27 ноября 2020

Сознание и подсознание – две противоположности

Наше подсознание – это глубинные чувства, а наше сознание связано с чувствами поверхностными. Чувства поверхностные и глубинные взаимодействуют как две противоположности: они едины, они переходят друг в друга и борются друг с другом.
1
2220
Сознание и подсознание – две противоположности

Религия долго убеждала нас, что добро – от Бога, а зло – от дьявола. Единобожие означает, что абсолютно все создано Богом, других вариантов быть не может. Возникает закономерный вопрос: откуда берутся негативные формы энергии? Любая энергия изначально чиста, а загрязняет ее сам человек своим неправильным отношением к миру, своими неправильными устремлениями и привязанностями.

Энергия структурируется целью, то есть информацией. Не случайно существует такое понятие, как энергоинформационные процессы. Сама по себе энергия не является абсолютным благом. Энергия подобна рычагу, который можно использовать как во благо, так и во вред. Стоит только вспомнить, что поклонение энергии присуще дьяволу. Энергия становится благом в том случае, если главная цель – это Бог и любовь.

Иисус Христос говорил: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». Это означает, что смысл жизни – не в материальных, не в духовных и даже не в душевных благах, а в том, чтобы в первую очередь совершенствоваться в любви, так как Бог есть любовь. Бог любит всех без условий, без требований, – как солнце светит.

Неверное устремление рождает информационные, а затем и энергетические проблемы. Из-за неправильной системы целей человек, поклоняясь инстинктам, смещает свои интересы на вторичные аспекты бытия, и его энергия становится агрессивной. Чем сильнее искажаются цели, тем агрессивнее становится энергия человека.

Наше подсознание – это многослойная информационно-энергетическая структура. Когда наши агрессивные чувства уходят глубоко в подсознание, тогда их агрессивная энергия встречается с энергией более чистой, которая на глубинном уровне объединяет всех людей. Существует определенная система защиты тонких слоев души. Наше подсознание сопротивляется агрессивной энергии и агрессивной информации наших чувств. Коллективное подсознание – это, по сути дела, территория Бога, поэтому агрессивность подавляется очень быстро и жестко.

Сознание и подсознание – две противоположности. Наше подсознание – это глубинные чувства, а наше сознание связано с чувствами поверхностными. Чувства поверхностные и глубинные взаимодействуют как две противоположности: они едины, они переходят друг в друга и борются друг с другом.

Если в душе у человека достаточно любви, позволяющей взаимодействовать противоположностям, то сознание и подсознание работают гармонично. Они не уничтожают друг друга, и человек может спокойно заниматься своими земными делами, одновременно чувствуя Божественную волю и следуя ей.

Если у человека с несовершенным характером открывается подсознание, это заканчивается болезнью или смертью, – поэтому подсознание обычно закрыто. Человек может выходить на уровень подсознания только ночью, когда его сознание неактивно. Если он делает это днем, его сознание начинает управлять подсознанием и в результате стремительно растет гордыня со всеми вытекающими последствиями.

Сейчас у людей все больше открывается подсознание, все процессы ускоряются, воздаяние за грехи приходит гораздо быстрее, чем раньше, – это можно назвать началом Страшного суда. Мысли превращаются в чувства, чувства – в образы, которые постепенно проходят в подсознание. Если раньше этот процесс занимал нескольких десятилетий и передавался потомкам как некая тенденция, то сейчас время погружения мыслей в подсознание – это годы и даже месяцы.

Когда люди нарушают нравственные нормы и заповеди, убивая при этом любовь у себя в душе, тогда включается программа самоуничтожения. Это и называется «Страшный суд». Так устроены все процессы во Вселенной: если цель неверна, то сначала начинает страдать функция, а потом распадается и исчезает ее носитель.

Люди не просто так получают Божественную любовь и энергию, – любовь необходимо заработать. Человек должен преодолевать искушения, проходить испытания, улучшать свой характер, учиться прощать и любить. Любовь к Богу – это физиологический процесс. Если функцию не тренировать, она отмирает. Если человек считает себя верующим, но при этом ничего не делает, то рано или поздно он станет атеистом, его душа отвернется от Бога.

Любовь к Богу нужно зарабатывать, реально устремляясь к Нему. Христос описывал веру как устремление без страхов, сомнений и остановок. Многие не совсем правильно понимают, что такое вера. Вера – это не пассивное ожидание, а активное внутреннее устремление. Ожидая, мы становимся зависимыми, а устремляясь, мы получаем свободу и независимость. Но становясь независимыми, мы должны постоянно сверять свои действия с чувством любви, с Божественной волей, – ведь Бог управляет нами через любовь.

 

С.Н. Лазарев «Лекарство от всех болезней»

Подробнее о книге

Комментарии
  1. Антонина Шахтаренко
    584
    Исследователь
    10 декабря 2020, 15:50
    Здравствуйте! Большое спасибо за отрывок! Прочитав, я начала многое понимать о своём отце: он просто не мог объединить противоположности, поэтому у него была гордыня и стремление всех подавлять и считать глупыми, недалёкими «плебеями». Аналогичную программу я наблюдаю сейчас и у свекрови, которая, в общем-то, воцерковлённый человек, можно сказать, верующая. Чтобы как-то примириться с обоими (отца уже нет, но ведь какие-то детские обиды на него у меня наверняка ещё сидят в подсознании), я стараюсь сейчас представлять их детьми. Так легче понять, что именно заставило их стать такими бескомпромиссными и порой даже безжалостными. У свекрови нашли рак, прооперировали, и за неё ещё можно побороться. Мне кажется, она ещё жива, потому что всё же осознаёт свою вторичность перед Богом, хотя не принимает христианского равенства между людьми. Отец ушёл из жизни раньше, потому что любил говорить: «Я всё знаю, как Бог!» Видимо, так же и думал. А это уже нарушение заповедей, притом нескольких. 

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    В южном парке
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
    От С. Н. Лазарева
    Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
    Очень интересно,
    спасибо большое!.. 🙏

    Всё дело в том,
    что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

    То есть для целей простоты, например,
    сыроедом быть можно...
    Письма читателей
    Осторожно: сыроедение!
    Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
    От С. Н. Лазарева
    Принятие Божественной воли
    Читайте также
    Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
    Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
    07 сентября 2023
    2
    693
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
    Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
    08 сентября 2023
    2
    817
    Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
    Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
    29 августа 2023
    2
    841
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0