Мировые
26 мая 2023

Репортаж о познании Вселенной

Люди воспринимают информацию по-разному, и на каждого книга действует по-своему. И за внешне похожими текстами может скрываться абсолютно разная глубина.
4
342
Репортаж о познании Вселенной

Весной 1996 г., после того как вышла третья книга, я решил, что моя система, в принципе, завершена.

Все чаше встречал людей, которые говорили, что прочтение трех книг изменило их характер и мировоззрение.

Многочисленные расстройства проходили бесследно, если человек внимательно анализировал то, что говорилось в книгах.

Правда, были ситуации, когда мои знания, мой опыт и интуиция оказывались бессильны перед болезнью.

Тогда у меня появлялось желание забросить все исследования и заняться чем-то другим.

Но чаше были моменты поразительного выздоровления. Это заставляло меня идти дальше.

Очень важным было то, что огромное количество информации мне удалось спрессовать в несколько простых и понятных истин.

Мнения о написанных книгах были диаметрально противоположными.

Одни говорили, что система слишком проста. Другие, что она слишком сложна и малодоступна.

Одни говорили, что самой сильной является первая книга. "Самая сильная третья книга", говорили другие. "Самой сильной все-таки является вторая", считали некоторые и аргументированно это доказывали.

Тогда я понял, что люди воспринимают информацию по-разному, и на каждого книга действует по- своему.

О том, что книга действует, я убедился на собственном опыте, когда начал перечитывать рукопись первой книги.

Через несколько минут после того, как я начал чтение рукописи, на тонком плане вдруг последовал такой мощный удар, что мои тонкие полевые оболочки начали расползаться клочьями.

А потом кокон моей полевой структуры стал плавно "сползать" с физической оболочки.

Многие ясновидящие замечали: когда аура уходит, человек через некоторое время умирает.

Я понял, что положение серьезное, и попытался найти источник, который меня атаковал.

Результат был весьма неожиданным. Этим источником оказалась моя собственная рукопись.

Первый раз в жизни я читал текст, который воздействовал энергетически, т. е. скорость перехода информации в энергию была очень высокой.

Представил, что могло произойти с читателями моей книги, и поежился.

Я пришел к выводу, что за внешним слоем информации, которая давалась в книге, шел гораздо более мощный внутренний фон, и если он был дисгармоничным, информация, изложенная в книге, не воспринималась.

Мы проводили любопытные эксперименты. Я давал человеку 2-3 листка рукописи и просил прочитать их и дать свое заключение.

«Ты извини, говорил человек, но читать невозможно, текст заумный, малопонятный, я практически ничего не понял»

Я изучал глубинный фон на тонком плане и через молитвы и покаяние убирал агрессивные программы, т. е. "чистил" текст энергетически.

Через два дня тот же текст без малейших изменений вручал тому же человеку. Он читал и восторгался.

«Сразу видно, что хорошая редактура сделана, текст прекрасно читается, и сразу все становится ясным»

Я понял, что главное в любом тексте это глубинный, информационно-чувственный канал.

И в живописи, и в поэзии, и в песне то, что незримо стоит за любым текстом, нотой или формой, является основополагающим.

И за внешне похожими текстами может скрываться абсолютно разная глубина.

И здесь можно совершенствоваться бесконечно. Чем больше любви содержится в информации, тем выше ее плотность и мощнее воздействие.

Оказывается, мысленное познание мира не работает, когда нет чувственного.

А глубина чувственного познания определяется количеством любви к Богу, накопленной в душе.

Многие, прочитавшие вторую книгу, говорили, что после нее можно впасть в отчаяние.

За малейший проступок идет наказание за грехи родителей, дедов и бабок почему-то расплачивается их внук, возникает ощущение полной безысходности. Я их успокаивал.

Хоть информация в книгах максимально обработана, но это все-таки репортаж о том, как я шел в познании мира и законов, управляющих им.

— За агрессивные мысли человек не расплачивается, — объяснял я пациентам,— если они не подкрепляются агрессивными чувствами, то внутрь не проходят.

Если человек шумит, бушует и кричит снаружи, но внутри сохраняет любовь, на его здоровье это отрицательно не отразится.

Дальше. Негативные эмоции, поступки наших предков входят в наше поле и остаются там в том случае, если они идентичны нашей духовной конструкции, т. е. если я в прошлых жизнях не был ревнивцем, ревность моих родителей не проникнет в глубину моей души. И если я правильно ориентирован, то даже поверхностная "грязь", полученная от предков, исчезнет.

Личная карма соответствует родительской, и если я в трех прошлых жизнях презирал людей, считая себя умнее других, то в этой жизни я получаю такого же отца, деда и прадеда.

Поэтому, когда человек начинает работать над собой и обращается к Богу, можно считать, что семейной кармы у него нет, а есть только личная.

И чем сильнее устремление к Богу и к любви, тем меньше человек зависит от энергетики окружающего мира, от негативного опыта своих предков и своего по прошлым жизням.

Когда я писал третью книгу, у меня бывали моменты растерянности. Снимаешь зацепленность за одну человеческую ценность, появляется другая.

Процесс казался бесконечным.

Поэтому я пытался максимально обобщить понятие "человеческая ценность".

И в принципе, в конце концов, остались два кардинальных понятия "ревность" и "гордыня".

Одни группы болезней и несчастий были связаны с темой отношений, а другие группы с темой способностей, интеллекта, совершенства.

Ревность давала одни заболевания, гордыня другие, а сочетание ревности с гордыней, как правило, давало тяжелые и часто неизлечимые заболевания.

С. Н. Лазарев, «Диагностика Кармы», книга 4

 Подробнее о книге

 



Комментарии
  1. Мария
    7761
    Философ
    26 мая 2023, 21:23
    может поэтому у индусов и нет семейной кармы. Тем более, что у них с рождения ребенок принадлежит какой-то конкретной парампаре и его учат соблюдать традиции и служить Богу. Сергей Николаевич говорил, что личное устремление к Богу определяет силу воздействия кармы: сумел поставить Бога на первое место по настоящему, значит переродился и все, что накрутил в прошлом уже к тебе неприменимо — там ты был одним человеком, а сейчас другой. В индуизме это известно как прямое вмешательство Бога и аннулирование плохой кармы. Карма как компьютерная программа: действует беспощадно и виртуозно. Но стоит по настоящему устремиться к Богу, программу отключают за ненадобностью 😄 
    1. Комил
      2157
      Эксперт
      27 мая 2023, 17:22
      Как же важно понимать, что чтение, просмотр и прослушивание — это энергоинформационный процесс с восприятием на нескольких уровнях и направлениях, в разных аспектах. Тут участвуют и личные картины мира (базовые представления о жизни и личные понимания слов, уровни развития души и сознания, позволяющие воспринимать не только уровень автора, но и его Источника), и предвзятости (предварительные установки, цели и отношения к автору и материалам), и состояния (чувства и эмоции, самочувствия) автора и воспринимающего, и подразумеваемые намерения и отношения (подсознательные), и наличие агрессии или Любви.
         Также очень ответственная задача при написании материалов и даже комментариев на сайтах — убирать явную и неявную (подсознательную, косвенную, скрытую) агрессию к кому-либо и чему-либо, убирать предвзятости, привязанности и абсолютизации. В общем, и написание, и чтение — дело не простое.
      1. Маргарита
        8394
        Философ
        27 мая 2023, 18:41
        Комил, все именно так. Этот сайт усиливает тенденции, хотим мы того или нет, ведь идёт соприкосновение с высшими планами. Я уже давно заметила что оставляя комментарий происходит взаимодействие с Чем то, что ускоряет и усиливает познание, а познание осуществляется через чувства… Во всем что касается информации Сергея Николаевича (и он сам указал на это в первой книге) следует отрешиться, простить и отпустить — так как можешь, по способности отпустить сейчас. Важно намерение а не уровень мастерства виноградаря… Воо- и прямо сравнение пришло — здесь Виноградник и мы пасемся здесь. Совершенно неважно кто когда пришел, с каким багажом и «заслугами»- важно намерение здесь и сейчас. Чистота и искренность намерения пересиливают кармические путы, здесь можно сказать, дают аванс на освобождение. Очень важно не приходить сюда с корыстными и лицемерными намерениями — самого раскрошит. Агрессивных вообще отсеивает и относит на самое начало, где они будут начинать заново. Да, следует умерять человеческие эмоции. И наверно, не случайно эта тема появилась накануне практики по умиротворению страстей.
        1. Комил
          2157
          Эксперт
          27 мая 2023, 19:03
          Риточка, полностью солидарен с твоим высказыванием.

      Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

      Авторизоваться
      Картина С.Н. Лазарева
      Перед рассветом
      Последние комментарии на сайте
      Топ-3 лучших комментариев за неделю
      Потрясающе! Я в восторге! Поздравляю победителей конкурса и всех-всех участников! Вы большие молодцы, друзья! Спасибо Вам от всей души, что порадовали нас прекрасными образами дорогого Сергея Николаевича!!! У вас это замечательно получилось!!!
      От С. Н. Лазарева
      Поздравляем победителей арт-конкурса!
      Дорогая Региночка, молодец, что смогла изменить свой характер и поделиться своим примером с другими читателями Сергея Николаевича!!! Желаю тебе и твоему мужу пусть любовь к Богу всегда будет на первом...
      Сообщество
      «Я больше не стеснялась об этом говорить»: история чита...
       Недавно мой муж тоже перечислил 150 тысяч мошенникам. Я только рассмеялась, это пустяки. вот когда тебя обманывает и начинает воровать в доме человек,  которому ты  больше  подарил в качестве помощи ...
      Письма читателей
      Чувствовала свою ответственность за душевное состояние ...
      Читайте также
      Что такое карма и что такое грех? Мировые Что такое карма и что такое грех?
      Наше прошлое никуда не исчезает, оно существует, и мы связаны с ним. Более того, оно влияет на настоящее и будущее
      07 сентября 2023
      2
      644
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни Мировые Загадочная история и ее причины...
      Нежелание жить, уныние – это одна из форм гордыни. Человек с повышенной гордыней топчет либо других, либо себя
      08 сентября 2023
      2
      776
      Универсальное решение любого конфликта Мировые Универсальное решение любого конфликта
      Любой конфликт можно решить в зародыше – своим правильным отношением к миру, своим гармоничным состоянием
      29 августа 2023
      2
      767
      Другие материалы
      Все видео
      Поддержать автора
      Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
      Узнать больше
      Подпишитесь на новости и анонсы
      Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
      0