27 августа 2021

Сила молитвы перед едой

Петербуржскими учеными открыто новое, ранее неизвестное свойство информации — в молитве преобразовывать структуру воды и пищи.
4
4419
Сила молитвы перед едой
«Мы подтвердили, что идущий с древности обычай молиться за пищу и питьё перед трапезой имеет глубокий смысл», — рассказывает физик Ангелина Малаховская.
 
За ним, несомненно, скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. Свои исследования силы молитвы Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет.
 
Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от её освящения молитвой!
 
Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая её оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.
 
Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и её коллег- петербуржцев стала чудом. Они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но учёные выполнили огромнейший объем работ безвозмездно, только лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.
 
Учёные проверили действие молитвы «Отче наш» на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоёмов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш», то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз! По условию эксперимента, для исключения влияния возможного мысленного внушения, молитву читали и верующие, и неверующие люди.
 
Однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) всё равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом. Благотворно влияние молитвы сказывалось и на самих читавших ее людей. У всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови.
 
Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышалось, у гипертоников — снижалось.
 
Учёные измерили оптическую плотность воды до и после ее освящения молитвой. Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается.
 
— Это, — объясняет Ангелина Малаховская,— означает, что вода как бы «РАЗЛИЧАЕТ» смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго, в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы «насыщается» светом.
 
Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор —  спектрограф, даёт объективную оценку этого явления. Молитва изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно.
 
Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней молитвы обычным верующим, повышается почти в 1,5 раза! А при освящении ее некоторыми священниками — почти в 2,5 раза!
 
То есть получается, что вода «различает» степень своего освящения по степени веры читающих над ней молитвы! Воистину —  «по вере вашей да будет вам»….
 
Поскольку человеческий организм состоит более чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая чётко «узнает» имя Всевышнего!
 
фрагмент из статьи, автор С.А. Левицкий
 

Комментарии
  1. Маргарита
    8485
    Философ
    28 августа 2021, 16:12
    Но важно устремление! Если помыслы «на оздоровление» закончится все не очень…
    1. Максим Р
      130
      Читатель
      29 августа 2021, 06:48
      До надо приучать себя молиться перед едой, хотя бы читать молитву Отче Наш.
      1. Пролга 21
        9449
        Старейшина
        31 августа 2021, 09:02
        С другой стороны, если молитва меняет структуру воды, уничтожая всё вредоносное, а человек состоит из воды как минимум на 80%, то даже если забудешь помолиться непосредственно перед едой, то при молитве в любое время внутри организма происходят благотворные изменения, изменяя и то, что попало в организм с едой. Поэтому для верующих могут быть неопасными вредная еда, перегруженная удобрениями и генномодифицированные продукты. Полагаю, по этой же причине праведник или святой, находящиеся в постоянной молитве, изменяют окружающий мир и людей вокруг себя. В библии сказано, что десять святых целый город спасут.
        1. Антонина Шахтаренко
          584
          Исследователь
          30 сентября 2021, 04:55
          Здравствуйте! Вот замечала, что на улице часто чувствую себя лучше, чем дома. Думала, это из-за свежего воздуха (насколько он может быть свежим в подмосковном городе), который у нас по жизни почему-то пахнет озоном. Вот теперь поняла, что я, выходя из дома, обычно про себя читаю единственную молитву, которую знаю — «Отче наш». А вот почему читаю, даже сказать не могу. Не знаю. Просто почему-то хочется, когда вижу небо.

          Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

          Авторизоваться
          Картина С.Н. Лазарева
          Южное лето
          Последние комментарии на сайте
          Топ-3 лучших комментариев за неделю
          Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветовалась с батюшкой, он дал добро, зашли в пост и начались мои «трудовые» будни. Вера это именно труд. Моего усердия хватило на весь великий пост. Была горда, что справилась. Год сложился тот тоже весьма удачно и хорошо. Потом снова начала отдаляться, жизнь, рутина снова затянули, и вот все реже походы...
          От С. Н. Лазарева
          Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
          Очень интересно,
          спасибо большое!.. 🙏

          Всё дело в том,
          что а что плохого в самой по себе обработке пищи?..

          То есть для целей простоты, например,
          сыроедом быть можно...
          Письма читателей
          Осторожно: сыроедение!
          Сергей Николаевич! Большое Вам Спасибо!
          От С. Н. Лазарева
          Принятие Божественной воли
          Читайте также
          Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
          Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
          07 сентября 2023
          2
          697
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
          Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
          08 сентября 2023
          2
          817
          Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
          Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
          29 августа 2023
          2
          841
          Другие материалы
          Все видео
          Поддержать автора
          Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
          Узнать больше
          Подпишитесь на новости и анонсы
          Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
          0