) - мир дает возможность мне развиваться "в ширину", смотреть с разных аспектов. Поэтому здесь я просто принимаю то, что мне дает мир. Там, где мне дают возможность развиваться - принимаю. Ну а где-то, соответственно, двери закрываются.
Посмотреть ответы
Практика выражения претензий: А что предлагаете вы?
Владимир
29 октября 2023, 07:20 +1
vishenka,я вам напишу на почту, у меня сегодня как раз есть время. То интервью, о котором вы говорите, мне про него говорили, я слушал его как-то очень давно. Вы знаете, есть смысл исследований мировоззренческий - он в любви к Богу, в развитии - это все знают. И есть то, для чего конкретно человек изучает информацию и что приобретает, не в противоречии с главным смыслом. А есть то, как видит это С.Н. Спорить я на эту тему не собираюсь, и повлиять на это тоже не могу, как С.Н. видит цель изложения информации - это его право. Мне, например, было интересно, как С.Н. разбирает конкретные случаи - с диагностикой, без диагностики - не важно. Сейчас он уже эти случаи не разбирает, я уже говорил - "живых" семинаров нет ( там для этого больше всего возможностей ). А в жизни каждого человека происходит много ситуаций, больше или меньше с ним связанных - и знать реальные, духовные причины всегда полезно и интересно. Но теперь мы должны сами учиться в этом разбираться, без помощи и подсказок. Конечно, система С.Н. дает понимание законов биоэнергетики, на элементарном уровне: чего делать не надо, чтобы иметь энергию и здоровье, и что делать надо. Например, унывать, обижаться, сожалеть не надо, а испытывать любовь, радость - надо. В системе С.Н., в отличие от многих, есть главное звено, откуда энергия идет. Поэтому есть та информация, которая есть, а дальше, как вы сказали - выбор каждого человека. Но это не значит, что я согласен с тем путем, куда пошло или зашло изложение этой информации. Это значит, что это было необходимо.
Посмотреть ответы
Практика выражения претензий: А что предлагаете вы?
Владимир
29 октября 2023, 02:23 0
Маргарита,подключаться надо к Божественному, а не к полю С.Н. Тем более, что первое совершенно бесплатно. И дает счастье, энергию, очищение. А подключаться к полю С.Н. не нужно. Зачем?
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Почему когда думаю о деньгах, появляется боль в душе?»
Владимир
06 января 2023, 08:59 0
Ответ элементарный: потому что перегрузка возникает и потеря энергии. И на это реагирует сердце. А потеря энергии и перегрузка приводит к утрате гармонии в душе. Попробуйте не думать на какое-то время, отстраниться. А потом понемногу начинайте зарабатывать деньги, и смотрите на ваше состояние: есть гармония или нет. Лучше зарабатывать 5 тысяч в месяц и иметь гармонию в душе, чем зарабатывать 50 и ее не иметь. Ну и соответственно работа должна быть такая, где нет перегрузок: минимум ответственности, отсутствие психического и эмоционального напряжения. Надо подбирать, если хотите иметь гармонию в душе. И не смотреть на других, кто давно ушел не в том направлении, но у кого есть внешний успех, за счет разрушения своей души. Их потом «накроет».
Посмотреть ответы
Я думаю, Вы неправы!
Владимир
02 февраля 2022, 23:58 +1
Незнайка, автор письма отстаивает приоритет материального над духовным. Приоритет женского начала. Это олицетворение западной цивилизации, западного образа жизни. А это тенденция на умирание, логично, что они не могут меняться и им тяжело читать книги. Все книги автор письма вряд ли читала. Она зацепилась за конкретные фразы, которые она не принимает, где у нее в душе много агрессии. Письмо содержит агрессию по энергетике.
Посмотреть ответы
Я думаю, Вы неправы!
Владимир
02 февраля 2022, 23:49 +3
Агрессия к мужчинам и к людям в целом у автора этого письма, о чем здесь еще говорить? Гордыня, высокомерие. Честно говоря, неприятны такие люди, они отталкивают. Никакого добродушия внутри там нет. Внешний эгоизм, потребительство, претензии. Мысль обслуживает чувство, то есть внутреннее состояние. Почему мужчина не должен подстраиваться под женщину? Потому что мужское начало — духовное, оно первично. Если духовное подстраивается под материальное, оно деградирует и умирает. Поэтому я и сказал, что подсознательная программа у автора — это пожелание смерти людям, мужчинам, которое внешне выражается в желании, чтобы мужчина подчинялся женщине.
Это письмо определенно написал человек, у которого много внутренней агрессии. Думаю, что самая лучшая помощь свыше такому человеку будет — это одиночество. Жизнь человека дороже, чем амбиции этой женщины.
А книги С.Н.Лазарева — просто обозначают правильную систему приоритетов. Которая разрушает амбиции и привязанности у автора этого письма, из-за которых у нее в душе накопилась агрессия.
Посмотреть ответы
Названных учеников и последователей у С.Н. Лазарева НЕТ!
Владимир
29 января 2022, 03:04 0
Роман, то, что действительно нужна долгая работа над собой, упорная, многие годы — в этом автор совершенно прав, и многие, кто не читали книг, этого не понимают. Но я также считаю, что одно другому не мешает. Есть личная работа над собой, а есть форумы, площадки, сообщества, где люди могут рассказывать свои истории, обмениваться пониманием, задавать вопросы и т.д. Читали книги С.Н. десятки, может сотни тысяч людей, а на форумах участвуют несколько десятков человек. Ритм жизни, количество свободного времени и интересы у каждого свои. Но нынешние форумы не соответствуют высокому уровню понимания информации, поэтому задавать вопросы, которые есть у меня, там — я смысла не вижу — так как скорее там будут те, кто будут понимать еще меньше, чем я ( а автор, как всем известно, на вопросы по электронной почте не отвечает ). По поводу того, что автор сказал: «А что вы там будете делать?», — на мой взгляд, у автора сужен кругозор в этой сфере. Какие-то вещи он понимает хорошо, а какие-то не очень. Как, собственно, и любой человек. Автор ведь не мессия и не Бог, а обычный человек с более высокими способностями, чем у остальных. Кстати, на официальных ресурсах автора есть тенденция у сторонников видеть у автора одни только достоинства, положительные качества, и не видеть, или «не замечать» недостатков. Автор только изложил информацию. Устремление в тебе самом — есть или нет.
Посмотреть ответы
Названных учеников и последователей у С.Н. Лазарева НЕТ!
Владимир
29 января 2022, 02:48 +1
Наталия Полякова, смыслы, как вы понимаете, искажаются намеренно. Есть автор, и есть те, кто делают на нем деньги. На официальном форуме давно запретили серьезное обсуждение информации, многих участников заблокировали и выгнали, кто-то ушел сам. Выдержки из семинаров, которые делали сторонники и последователи на YouTube ( на своих каналах ), тоже давно заблокировали. Поймите, тем, кто делает на авторе деньги, не нужно, чтобы люди что-либо серьезное обсуждали. Им нужно, чтобы люди как можно больше покупали. Вся информация есть в книгах и семинарах. Работать может над собой человек сам. Поэтому, проведение платных практик - на мой взгляд, это необоснованно, но если у людей есть лишние деньги, которые им некуда деть, я не против. Если они только так готовы работать над собой и меняться, или им просто так удобно. А можно просто уединиться и работать над собой. Можно включить у себя запись семинара, где раньше С.Н. давал время для работы над собой. Будет то же самое, ну или почти то же самое. Все зависит от личного устремления человека. Есть среда, а есть личное устремление. Чем более слабый человек, тем больше для него значит среда. Потому что у него слабое личное устремление. В общем, нужно отделять исследования и информацию от тех, кто делает деньги на всем этом ( то есть от команды ). А если есть независимые площадки для общения, где можно делиться пониманием, общаться с единомышленниками, задавать вопросы и помогать найти ответы другим, - еще раз говорю, - я был бы рад таковые услышать.
Посмотреть ответы
Названных учеников и последователей у С.Н. Лазарева НЕТ!
Владимир
29 января 2022, 02:33 +2
Наталия Полякова, я считаю, чтобы называть себя последователем, или сторонником, не нужно получать никакого "разрешения" от автора. Любой человек, кто считает, что достаточно хорошо знает и понимает систему и информацию, может себя так называть. Невыгодно это тем, кто делает бизнес от лица автора, поэтому все, кто называют или считают себя сторонниками, и объявляются мошенниками. Это первое. Второе. Диагностике С.Н.Лазарев в книгах и на семинарах не обучал, и методику диагностики не давал. Более того, не все моменты достаточно раскрыты и не все термины достаточно понятны, например - "дубль", "двойник" и т.п. Есть у автора и собственная терминология, которая не объясняется в книгах ( там только общие моменты ). Но вот что есть в книгах и семинарах - это самодиагностика, обучение анализу простейших причинно-следственных связей, это доступно любому и это может делать человек сам. Я думаю, понятно, о чем идет речь. Третье. По поводу форумов. Форумы деградировали. А когда-то давно на них запретили обсуждать что-либо серьезное. Многие читатели ушли оттуда, и форматы общения там сужены. Получить ответ на серьезный вопрос там вряд ли можно. По сути, это тусовка для одного-двух десятков человек, и все это прикрывается администрацией форума. Нет каких-либо серьезных, альтернативных сообществ, по крайней мере, я не встречал. Для обсуждения информации, ответов на вопросы, обмена опытом и пониманием. Не мошеннических и не коммерческих. Если есть такие, буду рад услышать.
Посмотреть ответы
20
0