7 сентября 2020

Жесткое отстаивание привычной картины мира становится все более опасно

И если мы не хотим добровольно перестраи­вать картину мира — это разрушение будет проис­ходить через болезни или несчастья.
1
1304
Жесткое отстаивание привычной картины мира становится все более опасно

 

Моя знакомая рассказала мне вчера интерес­ный эпизод из своей жизни. Это было несколько дней назад. Она была с матерью в квартире, ей нужно было постирать белье, а мать в это время смотрела телевизор. Моя знакомая решила не включать стиральную машину и полчаса стирала белье руками. И вот она выходит из ванной ком­наты, и вдруг мать неожиданно раздраженно гово­рит: «Сейчас начнешь стирать белье, я не смогу смотреть телевизор!» — «Я специально, чтобы не тревожить ее, стирала белье руками, а она же на меня накинулась, — подумала дочь. — Как все-таки она несправедлива».

Ушла обратно в ван­ную и тут же раздался какой-то грохот. «Я поду­мала, мало ли, мама упала. Выглядываю и спра­шиваю: „Мама, что случилось?"» — «Это иконы в твоей комнате почему-то упали», — ответила мать. «Я принесла домой 2 большие иконы и при­слонила их к стене, — рассказывала знакомая. — Как они могли упасть ликом вниз, ума не прило­жу, но я поняла, что это связано с моим осужде­нием. А полгода назад было событие, вообще вы­ходящее за грань человеческой логики. Я была в Берлине и зашла в один из самых крупных уни­вермагов. Немцы — народ вежливый и коррект­ный. Что тут случилось с продавщицей, я не знаю. Но она из-за какого-то пустяка просто накинулась на меня, по-хамски вела себя. Она отнеслась ко мне совершенно несправедливо. Я ей ничего не сказала и пошла дальше. Мне нужно было позво­нить по телефону. Я покупаю телефонную карту у девушки, подхожу к телефону, который находит­ся неподалеку, и вставляю карточку. На табло должно загореться сообщение: „У вас столько-то минут" или „У вас осталось столько-то минут".

Это означает, что карточка работает и можно зво­нить. В программе, которая высвечивает слова на экране, введено всего несколько фраз, так вот я вставила карточку и вдруг читаю сообщение: „Пе­рейдите к другому телефону". А такой фразы не должно быть. Но я ошарашенно достаю карточку, иду к другому телефону. И что ты думаешь? В другом телефоне на табло загорается та же фра­за. И вот так я иду по кругу, и каждый телефон меня отфутболивает к следующему. В конце кон­цов подхожу к той девушке, которая продала мне карточку. „Простите, но у вас карточка неисправ­на", — говорю я ей. Она подходит со мной к пер­вому телефону, вставляет карточку, табло высве­чивает, сколько минут осталось, просит меня на­звать ей номер, спокойно набирает и сообщает, что пошло соединение. Потом вешает трубку и предлагает мне самой набрать номер.

Я вставляю карточку, набираю номер и через несколько се­кунд слышу голос своего знакомого, которому я звоню. Краем глаза вижу, как девушка, стоящая сзади, кивает на меня кому-то и крутит пальцем у виска. Я закончила разговор и достала карточку. Потом вспомнила, что хотела позвонить своей по­друге. Вставляю карточку назад и вижу привыч­ный текст: „Перейдите к другому телефону". И тут я поняла, что все дело во мне, а не в карточ­ке, телефоне или продавщице. Минут 10 молилась и всех прощала. А потом подошла к телефону, и все было нормально. Позвонила подруге и пошла домой».

—  Так вот, — продолжил я. — Сейчас наступа­ет то время, когда жесткое отстаивание привыч­ной картины мира становится все более опасно, а повышенная значимость жизненных благ может привязать к устаревшей форме сильнее допусти­мого. И если мы не хотим добровольно перестраи­вать картину мира — это разрушение будет проис­ходить через болезни или несчастья. Насколько высока наша готовность меняться внутри, настоль­ко не нужен нам принудительный механизм.

—    А пребывание на Мертвом море помогает нам менять модель мира?

—  Да. Если мы находимся в среде, угнетающей жизнь, мы либо деградируем и распадаемся, либо пытаемся уменьшить зависимость от среды, уси­ливая контакт с первоисточником через чувство любви. Поэтому периодическая дестабилизация жизненных основ, жизни, тела, сознания не толь­ко укрепляет наш иммунитет, но помогает нам развиваться.

—   Кстати, — вспоминает один из членов ком­пании. — Мы группой недавно были на минераль­ных источниках. Так вот, один из нас расслабился и даже заснул в воде и пробыл в ней больше часа. А потом его парализовало. Он сутки шевелиться не мог. Почему это произошло?

—   Потому что угнетения было больше, чем за­паса любви в душе. Если бы был сильный страх, сожаление, уныние, паралич мог бы затянуться. Насколько больше мы ориентированы на любовь, настолько деградация превращается в развитие. Я как-то купался в горячих серных источниках, просижу минут 10, начинает побаливать сердце. Пару раз я съездил на источники, а потом как-то начало пропадать желание. Я понял, что пошли перегрузки, и все может обернуться не пользой, а вредом. Я попытался разобраться в ситуации. По­скольку пребывание в такой воде — это стресс, решил просчитать, насколько я его прохожу.

Ока­залось, на сознании полный комфорт под 100%, а на подсознании всего 15%, и с первых же мгнове­ний пребывания в такой воде в подсознании вклю­чались эмоции страха, уныния, сожаления и т. д. Шло не развитие и устремление к любви, а его су­жение. Тогда я, перед тем как зайти в воду, стал молиться. «Как бы ни разрушалась моя жизнь и мое сознание, любовь к Богу сохраняется и увели­чивается», — повторял я. И то же самое делал в воде. И внутреннее прохождение стресса повыси­лось до 70—80%. И если в первом случае пребыва­ние в источниках через некоторое время могло дать проблемы по здоровью, в частности с лег­кими, то во втором не ослабление, а усиление им­мунитета. Причем в первую очередь повышалась энергоемкость первой, самой информационной чакры. Раньше человек панически боялся разру­шения привычной картины мира, сейчас он учится ее принимать. Скоро такое разрушение будет не­обходимым элементом развития.

—   Ты говоришь, разрушение — это хорошо, а вот сейчас в нашем искусстве то и дело взорву, убью, зарежу, так что ж тут хорошего?

—   Ничего. Все дело в мотивации. Воин в бою разрушает жизнь другого человека и получает за это награды. И тот же человек, если убьет из-за ревности или жадности, будет осужден.

—   Ну хорошо, ты можешь продиагностировать последний хит, который сейчас постоянно видим по телевизору?

—    Без проблем.

—  Ты, наверно, слышал там слова такие: «Не умирай, ты только живи. Хочешь, я взорву все звезды и убью соседей, которые мешают тебе спать».

—   В принципе здесь и без диагностики можно все понять. Хоть в этой песне говорится о любви, на самом деле главной целью является ее жизнь и желание, и чем больше концентрация на желани­ях, тем выше агрессия ко всему миру и к себе по­добным. Так что в принципе песня отражает пато­логическое состояние, вернее, с уклоном в патоло­гию. Но если, по диагностике, зацепленность за желание в этой песне в 13 раз выше смертельного уровня, человек, которому эта песня нравится, мо­жет стать импотентом, или у него развалится семья, или все желания пойдут крахом. Его дети могут стать преступниками, гомосексуалистами, то есть иметь патологические наклонности.

—   А посмотри вот эту песню. Там следующие слова: «Не нужно больше мне такой любви, не обижай меня».

—     Здесь тоже повышенная агрессия, зависи­мость от желаний в 8 раз выше критической.

—     Странно, — говорит один из собеседни­ков. — Если эти песни развивают патологию, по­чему они занимают первые места в хит-парадах?

Я пожимаю плечами:

—   Здесь, наверно, закон больших чисел. Допу­стим, есть 20% слушателей с патологическим укло­ном. Они за эту песню заплатят деньги. Но если постоянно показывать этот хит по телевидению, то вместо 20% может появиться 30% и более. Шоуме­ны получают деньги, и чем больше они их получа­ют, тем больше у них возможностей влиять на мнение тех, кто дает оценку песен, и присваивать им первые места в хит-парадах. Любая тенденция имеет инерцию и положительную, и отрицатель­ную. Сначала молодежь будет на ура принимать такие песни, а потом стреляться и вешаться. И вряд ли врачи смогут связать это с современ­ным искусством.

—   Ну хорошо, а если запретить фильмы и пес­ни, где восхваляется разрушение?

—   Какую бы плотину мы ни строили, водохра­нилище все равно заполнится. Нужно воду пере­водить в другое русло. Разрушение является необ­ходимым элементом развития. И, судя по всему, периодически эти процессы включаются в подсо­знании каждого человека на земле. И в этот мо­мент важно, на что ты направлен и какие у тебя в душе запасы любви. Чем меньше любви в душе, чем сильнее мы мечтами, целью и мировоззрением пристегнуты к человеческому, тем меньше будет развитие и больше патологий.

—   Ну хорошо, продиагностируй вот такую пес­ню, — предлагает мой сосед. — Ее голубой поет. Там, наверно, вообще завал.

—   А здесь чисто, — говорю я. — Главное, не кто поет, а что он вкладывает в эту песню и на что он ориентирован при ее исполнении. А потом, кроме певца, есть еще и автор песни. Автор может просто констатировать свое патологическое со­стояние и рассеивать его в душах слушателей. А может дать опыт преодоления патологического состояния и соответственно не вредить душам, а помогать им.

—  Получается, что у всего человечества доволь­но мрачное будущее, — заметил один из нас. — Тема насилия сейчас на первом месте в искусстве.

 

С.Н. Лазарев «Диагностика кармы», книга 7

Подробнее о книге

 

 

Комментарии
  1. Виктория
    205
    Познающий
    07 сентября 2020, 17:01
    Премного благодарна!

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    РАйский сад
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
    От С. Н. Лазарева
    Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
    Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
    От С. Н. Лазарева
    Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
    Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    660
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    790
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    790
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0