Андрей
Город: seom@list.ru
Возраст: Не указан
Познающий
Андрей
Благодарность участников: +202
Комментариев:
Задание от С.Н. Лазарева: «С чем мне надо работать?»
Андрей
07 февраля 2024, 23:21 0
Вероника, первоисточник, то есть Сергей Николаевич, выводит такую закономерность для "наполненности" (пользуюсь вашим термином): цель - функция - орган. Быть наполненным надо захотеть или начать или "ищите и обрящете" - смысл не меняется. Мне думается, что планктон мудрее нас, так как мы сами вышли из океана - человечество, у Сергея Николаевича это звучит во многих лекциях.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «С чем мне надо работать?»
Андрей
07 февраля 2024, 22:33 +2
Здравствуйте! Ваше письмо настолько короткое — даже интересно! Необычно, чтобы человек переживающий столько неприятного (то что ваше окружение отворачивается от вас — это весьма неприятно) так коротко об этом писал. Так бы конечно душа навзрыд плакать должна о потерях. А тут практически полное спокойствие. Труды Сергея Николаевича, конечно призывают к самообладанию, но не к безразличию в происходящем. Допустим, писали бы вы, мол сделала 105 безуспешных попыток вернуть друзей и родственников, «три железных хлеба съела, три пары железных сапог износила» в поисках ответа на вопрос «почему». Тогда видно, как фраза Христа «стучите и отворят, ищите и обрящете» воплощена вами в жизнь. Потому как на этом пути наверняка нашли бы себе новых друзей и новых родственников (шутка, родственники просто обратили бы внимание на новых ваших знакомых и обязательно поинтересовались бы как ваши дела и чем это вы таким занимаетесь). Сергей Николаевич говорил в своих лекциях, что прежде чем что-то просить, надо сначала пожертвовать и что религия начинается с жертвы и что даже планктон в океанах 80% вырабатываемых им веществ отдаёт во внешнюю среду и только 20% оставляет себе, спрашивается для чего — а для того чтобы поддерживать отношения в своей среде.
Посмотреть ответы
Личный опыт перед групповой практикой «Универсальный механизм выживания»!
Андрей
15 декабря 2023, 20:15 +9
Получается я выживал всю свою сознательную жизнь. Животные порывы сдержать невероятно трудно будучи по натуре и воспитанным в логике молись на лучшего или лидера в сфере власти, не важно какой — руководящей партии, везучего отличника, сильного самого во дворе и т.д и т.п. Ведь даже ну думалось, что ты именно молишься — ведь просто хочешь также рулить как и эти при власти — партийной, школьной, дворовой. Всё выше перечисленное удалось осознать через жизнь, которая сталкивала все этих лидеров с пьедестала и ты оказывался в пустоте. А в пустоте ли, когда в душе откуда ни возьмись мягкое тёплое чувство. Парадокс — всё для тебя кончилось внешне, а внутри свет! И вот только благодаря соприкосновению с исследованиями Сергея Николаевича, травинка за травинкой раскладываешь этот стог сена эмоций и переживаний и понимаешь, что ты выжил благодаря тому, что Бог тебя любит. Сильное чувство, но в это надо поверить, отдать этому силы своих хотелок, которые неслабые, а живучие как сама жизнь. Маяки в жизни, внимание к ним, их выявление, понимание, что вынудило следовать им и установка других маяков (всё по системе Сергея Николаевича) — это помогло и помогает.
Посмотреть ответы
Ответ команды Лазарева на выражение претензий читателей!
Андрей
24 октября 2023, 21:01 +8
Большая благодарность команде Сергея Николаевича за обратную связь! Видно, что вы — люди, с душой относящиеся к своему делу!
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Боюсь меняться…»
Андрей
31 августа 2023, 11:29 +3
Здравствуйте, уважаемый автор! Поищите короткий ролик с семинара Сергея Николаевича, где он рассказывает, почему погиб «Титаник». На YouTube он точно есть.
Посмотреть ответы
Рекомендованные благотворительные организации
Андрей
10 августа 2023, 21:28 +2
Поддерживаю создание отдельного раздела. Информация раздела будет перед глазами и можно будет ориентироваться в потоке подобной информации.
Посмотреть ответы
Личный опыт перед групповой практикой «Принятие новой энергии»!
Андрей
17 июля 2023, 07:37 +1
Ольга, Здравствуйте! Благодарю вас за то, что вы поделились здесь своими переживаниями, очень тронуло, то изложение, в котором столько чувства! Понравилось, правда!
Посмотреть ответы
Вопрос от начинающего читателя: «Как побороть отчаяние?»
Андрей
11 июня 2023, 11:00 +2
Погодите, а причём тут сайт Сергея Николаевича? Судя по содержанию письма, вам ко врачу. Если не помог один — идите к другому. Я так начал потому, что вы ищите причину вашего недуга и опираетесь на мышление тела, то есть инстинкта самосохранения. С врачами что-то не так, не получается, значит, чтобы спасти себя надо искать дальше — правильно! Пришли интуитивно к вашим эмоциям, может в них дело? Да, определённо в них. Однако, назвав вам причину ваших проблем исходя из системы Сергея Николаевич, поймёте ли вы о чём идёт речь? Ведь изучая что-либо в школе, осваивая профессию, изучая науки — вы привыкете и осваиваете термины и образы этого всего. В письме вы никак не упоминаете свои старания по изучению системы Сергея Николаевича, может начнёте с прочтения 1-й книги и там уже что-то для себя увидите интересного? И не придётся никого спрашивать? А если спрашивать, то уже понимая язык общения данного сообщества.
Посмотреть ответы
Аудиокнига «Искусство семейного счастья» уже в нашем магазине»!
Андрей
05 июня 2023, 19:43 0
Что касается моего опыта работы с материалами Сергея Николаевич, то могу сказать, что в начале были печатные, затем видео, затем аудио, дальше электронные и т.д. То есть каждый вид материала работает в тот момент, когда он востребован. Он может быть востребован в любой момент. Поэтому все материалы Сергея Николаевича заслуживают внимания и могут понадобиться.
Посмотреть ответы
Задание от С.Н. Лазарева: «Разве мы не имеем права на счастье?»
Андрей
01 мая 2023, 10:54 +3
На мой взгляд, сейчас ответ автору должен быть короткий, как при экстренной помощи необходимо, на какое-то время, снять болевое состояние, чтобы человек почувстовал, что ему легче, а потом проводить плановые меропирятия по общему восстановлению. Так вот я бы ответил: «ПОЖЕРТВОВАТЬ». Пожертвовать деньгами, своим временем, силами, чтобы помоч кому-то, какому-то делу, чему-то что требует отдачи дорогого тебе! Смысл в том, чтобы почувствать хоть чуть-чуть, что душа свободно вздохнула. И тогда становятся понятными слова Сергея Николаевич о том, что религия начинается с жерты. Religare — единство. Почувствовать единство с Богом!
А когда душа ощутит этот глоток воздуха, то тогда ей как-бы надо будет встать напротив той души, которая писала ту отчаянную просьбу о помощи, и понять, что надо становиться другим человеком. Цель должна быть: «Я люблю Бога превыше!» А превыше чего, думаю автор и так догадается, а нет — в помощь ему желание стать другим человеком и материалы Сергея Николаевича, книги, видео, аудио. 
Посмотреть ответы
46
0