18 мая 2020

Все же сбывается

И вот рассказывала она мне и еще одному безумному парню-подростку, сбежавшему из дома, историю. Говорит, все мечты сбываются. Все-все. Вот у меня — говорит — было в жизни три мечты: я хотела побывать на Родине Федора Достоевского, увидеть Северное Сияние и полететь в Космос.
0
565
Все же сбывается

Года полтора назад ехала я в ночном поезде из Москвы в Петербург. Совсем не спалось, и я вышла из купе в вагон. Разговорилась с проводницей. Она была рыжая-рыжая, худая, и то ли 40-летняя, то ли 30-летняя, а может и 50-летняя (бывают такие). С каре и большущими глазами.

И вот рассказывала она мне и еще одному безумному парню-подростку, сбежавшему из дома, историю. Говорит, все мечты сбываются. Все-все. Вот у меня — говорит — было в жизни три мечты: я хотела побывать на Родине Федора Достоевского, увидеть Северное Сияние и полететь в Космос.

Я-то сама из Краснодара. С детства об этих трех вещах мечтала, а потом, конечно, подзабыла. Уехала поступать в Москву в железнодорожный. Жила у родственников, пока поступала. Выхожу из дома однажды, а там табличка: «Тут родился Достоевский».

А с северным сиянием вот как получилось. Ездила я всегда по южным маршрутам. Москва — Одесса, например. А тут заболела внезапно какая-то проводница, меня и просят: «Не хочешь до Архангельска поехать?».

Ну, я и согласилась. Выхожу как-то из своего купе, а за окном такое… Ехала в купейном. Все спят. А я как примусь по коридору бегать и то ли петь, то ли кричать. Понимаете, я в тот момент была уверена, что оно голоса моего слушается.

Я пою — оно изгибается. Все повыскакивали из купе, решили, что я с ума сошла. А я с ума не сошла — у меня мечта исполнилась.

— А с космосом что? — спрашиваем хором с подростком.

— Пока ничего. Но я ещё успею. Всё же сбывается.

 

А. Рябцева

 

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Осеннее счастье
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Добавлю, что если у мужа не получается заработать, значит Вам опасно иметь благополучие, при повышенной гордыне это происходит, куда бы Вы не поехали,,, муж ехать не хотел, наверное были разногласия на этой почве, Вы ничего не пишите об этом, это мои выводы, простите, если ошибаюсь. Когда родители ссорятся, дети не хотят жить, вот об этом Вам пыталась дочка сказать, кода жаловалась на скуку и душевную пустоту. Вы не пишете, как Вы пытались помочь дочери, как работали, что делали,,, Сейчас весна ...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
У меня две дочери, 14 лет и 5 лет. Старшая росла без телевизора, без гаджетов( с трёх лет смотрела иногда только советские мультики, с 12 лет появился не кнопочный телефон). И у неё нет зависимости на...
От С. Н. Лазарева
Тема обсуждения №26. Присоединяйтесь!
Огромная благодарность вам за письмо! Такое искреннее, светлое, не унывающее! Вы на правильном пути!  Меня так тронул ваш опыт, как вы рассказали, что сказали мужу что он абсолютно прав, а он обрадова...
Письма читателей
«Господи! Пошли мне помощника!»
Читайте также
История о благотворительности китайского дворника Вдохновение История о благотворительности китайского дворника
Чжао старается отдавать почти все свои деньги на благотворительность.
27 июля 2023
2
612
Личный враг фюрера Вдохновение Личный враг фюрера
За голову Старинова была назначена награда в 200 тысяч рейхсмарок.
26 июля 2023
2
508
Радость побеждает страх Вдохновение Радость побеждает страх
Я впускаю в свое сердце радость. Радость, которая победит страх.
25 июля 2023
1
504
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0