Мировые
15 ноября 2022

Суть человека — это Любовь

Через Христа Всевышний показал, как Божественное и человеческое могут соединяться, не исключая друг друга и не сливаясь в одно целое.
6
1124
Суть человека — это Любовь

 

Вспоминается прием, на котором я объяснял пациентке причины ее проблем.

Случай был ба­нальный — мочеполовая инфекция, которая не лечилась никакими лекарствами.

— Вы думаете, что это болезнь тела, а на самом деле, все связано с вашей энергетикой. Инфекция не лечится потому, что в случае излечения удар­ными дозами лекарств у вас может появиться он­кология. Сейчас объясню, почему. Но сначала от­ветьте мне, что такое человек.

— Тело, дух и душа.

— Правильно, — согласился я. — А что важ­нее всего?

Душа.

— Правильно. Значит, самые опасные грехи связаны с нанесением вреда душе.

Когда человек не может сдержать вожделение, когда он поклоня­ется наслаждениям, это разрушает его душу.

Если увлекаться сексом, алкоголем и едой, в нашем подсознании незаметно происходит подмена — мы уже поклоняемся не любви, а наслаждению.

А дальше начинаются болезни, которые тормозят наслаждение и помогают вернуться к Богу.

Моче­половая инфекция обесценивает, в какой-то степе­ни, сексуальное наслаждение.

Значит, воздержа­ние от алкоголя, обильной еды и секса может быть гораздо лучшим лекарством, чем антибиотики.

Ле­карства устраняют конкретную болезнь, но на ее место может прийти другая.

Онкологию лечить лекарствами тяжелее, чем мочеполовую инфек­цию.

И, поверьте мне, здесь на 95% все зависит от внутренней энергетики.

Недавно я консультировал женщину, кото­рую мучает ревматизм, — продолжал я, — Пару лет назад ей сделали сложную операцию на серд­це, артерии были практически забиты солями.

Я объяснил ей, что это результат обид на близкого человека.

Она призналась, что за пять лет до это­го сильно обижалась на мужа и его родственни­ков: «Они не ходили к нам в гости и, вообще, пре­небрежительно к нам относились. У меня, дейст­вительно, в течение нескольких лет была сильная обида на них. Врачи сказали, что митральный клапан забился солями и нужна срочная опера­ция».

«Ваши обиды не являются только ваши­ми, — объяснил я ей, — Все ваши чувства, эмоции тут же передаются детям, и ваше непра­вильное отношение к близким людям может иска­лечить жизнь и здоровье ваших детей.

Надо же как-то остановить вас в этом губительном процес­се — вот вам и дают болезнь. И тут уже не до обид, надо просто выживать.

У ревнивого челове­ка должны быть проблемы в отношениях, это по­зволяет уменьшить привязанность.

Бесконфликт­ное существование может усилить привязку на­столько, что спасти разрушение души можно будет только неизлечимой болезнью или смертью.

Поклоняетесь любимому человеку — получайте от него боль.

Чем больше поклоняетесь, тем больше будете получать боли. Или болезней. Или измен, разводов и смертей».

— Итак, вожделение, не преодоленное вами, — продолжал я, обращаясь к женщине, которой не помогали лекарства, — является причиной вашей болезни.

Остается выяснить, что лежит в основе вожделения, что подпитывает его. Поклонение вожделению происходит из поклонения любимому человеку.

Когда мы поклоняемся ему как идолу, делаем из него кумира, тогда привязанность к нему охватывает около 13 слоев души, а затем на­чинается их деградация.

Смысл развития вселенной в том, чтобы внешняя оболочка, постоянно сменяясь, все больше приближалась к Творцу и, в конце концов, соединилась с Ним. Форма в своем развитии должна достигнуть уровня содержания. Когда они становятся идентичными, развитие заканчивается.
,

Поклонение Богу развивает и укрепляет душу, поклонение человеку — разрушает ее.

Люди в основном впадают в две крайности.

Первая — ко­гда считают, что Бог где-то далеко, а люди — здесь.

Тогда поклонение человеку многократно усиливает гордыню.

Если человек объявляется безгрешным, то происходит превышение смертель­ного уровня гордыни в 17 раз.

Другая противоположность — когда мы обоже­ствляем человека, считаем человека — Богом и поклоняемся человеку как Богу.

В этом случае по­клонение душе человека в 17 раз превышает кри­тический уровень и деформирует 17 слоев души.

А истина — как всегда, посередине.

Бог — за пределами пространства, времени и вселенной. И одновременно созданные Им миры — видимый и невидимый — это тоже Бог.

Это Его проявле­ния, это Его эманации, которые постоянно поддер­живают существование всех миров.

Принцип еди­нобожия требует признать абсолютную идентич­ность, абсолютное единство Творца и того, что Им создано.

Поэтому каждый из нас сутью своей един с Творцом и растворяется в Нем.

Все мы являемся детьми Божьими, но не все мы знаем об этом. Да­леко не каждый осознаёт и реализует это знание.

Смысл развития вселенной в том, чтобы внеш­няя оболочка, постоянно сменяясь, все больше приближалась к Творцу и, в конце концов, соеди­нилась с Ним.

Форма в своем развитии должна достигнуть уровня содержания. Когда они стано­вятся идентичными, развитие заканчивается.

Поэтому нужно понимать, что человек по сути своей Божественен, но по форме он далеко не бе­зупречен.

В обычной ситуации мы либо обожеств­ляем человеческую оболочку (тело, сознание и преходящую часть души), либо отрицаем, не ви­дим Бога ни в окружающем мире, ни в человеке.

Христос пришел, наверное, для того, чтобы люди своими глазами увидели, как Божественное и человеческое могут соединяться, не исключая друг друга и не сливаясь в одно целое.

С.Н. Лазарев, «Человек будущего. Воспитание родителей», часть 5

Подробнее о книге

 





НОВЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ КАРМЫ
Комментарии
  1. Мария
    Мария
    8050
    Философ
    15 ноября 2022, 13:02
    Спасибо. Поклонение любимым людям -это у нас семейное, поколениями идет. Сейчас, анализируя свою жизнь, могу сказать, что программа крутится, а ты в ней не осознающий себя винтик. Параллельный мир, искаженные ценности, не вырваться. Ты как будто запрограммирован на ошибки. Выбор всегда один и неправильный ))). Наверное, это то, что называют зрелой кармой, которую нужно тупо прожить, других вариантов нет, слишком глубоко в подсознание уже все осело. Для того, чтобы всплыть на поверхность, нужно достичь дна и оттолкнуться от него. Непростое упражнение, но опыт ценен сам по себе. Упреждая расспросы — все норм, все живы и относительно здоровы. И вообще на ошибках учатся. Спасибо Сергею Николаевичу за бесценную информацию, которая в прямом смысле слова спасает. 
    1. Комил
      2173
      Эксперт
      15 ноября 2022, 14:40
      Машенька, как-то прозвучало категорично и печальненько, хотя в конце сказано чуть светленько. Можно и так считать, и такой опыт (зрелая карма, если это действительно так?) полезен для развития души. Но СН и опыт уже многих людей говорят, что нет неразрешимых проблем, безвыходных ситуаций и неизлечимых болезней, если ты с Любовью и Богом. Так что не теряй веру и надежду, стремись быть бодрячком и, как говорится, держи хвост пистолетом! Всё меняется!  Уныние и маловерие не наша стезя. Мне почему-то казалось, что у тебя ситуация лучше, чем прозвучало в комменте.?❤️ Прости, если как-то поцарапал — хотел как луше ...?.
      1. Мария
        Мария
        8050
        Философ
        15 ноября 2022, 14:46
        Комил, спасибо, дружище, у меня все отлично,это просто отстраненный анализ на примере моей семьи на тему топика, не более ))) Наверное, хотелось бы конечно поменьше ошибок, конечно, но это уже зацепка за благополучие, а это низзя-низзя ))
    2. Гармаева Жаргала
      724
      Исследователь
      15 ноября 2022, 15:54
      Благодарим за очень нужное напоминание! С удовольствием прочитала еще раз! Спасибо!
      1. Пролга 21
        Пролга 21
        9558
        Старейшина
        15 ноября 2022, 21:27
        Кроме поклонения близким людям, бывает, сталкиваешься с тем, что человек снаружи описывает те же свои чувства, которые и внутри, в душе. Выходит, что у него внутри любовь, счастье и радость всегда, и снаружи эти же чувства всегда, хотя внешне человек и мир вокруг несовершенен. Получается, человек обожествляет себя, что со временем многократно увеличивает его гордыню, и как следствие, для уравновешивания он начинает обожествлять другого, переводя и дополняя свою гордыню привязанностью. Такая бесконфликтность прекращает развитие. Богу Богово, а кесарю кесарево — учил Христос. Благодарю за публикацию!
        1. Kaрина
          1156
          Исследователь
          15 ноября 2022, 23:42
          Я даже не помню когда я первый раз пришла в церковь(ну так примерно только)… зато очень хорошо помню чувство, что Бог где то далеко и высоко))) и не так уж и давно перестала (правда неосознанно) смотреть куда-то ввысь, когда молилась про себя например в дороге..?… ну и поклонение близким — так понимаю, что это та жа привязанность? какая родная тема — и не передать!.. Вообще только недавно именно почувствовала — какое ж это на самом деле счастье все мои несчастья («дрова»… куча наломанных дров за жизнь). Ведь без этой школы жизни я бы мало что смогла понять, если бы вообще ... ❤️?

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Пробуждение чувств

          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте, автор, спасибо большое за Ваше письмо. Думаю, ответы нужно искать в Вашей работе над собой, о которой Вы не написали. Кроме психологов и психотерапевтов, что Вы делали, как пытались изменить себя, свой зарактер? Для чего Вы пишете письмо, какова Ваша цель? Вы смотрите на своего сына и видите проблему. Азартный, безработный с проблемами по здоровью, не поддающимися лечению. Какой-то поломанный и неидеальный. Вы хотите это исправить, пусть станет успешным, здоровым, благополучным. По...
          От С. Н. Лазарева
          Задание от С.Н.Лазарева: «Чем я могу еще помочь ему?»
          Поздравляю! все эти проблемы с головой, тошнота, страхи перелетов — это признаки непереносимости душевной боли. Я тоже неожиданно обнаружила, что после майской практики по принятию душевной боли, кото...
          Сообщество
          Со мной творилось невероятное!
          Здравствуйте! Вас больше интересует, что делать внешне, но ситуация, как говорит Сергей Николаевич, намного быстрее решается внутри. Видно, что муж ведёт себя неадекватно, превращая вашу жизнь в ад, п...
          Письма читателей
          Не можем поделить квартиру
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          2791
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          1
          2704
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          2816
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          0
          Heart Like Dislike Lol Love Love 2 Wow Amazed Brain Confused Fire Hands Happy Ok Pain Sadness Scared Surprise Watching Zzz