3 декабря 2020

Совершенное воздействие на человека

Я смотрел дистанционно поле одного китайца, у которого, судя по рассказам, были блестящие ре­зультаты. Великолепное, чистое поле... В следующей жизни ему этот талант закроют...
2
1189
Совершенное воздействие на человека

 

Любая новая информация есть новая логическая конструкция. Она разрушает, перестраивает логику сознания и может представлять для него опасность. Поэтому сознание, в свою очередь, агрессивно от­носится к информации, поступающей из подсозна­ния. Пока новая информация не «окрепла», ее нуж­но ограждать от сознания.

Существует так называемый метод мозгового штурма, создатель которого интуитивно уловил условия для получения новой информации: в груп­пе из нескольких человек высказываются любые идеи, даже самые бредовые, исключается любая оценка и критика, а в конце подводятся итоги.

Сознание работает тогда, когда оно сопоставля­ет, оценивает, критически относится, отслеживает причинно-следственные связи. Иначе сознание схлопывается, изолируется. Тогда активизируются более тонкие, полевые структуры, и из подсознания начинает поступать кардинально новая информа­ция, которая не может быть сразу проверена, поэто­му готовность принять ее на веру — это готовность к её получению. Таким образом, высшие истины, до которых науке не дотянуться, может открыть толь­ко религия.

В основе любой новой научной или технической идеи лежит нравственно-этический прорыв. По­скольку нравственность в высшем своем смысле порождается именно религией, то совместить науч­ный взгляд на мир и нравственность в одном миро­воззрении невозможно без соединения науки и ре­лигии. Для дальнейшего развития человечества не­обходимо новое мировоззрение, в котором любовь и вера соединятся с твердым научным расчетом, до­пускающим критику.

Однажды меня попросили посмотреть новый прибор, предназначенный для лечения больных. Ко мне пришли автор изобретения и женщина-врач, которая, применяя этот прибор, получила хорошие результаты.

—  Мы определили, что бесперспективно воздей­ствовать на поле, перетряхивая его, чтобы убрать негативные программы. Мы согласны с вами: воз­действие на человека без обратной связи может привести к еще большим проблемам. Мы попыта­лись создать эту обратную связь. В основе метода лежит идея рефлексотерапии. Нужно сбалансиро­вать энергетику организма, его частоты, — и бо­лезнь уйдет.

Любой объект во Вселенной — это совокупность колебательных процессов. Здоровый организм дает одни колебания, больной — другие. Происходит как бы шумовая накладка. Мы с помощью компью­тера снимаем эти колебания, отделяем «грязный» фон, и в противорезонансе «грязные» шумовые колебания гасят друг друга. Появляется здоровая, гармоничная волна колебаний. Мы записываем ее на специальные шарики, пациент глотает их, и его организм подстраивается под здоровые колебания. Поскольку здесь все соответствует идеям иглотера­пии, негативных эффектов вроде бы не должно быть.

Я смотрю поле изобретателя и женщины-врача. У обоих, когда они работают с пациентами, дефор­мируется поле. Пытаюсь объяснить им ситуацию:

—  Особенность восточной медицины в том, что главным лечебным фактором является личность врача. Поля целителя и пациента взаимодействуют. Два разных врача пропишут одни и те же таблетки, а результаты будут разными. Оказывается, даже в рецепте, написанном врачом, уже есть информация, которая накладывается на вещество таблетки. В рефлексотерапии этот эффект выражен сильнее.

Я смотрел дистанционно поле одного китайца, у которого, судя по рассказам, были блестящие ре­зультаты. Великолепное, чистое поле. Предыдущая подготовка — три прошлые жизни, проведенные на Востоке. Лечить начал уже в прошлой жизни. В этой жизни талант его развернулся. В следующей жизни ему этот талант закроют, и он, вероятно, бу­дет отрабатывать нарушение, состоящее в том, что в его лечении было больше техники, чем понимания.

У его пациентов происходил сброс несовершен­ства в будущие жизни, начиная с третьей, то есть это достаточно длительная отсрочка. Если пациент использует ее и займется духовным совершенство­ванием, то, возможно, сумеет расчистить «грязь», заброшенную в его будущее. Но ведь пациент, как правило, рассматривает исчезновение болезни как излечение, а не как отсрочку.

На самом деле, медицина не лечит, — она облег­чает больному страдания. Истинное лечение — это воспитание в душе любви, доброты и единства с Творцом.

—  Теперь, после знакомства с вашим аппара­том, — продолжаю я, — я еще раз убеждаюсь в том, что самое совершенное воздействие на челове­ка — это только отсрочка, если оно не меняет в лучшую сторону его мировоззрения и характера. Чем совершенней аппарат, тем больше искушение поверить, что болезнь можно вылечить лекарствами и воздействием на тело, а не на душу человека.

Вы назвали несколько фамилий сотрудников, которые должны работать с этим аппаратом. Двоим из них лучше с ним не работать, — у них загрязне­ны духовные структуры, поэтому они не имеют за­щиты от «грязи» пациента и, соответственно, могут навредить и ему, и себе.

По мере того как усиливается воздействие на тело человека, все более важной становится роль врача и состояние его душевных структур. Дело в том, что при воздействии на тело в какой-то степени происходит влияние и на полевые структуры, то есть на душу.

В последнее время медицина все сильнее воздей­ствует именно на полевые структуры человека. Химическим, волновым, экстрасенсорным воздейст­вием можно изменить полевые и физические струк­туры и таким образом попытаться создать совер­шенного человека. Но только из тела душу не по­строишь. Оказывается, существует ограничение на вторжение в полевые структуры, и у тех, кто пере­ходит эту границу, включается программа само­уничтожения.

Воздействие с помощью лекарств и аппаратуры должно идти вслед за духовным очищением, а не прежде него. Перед тем как начинать лечить паци­ента, вам имеет смысл отвести его в отдельную ком­нату и дать ему возможность очистить свою душу, показав правильное направление. Через молитву и покаяние он должен очистить душу от агрессии, по­чувствовать, что любовь к Творцу есть источник счастья на Земле. Когда душа устремится в пра­вильном направлении, тогда ей можно будет помочь и физическим воздействием. Точно так же нужно очищаться и врачу, который работает с такой аппа­ратурой. Приоритет духовного позволит медицине не вредить душам людей, а помогать им.

 

Лазарев С.Н. «Диагностика кармы», книга 2


Комментарии
  1. Маргарита
    8417
    Философ
    03 декабря 2020, 18:04
    а теперь, когда тонкие планы подошли вплотную (Царство Божие приблизилось) человеку не надо пытаться туда и проникать. Они уже здесь, и можно представить чем это грозит человеку vulgaris (лат.), кто привык реагировать обидами, неприятием, агрессией и накопил этого хлама по жизни…
    1. Антонина Шахтаренко
      584
      Исследователь
      08 января 2021, 23:57
      Всем доброго здоровья и счастья! Вот на тот момент, когда Сергей Николаевич писал ДК-2, медицина была скорее более экспериментальной, нежели коммерческой. Сейчас мы уже видим, что многие медучреждения переходят на чисто коммерческие рельсы: бесплатные отделения поликлиник явно работают в пользу платных, а если это какой-то ведущий институт, то там вполне себе принимают и малообеспеченных пациентов, если только удастся грамотно обосновать, почему государство должно выделить на них квоту. Такие больные ставятся на поток, иначе говоря — на конвейер, и поехали! При этом мало кто вдаётся в подробности болезни: «Плохо видишь — мы сейчас тебе хрусталик заменим». А если дело не в хрусталике? «Пострадал от травмы — а мы тебе диабет в карту запишем, а то на твоё лечение квоту не выбьешь». Получается, что для того, чтобы выжить и выздороветь, на нарушения идут уже и врачи, и сами же пациенты, которые потворствуют такому поведению медиков. В коммерческих клиниках будут всё находить и находить новые диагнозы, чтобы человек к ним ходил постоянно. Но некоторые из таких клиник уже превзошли сами себя: требуют, чтобы больной брал кредит и оплачивал вперёд на месяцы или даже на год какие-то процедуры вроде серии капельниц от варикоза.
      Хорошего и честного врача теперь нужно поискать, и иногда это приходится делать даже по интуиции, потому что отзывы в Интернете теперь тоже ничего на значат: многие из них покупаются и продаются. Конкурент вполне может очернить своего честного коллегу, если к тому интуитивно тянется больше пациентов.
      Судя по всему, настало время понять, что всё зависит не от того, сколько ты врачу заплатишь, а от того, насколько ты готов сам меняться и повернуться к Богу. А уже Всевышний решит, попадёшь ли ты к честному доктору или даже выздоровеешь сам.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Осеннее счастье
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
      От С. Н. Лазарева
      Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
      Вы робот?🤷‍♀️Если нет, то что  чувствуете к конкретной женщине?.. Принимайте решение исходя из собственных чувств. Вы мужчина и Вам решать. 
      От С. Н. Лазарева
      Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
      Есть образ состояния, в котором находитесь, тогда лучше с него и начать… Хотите <<выкарабкаться из>>, значит ощущаете себя внутри <<снежного кома>>, получается вы находитесь во...
      От С. Н. Лазарева
      Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      661
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      790
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      792
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0